Костюм Снегурочки своими руками

Подходят новогодние праздники, и вам предстоит играть роль Снегурочки, тогда вам не помешает узнать, как сшить костюм Снегурочки своими руками. Снегурочка – одна из важных героинь новогоднего утренника. Она вместе с Дедушкой Морозом приходит на детский праздник, устраивает конкурсы и приносит долгожданные подарки. Чтобы вы выглядели ярко и привлекательно, нужно добросовестно подойти к подбору костюма. Конечно, можно найти костюм напрокат, но не всегда есть возможность подобрать желаемый костюм необходимого размера, еще и по умеренной стоимости. Если у вас есть хоть небольшие навыки шитья, то лучше пошить наряд Снегурочки самостоятельно. Никто не отрицает, что  на создание красивого костюма уйдет не один день, но оно того стоит. Тем более процесс увлекает и притягивает. А как приятно на утренник будет надеть костюм, созданный своими руками.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Без особых усилий из подручных материалов можно смастерить и костюм на Хэллоуин. Ничего сложного нет, достаточно определиться с героев, в качестве которого вы будете выступать и пустить в ход фантазию, собирая костюм из того, что вы найдете в своем доме.

 

Обычно праздник Нового Года устраивается в стиле карнавала, где каждый подбирает для себя яркий костюм того или иного героя. Идей карнавальных костюмов для детей из подручных средств достаточно много. Причем, каждый из них можно легко сделать собственными руками. Найдите старые шторы или вещи, которые вы уже носить не будете, и смастерите из них яркие костюмы, украсив их разнообразными лентами и кружевом. В ход может пойти картон, пластиковые бутылки, различная ткань и так далее. Немного усилий и фантазии и у вас все получится, а ваш ребенок будет самым красивым на этом карнавале.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Карнавальные костюмы своими руками – это несложное задание, а к тому же очень увлекательное. Поверьте, вам достаточно только начать и вы уже не сможете остановиться. Тем более, если речь идет о карнавальном костюме для ребенка. Его мастерить намного проще всвязи с небольшими размерами. Малыш с радостью примет участие в создании собственного наряда. Дайте ему возможность создать макет на листике бумаги. Он вам не только подаст интересную идею, но и поможет вам создать такой костюм, в котором ему будет комфортно.

 

Вернемся к созданию новогоднего костюма Снегурочки. Что же он собой представляет? Из давних традиций  мы знаем, что Снегурочка должна одеваться в длинное платье  с шубкой, а на голове ее должен быть кокошник или теплая шапочка. Что касается цветовой гаммы, то для этого костюма предпочтительней выбирать голубые, серебристые и белые оттенки. Для создания костюма можно определить один цвет, а можно красиво скомбинировать все эти три цвета.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Создание любого костюма, как правило, начинается с подготовки выкройки. Выкройка костюма Снегурочки своими руками позволит правильно раскроить ткань и в результате получить красивый костюм. Подбирая выкройку, можно взять любой понравившийся вариант длинного платья. Обратите внимание на то, что убранство Снегурочки не должно быть сильно открытым в верхней части и в то же время пышным снизу. А вот с головным убором особых загвоздок нет. Здесь все зависит от того, как представляет себе его мама дочурки. Материалы для шапочки можно брать любые, которые попадут под руку, главное, соблюдать выбранную вами цветовую гамму.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Желательно, чтобы и обувь гармонировала с общим нарядом, но покупать новые сапожки, специально под наряд смысла нет, да и не у всех есть возможность приобрести новые. Поэтому, в принципе, можно обуть любые, которые носит ваша дочка. Чтобы они не смотрелись сильно грубо и неподходяще к общему костюму, можно их слегка приукрасить. Например, можно добавить к ним дождика и привязать самодельный бантик под цвет костюма.

 

Костюм Снегурочки своими руками для девочки 3 лет

 

 

Наверняка у каждой маленькой девочки в гардеробе можно найти красивое нарядное платьице, которое мама ей купила для праздника. Так зачем же полностью шить новый костюм Снегурочки своими руками для девочки 3 лет, если за основу можно взять уже готовое платье? Подойдет любое платье. Конечно, не помешает, чтобы оно было белого, голубого или серебристого цвета. Хорошо будет, если платье будет выполнено из плотной ткани с блеском, тогда оно еще более гармонично впишется в образ внучки Дедушки Мороза. Чтобы добавить праздничного настроения наряду, по подолу можно пришить небольшие снежинки, бусины или обычный дождик. А верх платья украсить воротником. Одним словом, включите свою фантазию, и она вам подскажет идеальный вариант решения для оформления костюма Снегурочки.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Если вы задумались над тем, как сшить костюм Снегурочки своими руками, чтобы это было просто и недорого, мы дадим вам несколько советов и подходящих вариантов. Первый из них подойдет для каждой хозяюшки, которая мечтает, чтобы ее дочка была настоящей принцессой на новогоднем утреннике. Для изготовления данного наряда подойдут материалы, имеющиеся у каждого дома. Так что проблем в подготовке не возникнет. В дополнение к костюму Снегурочки понадобятся только лишь белый гольф (блузка, бадлон или водолазка), а также белые колготки.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

 

Костюм Снегурочки своими руками в детский сад

 

 

Чтобы костюм Снегурочки своими руками в детский сад получился красивым, нам понадобится ажурная занавеска (взамен подойдет кружевная салфетка), атласная сорочка (на бретельках), поталь или фольга, эластичный бинт (широкий), мишура или дождик, аппликации снежинок, а также разнообразные украшения (пайетки, бусины, стразы и так далее). Также в дело пойдут картон или старые обои, искусственный мех, штепсельная краска. Из инструментов понадобятся ножницы, иголка с ниткой, клей и степлер. Что касается клея, то лучше выбрать клеевой пистолет, он позволит более качественно соединить детали.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

 

Как сшить костюм Снегурочки своими руками?

 

 

В первую очередь, создавая детский новогодний костюм, выполняем выкройку. Для тех, кто никогда не сталкивался с кройкой, есть очень удобный вариант. Берем дочкину майку и обводим ее на картоне. Полученный рисунок нужно дополнить таким образом, чтобы вышло платье. Не забудьте измерить рост дочери, чтобы дорисовать подол платья соответствующей длины. После того, как наша выкройка готова, ее нужно вырезать из картона или обоев и перевести на ткань. Вырез спереди должен быть чуть большим, чем сзади. При этом объем выреза должен соответствовать объему головы ребенка, чтобы дочка могла надеть это платье. Прежде чем вырезать из ткани нашу выкройку, оставьте еще примерно по сантиметру с каждой стороны, это будут наши припуски на швы. Не забудьте оставить вырезы под рукав. По рукавам, вырезам и подолу делаем кант. Понизу обшиваем мехом, мишурой или дождиком. Помимо этого, мехом или крупными пайетками необходимо обработать и переднюю часть нашего наряда. От горла и до подола пришиваем данные элементы украшения в два ряда вертикальными полосами. Как вы убедились, сложного в создании новогоднего костюма Снегурочки нет и даже та женщина или девушка, которая ни разу в жизни по-крупному не шила, запросто справится с поставленной задачей.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

 

Костюм Снегурочки своими руками в школу

 

 

Снегурочке, помимо сарафана, необходима и красивая накидка, которая дополнит образ и придаст ему особой яркости. Как же сделать костюм Снегурочки своими руками в школу, в частности накидку? С накидкой дело обстоит еще проще. Нам опять понадобится картон или обои для создания выкройки. На листе рисуем большой круг, внутри которого расположен еще один круг. Делим большой круг на четыре части. Три из них – это и будет нашей накидкой. Нам осталось вырезать выкройку и перевести ее на ткань. Еще раз вырезаем, не забывая оставить отступы для шва. Обрабатываем края и нашиваем по краю мех или мишуру. Для того, чтобы нашу накидку можно было носить и она не спадала, нам нужно спереди пришить две бретельки (по одной с каждой стороны). Если хотите, чтобы ваша накидка напоминала о снежной зиме и пушистом снеге, тогда можно специальными красками для ткани нарисовать морозные узоры. Как вариант, можно и из обычных пайеток вышить снежинки.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Кроме сарафана и накидки, Снегурочке нужна корона. Форму можно выбрать самую разнообразную, начиная с обычной ровной, похожей на цилиндр, заканчивая сложной конструкцией, похожей на корону Снежной королевы. Посоветуйтесь со своей дочкой и узнайте, какую корону она бы хотела одеть на утренник. Корона, как и новогодняя маска своими руками, делается очень просто. Обмеряем объем головы ребенка. Исходя из этого размера, на листе картона рисуем прямоугольник, где объем – это горизонтальная сторона, плюс оставляем 1-2 сантиметра про запас, на соединение. Высота прямоугольного макета должна быть такой, какой высоты вы хотите в результате получить корону. Здесь же по высоте прорисовываем узор, который будет на короне Снегурочки, после аккуратно вырезаем.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Корона практически полностью готова, вырезанную выкройку можно склеить клеем или скотчем, как вариант можно использовать и степлер, только края скобы необходимо скотчем закрыть, чтобы малышка не поцарапалась. Основа нашего головного убора готова, остается придать ей нужный тон и украсить. Варианта два – перетянуть корону тканью либо разукрасить. Конечно, ткань придаст ей особого изящества, но намного быстрее купить краску в баллоне такого же цвет, как и весь костюм Снегурочки. Дополнить покрашенную корону можно и кружевом, и вырезанными из бумаги снежинками, разнообразными блестками, пайетками либо стразами. Выбирать вам.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Наш костюм Снегурочки своими руками (мастер-класс) полностью окончен. Работы над ним много, но вся она довольно простая и приносит удовольствие. Немного усилий,  и ваша дочурка будет самой прекрасной на новогоднем утреннике. Чтобы образ был полностью окончен, нужно подобрать для девочки и красивую прическу, лучше, если это будут аккуратно накрученные локоны, слегка собранные на затылке. Если дочка учится в школе, не помешает сделать и макияж. Только не переборщите. Образ Снегурочки очень нежный и девственный, поэтому макияжа должно быть минимум. Можно ограничиться тушью и светлым блеском.

 

Костюм Снегурочки своими руками

 

Надеемся, мы вам помогли в создании новогоднего образа. Приложите все усилия, чтобы ваша девочка стала настоящей принцессой на школьном утреннике. Каждая девушка в силах справится с нашим простым мастер-классом по созданию костюма снегурочки. Фантазируйте и импровизируйте, добавляйте свои элементы. Мы уверены в том, что у вас все получится. Желаем вам удачи вам и успехов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector