Особенности интерьера квартиры в современном стиле

Все мы разные и всем нам нравятся разные вещи, что нас окружают. Вот почему кому-то нравится квартира в японском стиле, а кто-то предпочитает интерьер квартиры в современном стиле. И, пожалуй, что последних все же большинство, ведь насыщенная событиями жизнь в мегаполисе просто заставляет дома создавать для себя комфортное пространство, воздушное и светлое. Данная тенденция пришла на смену той обстановке, которая царила в квартирах в прошлом веке – ковры на стенах и полу, типовая мебель, дешевые безделушки в серванте, на окне — многослойные шторы.

Особенности интерьера квартиры в современном стилеСейчас же вид современной квартиры кардинально изменился. В напольных коврах и обивке мебели присутствуют ранее считавшиеся непрактичными светлые дома, в помещениях представлен практически минимализм. Впрочем, интерьер квартиры в современном стиле дает возможность обитателям выразить всю свою фантазию, например, купить постеры на стену, тем самым выражая свою индивидуальность.

Если вас интересует, как обставить небольшую квартиру в современном стиле, то обратите внимание на вариант студии (он идеально подходит для молодых пар), впрочем, можно разбить комнату и на функциональные зоны. Точечное освещение в данном случае не просто «модная фишка», а насущная необходимость, ведь оно позволяет зонировать пространство на свой вкус, расширять его визуально.

Говоря о двухкомнатных квартирах нельзя не отметить, что вы вольны сочетать при оформлении помещений различные разновидности стилей при обустройстве гостиной и спальни. Так, если вы выбрали для гостиной арт-деко, то для спальни вы можете предпочесть мягкий и уютный рококо – он выдержан в пастельных оттенках, использует преимущественно ткани с мелким цветочным рисунком.

Если же говорить о трехкомнатной квартире, то не следует забывать и про обустройство детской комнаты – она должна отличаться большим пространством для игр, гладкими поверхностями, обоями с забавными рисунками, а также функциональной и простой мебелью.

Вам также наверняка будет интересно узнать про особенности кухни в современном стиле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector