Выбираем прогулочную коляску для зимы

Прогулочная коляска для ребенка нужна тогда, когда ему исполняется 6-8 месяцев – малыш уже умеет сидеть и ему абсолютно неинтересно все время лежать во время прогулок, ведь вокруг так много интересного. Если данный возраст ребенка приходится на холодное время года, то вам наверняка будет интересно, как выбрать прогулочную коляску для зимы.

Выбираем прогулочную коляску для зимыВсе мы знаем, что прогулочные коляски можно разделить на два типа – это «трости» и «книжки», у каждой из этих разновидностей есть свои преимущества. Трости можно назвать более компактными и легкими, а книжки, хоть будут и более тяжелыми, но зато более просторными и обладающие колесами большего диаметра. Если же желаете приобрести прогулочную коляску для зимы, то обращайте внимание только лишь на «книжки». Конечно же, здесь есть и свои исключения, так, коляска-трость Maclaren Techno XT подойдет и для прохладного времени года, ведь в комплекте к ней идет муфта на ножки – малыш точно не замерзнет, кроме того, эта модель оборудована довольно большими колесами, поэтому она отличается отличной проходимостью.

Если вам нужно купить прогулочную коляску для зимы, то на параметры колес вы будете обращать внимание в первую очередь. Запомните, что чем они больше, тем лучше проходимость, а также скорость, которую сможет развивать коляска, вот почему модель с большими колесами обязательно должна быть оборудована ручным тормозом. Наиболее маневренными считаются трехколесные детские прогулочные коляски, у которых переднее колесо – поворотное, следующие – четырехколесные классические модели, затем шестиколесные с передними двойными колесами. А вот коляски с «плавающими» двойными колесами для зимы лучше не приобретать – в снегу они будут буксовать.

Помните о том, что зимой темнеет рано, вот почему коляска обязательно должна быть оборудована светоотражателями, это поможет избежать несчастного случая на дороге. Что касается цвета, то для зимы следует выбирать немаркую ткань, в противном случае вам очень часто придется стирать чехлы, заметьте также, что ткань должна быть рассчитана на низкие температуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector