Зимние поделки. Фото, идеи, мастер-классы

Детки очень любят выполнять различные поделки своими руками, поэтому зимние поделки им точно придутся по душе. От увлекательного творческого процесса иногда не помогает отвлечь даже самая вкусная конфета. А особенное удовольствие принесет процесс, если поделку малыш будет выполнять вместе со своей любимой мамой. А ведь так часто бывает, что и за работы и каждодневных проблем, мы упускаем возможность по максимуму общаться со своими детьми. А ребенку так необходимы наша ласка и внимание. Скоро нас ждут праздники, и у каждого появится возможность исправить сложившуюся ситуацию и провести время с любимыми малышами, забыв о заботах и работе. Проявить всю свою любовь и заботу помогают нам поделки. Именно это интереснейшее занятие позволяет продемонстрировать малышу, как вы его любите, какой он у вас хороший и как приятно с ним заниматься одним общим делом. А это большой плюс для формирования взаимопонимания еще с малых лет.

 

Зимние поделки

Зимние поделки своими руками могут быть самыми разнообразными. Главное, подобрать для своего малыша тот вариант, с которым он сможет справиться. Например, двух- или трехлетнему ребенку будет очень сложно делать поделки по технологии квиллинг, неудачи будут вызывать слезы и обиды. А ведь мы не хотим получить такой эффект? Процесс создания маленького шедевра у малыша должен вызывать только радостные положительные эмоции. Поэтому для ребенка такого возраста лучше предложить вариант попроще, например, сделать красивую аппликацию на зимнюю тематику. Поверьте, если поделка для ребенка будет по силам и, ее создание будет приносить удовольствие, малыш сможет раскрыться и продемонстрировать все свои возможности, о которых вы может, и не догадывались.

 

Зимние поделки

 

 

Зимние поделки

 

 

Как мы и писали раньше вариаций поделок много. Детки как дошкольного, так и школьного возраста в восторге от создания снежинок, причем они могут выполняться разнообразными способами. Зимние поделки в детском саду обычно включают в себя изготовление обычных плоских снежинок из бумаги. Как делать такие снежинки знает каждый взрослый. Достаточно свернуть квадратный листик бумаги, отталкиваясь от центра в уголок. И из получившейся бумажной формы вырезать мелкие элементы, и уже развернув, у нас получиться прекрасная новогодняя снежинка. Из таких, казалось бы, обыкновенных шедевров можно сделать прекрасные украшения интерьера. Снежинки можно наклеить с помощью клеевого раствора на окна, придав тем самым окнам новогодний дизайн. Как вариант можно приложить снежинки к окнам и специальным спреем с имитацией снега поверх распылить, после чего убираем снежинки, и у нас получаться красивейшие узоры на окнах. Окна будут белыми с прозрачными снежинками. Правда, ведь красота?

 

Зимние поделки

 

 

Зимние поделки своими руками

 

Если для изготовления снежинки вы выбрали более плотную бумагу, то из таких снежинок можно собрать небольшой букетик. К каждой снежинке привязываем ниточку и подвешиваем на люстру или на гвоздик над дверным проемом. Особенно красиво такая композиция будет выглядеть, если в одно место повесить сразу несколько снежинок (трех или пяти штук будет достаточно). Можно сделать снежинки разных размеров и соединить их между собой. Поверьте, такое украшение интерьера ваши близкие и друзья точно оценят. Из таких же снежинок можно сделать целую открытку или пригласительный билет на празднование Нового Года. Вы убедились, что простые зимние поделки для детского сада, могут стать красивой основной для создания более сложных, но изящных композиций?

 

Зимние поделки

Для деток школьного возраста можно предложить сделать снежинки более сложные по конструкции. Например, это могут быть снежинки по технологии квиллинг. Об этой технологии слышали еще не многие, но точно можно сказать, что работа с ней затягивает. Процесс создания поделок таким способом очень прост, но результат ошеломляющий. Квиллинг представляет собой технику, в которой поделки создаются из узкой специальной бумаги методом скручивания. Практически в каждых канцтоварах сейчас можно встретить в продаже бумагу для этого вида творчества. Что же собой представляет эта технология? Каждая бумажечка скручивается и крайний кончик приклеивается. У нас получается скрученный цилиндрик. Его мы можем оставить в круглой форме, а можем пальчиками аккуратно сдавить с одной или нескольких сторон, и у нас получится фигура другой формы (капля, ромб, квадрат). Таким образом, мы получили одну деталь нашей будущей поделки. Таким способом выполняем необходимое количество деталей и при помощи клея ПВА склеиваем их в определенной последовательности. Согласитесь, ничего сложного нет. А вот полученная в результате поделка получается уникальной и оригинальной.

 

Зимние поделки

Кроме того, очень яркие и оригинальные снежинки можно сделать и из яркой бумаги, от белоснежных листов, конечно, никто не отказывается. Нам потребуется только шесть листов А4, ножницы и скотч. Несколько несложных манипуляций (надрезов и склеиванием при помощи скотча) и у нас из одного листа выйдет прекрасный элемент для будущей снежинки. Шесть элементов составляем между собой, и получается яркая объемная новогодняя снежинка.

 

Зимние поделки

Помимо красивых снежинок есть еще множество вариантов сотворить прекрасные поделки. Например, детские зимние поделки могут иметь вид аппликации из кружев. Выполнить нежную аппликацию можно предложить детям младшего и школьного возраста. С аппликацией справится каждый. Для изготовления поделки нам понадобится клей, пенопласт, кружево и картон (желательно выбрать яркого цвета). Из этих материалов можно выложить любую аппликацию, но так как у нас тематика зимняя, значит, нам нужно сделать такую поделку, которая будет ассоциироваться с зимой, снегом и рождественскими праздниками. Например, это может быть снеговик, елочка или снежинка. Оформляя снеговика, на картоне рисуем его эскиз, по которому будем насыпать крошки пенопласта. Пару кружочков пенопласта можно обычными красками покрасить, сделав глазки и ротик, а также пуговички на животике снеговика. С помощью кружева делаем эффект снега, на котором стоит наш снеговичок.

 

Зимние поделки

Из кружева получится и неплохая елочка. Вырезаем из кружева фигуру елки и наклеиваем на картон при помощи клея ПВА, а из пенопласта создадим эффект снега, который будет украшать нашу елочку, а также создаст видимость снежных сугробов. Отдельно можно наклеить в воздухе кусочки пенопласта, напоминающий нам падающий снег. Проявите свою фантазию, и у вас получатся прекрасные и необычные зимние поделки для школьников.

 

Зимние поделки

 

 

Детские зимние поделки

 

Что же еще можно предложить нашим деткам в качестве зимних поделок? Выполняя зимние поделки для сада, мы должны ориентироваться на простоту работы и на красивый результат, кроме того, созданная малышом поделка должна стать милым украшением зимнего интерьера, чтобы от сделанного ребенок получил еще большее удовольствие. Все эти параметры включает в себя новогодняя елочка. Ее можно сделать из всего, что попадется под руки. Это может быть и картон, и нитки, и кофейные зерна, и даже обыкновенная вата. Для совсем маленьких детишек подойдет классический вариант оформления елки. Из картона сворачиваем аккуратный конус. Зафиксировать его можно при помощи клея, степлера или скотча. Конус – выступит в качестве основания для нашей елочки. А саму елочку будем оформлять из шишек. Для прикрепления шишек к картону нам понадобиться клеевой пистолет, только он сможет качество соединить эти два материала. Шишками покрываем всю площадь нашего конуса, чтобы не осталось свободного пространства. Наша лесная красавица практически готова. Ее можно поставить в обычный цветочный горшок, а основание украсить ватой. Елочку можно украсить пенопластом, блесками, бусинками или другим способом.

 

Зимние поделки

Второй вариант создания елки подойдет для деток постарше, ведь здесь понадобятся навыки шитья. Хотя с участием родителей малыши дошкольного возраста также могут оформить мягкую елочку. Из ткани формируем конус и сшиваем. Наполняем синтепоном или любым другим наполнителем, после чего пришиваем дно. Украсить елку можно разнообразными бусинами и пуговичками, приклеивая их к елочке. Такие зимние поделки в школе детки сделают с большим удовольствием. Красивая мягкая елочка станет прекрасным украшением новогоднего интерьера.

 

Зимние поделки из пластиковых бутылок

Очень яркие и интересные получаются зимние поделки из пластиковых бутылок. Казалось бы, материал не слишком подходящий для создания поделок, но как оказалось, из него можно много чего интересного сделать. Например, из пластиковых бутылок можно оформить рождественские фонарики, которые станут прекрасным украшением интерьера. Не менее интересно будет выглядеть венок, собранный из днищ пластиковых бутылок.

 

Зимние поделки

Немного пофантазировав из таких же пластиковых бутылок можно смастерить Деда Мороза и Снегурочку. Для этого нам понадобится краска и ткань красного цвета и вата. Ничего сложного в создании таких поделок нет.

 

 

Зимние поделки для детского сада

 

 

Если хотите, чтобы зимние поделки своими руками стали украшением новогоднего интерьера, тогда стоит задуматься о создании гирлянд. Многообразие вариаций предлагает сделать такое украшение из любого материала. Это могут быть и фантики, и природные материалы, и пластиковые бутылки, и цветная бумага. В последнее время очень популярна техника оригами, и ей нужно отдать должное, ведь благодаря ней из обычной бумаги можно создать настоящие шедевры.

 

Зимние поделки

Для совсем маленьких малышей можно предложить сделать гирлянду из бумажных лент, соединяя их поочередно небольшими кружочками. Такую гирлянду можно выполнить в одном нежном цвете, а можно подобрать цветную бумагу ярких тонов. Такая гирлянда придаст интерьеру яркости и насыщенности.

Гирлянды можно сделать и из фетра. Найти такой материал можно во многих магазинах канцтоваров или тканевых магазинах. Фетр – плотный материал, поэтому его можно ничем не дополнять. Вырезаем из фетра фигурки необходимой формы и размера и подвешиваем на атласную ленту. Наша гирлянда готова.

 

Зимние поделки

Зимние поделки для детского сада – прекрасная возможность для ребенка проявить себя и продемонстрировать все свои навыки. Малышам будет очень интересно выполнять разнообразные поделки из бумаги, картона, ткани и других материалов. Особенно принесет удовольствие создание новогодних поделок для украшения лесной красавицы и интерьера. Уделите внимание своему малышу и украсьте вместе с ним свой дом, создав тем самым в нем уют и теплое зимнее настроение.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector