Новогодние украшения для дома. Лучшие фото и идеи

В канун самых веселых и долгожданных зимних праздников Нового года и Рождества, большой популярностью пользуются новогодние украшения для дома. Несмотря на то, что подобные вещи сегодня массово продаются в самых разнообразных магазинах, все же приятней декорировать свой дом украшениями, изготовленными своими руками. Ведь такие вещи не только украшают ваше жилище, придавая ему праздничный вид, но и делают его уютней, теплей и родней.

 

Какие же можно изготовить новогодние украшения для дома своими руками, поговорим об этом ниже в нашей публикации.

 

Итак, новогодние украшения для дома своими руками на любой вкуса.

 

1.Новогоднее украшение для стула – чехол «Снеговик».

 

Новогодние украшения для дома

 

Благодаря умению и старанию мам и бабушек рукодельниц, ваши обычные стулья, могу превратиться в компанию веселых зимних героев – снеговиков. Для этого лишь нудно сшить каждому стульчику декоративный чехол, а как это сделать расскажем вам ниже.

 

Итак, для работы нам понадобится:

 

— флисовая ткань белого цвета;

— черная плотная ткань;

— немного оранжевой ткани для носа-морковки;

— одинаковые черные пуговицы;

— полоска яркой красной ткани;

— декоративная тесьма;

— флизелин;

— сантиметровая лента;

— кусочек мела;

— линейка;

— ножницы;

— швейная машинка.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. Для начала снимите мерки со спинки вашего стула и выкроите соответствующие прямоугольник (две детали) , не забывая делать припуски на швы.

 

Шаг второй. Затем с изнаночной стороны при помощи швейной машинки прострочите изделие по верхнему и боковым швам, выверните изделие на лицо  и сразу же примерьте на стул, чтобы быть уверенным что чехол подходит идеально.

 

Шаг третий. Далее возьмите плотную черную ткань, сложите ее вдвое, лицевой стороной вовнутрь и от руки при помощи линейки и кусочка мела нарисуйте на ткани шляпу для снеговика.

 

Шаг четвертый. Выкроите шляпу, делая припуски на швы приблизительно пять миллиметров.

 

Шаг пятый. После чего сшейте шляпу по верхней и боковым сторонам с изнаночной стороны, предварительно проложив слой флезилина такой же формы что и само изделие.

 

Шаг шестой. Дальше выверните шляпу на лицевую сторону, разгладьте швы, пристрочите декоративную тесьму, а также подогните и прошейте на машинки края шляпы.

 

Шаг седьмой. Наденьте изготовленную шляпу на уголок ранее сшитого белого чехла и пришейте ее вручную или при помощи швейной машинки.

 

Шаг восьмой. Основная часть снеговика готова, осталось добавить некоторые детали.  Из ткани оранжевого цвета выкроите нос в виде морковки и пристрочите его к передней части чехла, которая должна находиться сзади спинки, затем пришейте из черных одинаковых пуговиц глазки и ряд пуговиц на теле.

 

Шаг девятый. Наденьте готовый чехол снеговика на стул. В завершении из яркой красной ткани выкроите шарфик для вашего зимнего героя и завяжите его, так как это показано на фото.

 

Необычный новогодний чехол для стула – готов! Наверняка такая декоративная деталь, придаст волшебное праздничное настроение вашему дому.

 

Новогодние украшения для дома

 

Также можно сшить чехол на стул в форме шапки Санта Клауса, и дополнить его оригинальной скатертью или салфеткой для сервировки стола.

 

2. Новогодние украшения для дома в детской  – елка из стремянки.

 

Новогодние украшения для дома

 

Редко когда в состав новогодних украшений не входит главный атрибут праздника  — елка, обычно их устанавливают в каждой комнате, большие и маленькие, живые и искусственный, а еще в последнее время стало делать необычные елки, которые придают интерьеру детской комнаты, гостиной, спальни, кухни и даже прихожей стильности и оригинальности.

 

Оказывается елку можно сделать из самого неожиданного материала, к примеру, из строительного инвентаря, а именно стремянки, как именно это происходит, расскажем вам ниже.

 

Итак, для работы нам понадобится:

— обычная стремянка;

— электрическая гирлянда;

— елочные игрушки;

— елочная мишура;

— прозрачный скотч;

— ножницы.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. Для начала выберите место в комнате, где планируете установить вашу необычную елку и надежно установите там стремянку.

 

Шаг второй. Далее возьмите электрическую новогоднюю гирлянду, которыми обычно украшают елки, и начиная сверху  стремянки по кругу витками, закрепляя их кусочками скотча, отдекорируйте вашу необычную елку. Обратите внимание, гирлянду следует распределить таким образом, чтобы конец провода с вилкой оказался возле электрической розетки.

 

Шаг третий. Затем возьмите елочные игрушки, и также при помощи скотча закрепите их на отдельных витках гирлянды и дощечках стремянки.

 

Шаг четвертый. В завершении добавьте в украшения вашей необычной елки из стремянки немного елочной блестящей мишуры.  После чего елка будет готова.

 

3. Как сделать новогодние украшения для дома – рождественский венок из конфет.

 

Новогодние украшения для дома

 

Обычай украшать входные двери рождественским венком пришел к нам из Америки не так давно  и прочно обосновался здесь и это не случайно, ведь уже при входе в дом у вас появляется настоящее праздничное настроение, а изготавливаются такие венки из самых разнообразных материалов. Как сделать самостоятельно рождественский венок из конфет, расскажем ниже.

 

Для работы нам понадобятся;

 

— шоколадные конфеты конусообразной формы в индивидуальной упаковке;

— плотный упаковочный картон;

— клей;

— поролон;

— двухсторонний скотч;

— медицинский бинт;

— елочная мишура;

— ножницы;

— простой карандаш.

 

Описание работы по шагам.

 

Шаг первый. Для начала необходимо сделать основу для венка. Для этого возьмите упаковочный картон и нарисуйте на нем круг, диаметром двадцать сантиметров, а внутри него круг меньшего диаметра на пять сантиметров. Чтобы ваши круги получились ровными можно обвести тарелку и блюдце, или другие подходящие круглые предметы.

 

Шаг второй. Далее аккуратно вырежьте картонную основу по контуру и обклейте ее поролоном.

 

Новогодние украшения для дома

 

Шаг третий. Дождавшись, когда клей полностью высохнет, обмотайте венок по кругу обычным медицинским бинтом или подходящим по размеру отрезком белой хлопчатобумажной ткани.

 

Новогодние украшения для дома

 

Шаг четвертый. Затем берите по одной конфеты, к плоской их части приклеивайте кусочек двухстороннего скотча и густо прикрепляйте конфеты на основу для венка.

 

Новогодние украшения для дома

*

Новогодние украшения для дома

 

Шаг пятый. В завершении украсьте венок елочной мишурой, после чего его можно вешать на входную дверь или в комнате на стену.

 

Новогодние украшения для дома

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector