Новогодний дизайн

Новогодний дизайн дома помогает в большей мере ощутить атмосферу этого всеми любимого зимнего праздника, он способен поднять настроение и перенести нас в настоящую сказку. Именно поэтому многие люди уделяют такое большое внимание украшению своего дома.

 

Предлагаем и вам создать для себя и своих близких настоящую новогоднюю сказку оформив надлежащим образом новогодний дизайн интерьера, а мы вам в этом поможем и поделимся самыми оригинальными идеями.

 

Итак, новогодний дизайн  дома – интересные идеи.

 

1.Новогодняя композиция – часть новогоднего интерьера.

 

Создать атмосферу праздника можно при помощи оригинальной новогодней композиции со свечами, которую вы может разместить в центре праздничного стола, или просто украсить нею интерьер любого жилого помещения. Такие композиции могут быть самыми разнообразными, как создать одну из них расскажем вам ниже.

 

Новогодний фото дизайн – композиция со свечами.

 

Новогодний дизайн

 

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

 

— две декоративные свечи синего цвета;

— обычное блюдце;

— елочная мишура синего цвета;

— небольшая живая еловая веточка;

— декоративная флористическая лента золотистого цвета (тонкая);

— декоративная лента-сеточка;

— спички;

— несколько елочных шариков синего и белого цвета;

— легкая прозрачная ткань синего цвета для декора.

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала определитесь с местом, куда вы собираетесь установить вашу композицию – это может быть журнальный стол, комод, тумбочка и т.д.  Положите на него легкую синюю ткань (хорошо подойдет шифон или шелк) и создайте произвольную драпировку.

 

Шаг второй. Затем возьмите блюдце, зажгите одну свечу, дайте ей как следует разгореться,  накапайте воск на блюдце и быстро, пока воск не остыл, приклейте на него обе свечи, предварительно погасив зажженную.

 

Шаг третий. Далее установите блюдце со свечами по центру драпированной синей ткани,  и украсьте его по кругу елочной мишурой синего цвета, свернув ее в виде рождественского венка.

 

Шаг четвертый. Отдельно возьмите небольшую еловую веточку  и привяжите к ней предварительно сформированный декоративный бантик, изготовленной из флористической ленты и сетки.

 

Шаг пятый. Украсьте живой еловой веточкой с бантиком композицию и выложите рядом несколько елочных шаров синего и белого цвета.  

 

Чтобы создать полную праздничную атмосферу, вам остается лишь зажечь свечи окунуться в праздник.   

 

Новогодний дизайн

 

Как мы упоминали выше, новогодние композиции со свечами могут быть самыми разнообразными, ими можно не только украшать любой интерьер, но и преподносить их в подарок. К примеру,  вот такую композицию, которая по форме напоминает коробку с новогодним подарком, украшенную декоративной свечей, еловыми веточками, сосновыми шишками и маленькими елочными игрушками. Надеемся вам понравилась данная идея и вы создадите нечто подобное в подарок для своих друзей, родных или близких.

 

2. Новогодняя елка – главный декор интерьера.

 

Безусловно, главным атрибутом новогодних праздников является красавица елка, поэтому  дизайн новогодней елки должен быть особенным неповторимым и чуточку волшебным. Просто навешенными на елку елочными игрушками уже никого не  удивишь, сегодня украшение елки представляет собой целое произведение искусств. Елки наряжают в определенных тонах, вешают на них игрушки исключительно одинаковой формы и размера, а также украшают их порой самыми неожиданными вещами.

 

Очень стильно и оригинально смотрится елка, украшенная не обычными стеклянными  или пластиковыми елочными игрушками, а легкими, ажурными вязаными крючком снежинками, шарами, колокольчиками, ангелочками. От такой елки сложно отвести взгляд, она становится настоящим шедевром и стильно дополняет любой интерьер.

 

Новогодний дизайн, фото необычной  украшенной елки.

 

Новогодний дизайн

*

Новогодний дизайн

 

К стати, как связать одну из таких елочных игрушек крючком – колокольчик, вы можете узнать из мастер-класса предложенного на данном сайте.

 

Еще очень необычно смотрится елка, украшенная  различными цветами. Цветы эти конечно не настоящие, а искусственные, но это не портит общий вид. Таким образом, вы можете самостоятельно изготовить множество одинаковых цветов из бумаги, ткани или лент и украсить ними свою новогоднюю красавицу.

 

Новогодний дизайн

*

Новогодний дизайн

 

3. Новогодняя елка своими руками.

 

Если ваше помещение не позволяет установить в нем большую настоящую елку или у вас нет возможности ее приобрести, не расстраивайтесь, маленькую  елочку можно изготовить своими руками и украсить нею новогодний интерьер.

 

К примеру, чтобы изготовить вот такую необычную маленькую елочку вам понадобится:

 

— плотный лист бумаги;

— обычный скотч;

— двухсторонний скотч;

— елочная мишура зеленого цвета;

— маленькие елочные игрушки.

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала вам необходимо изготовить основу для будущей елки. Для этого следует взять плотный лист бумаги, свернуть его конусом и зафиксировать при помощи обычного скотча.

 

Шаг второй. Далее для того чтобы елочка могла надежно стоять нижнюю часть конуса следует аккуратно обрезать по кругу , придавая ему устойчивость.

 

Новогодний дизайн

 

Шаг третий. Затем возьмите двухсторонний скотч и наклейте его рядами по круг конуса на расстоянии друг от друга приблизительно два-три сантиметра.

 

Шаг четвертый. Затем начиная с нижнего последнего ряда снимайте со скотча защитную бумажную ленту и приклеивайте к нему елочную мишуру зеленого цвета, формируя тем самым елку.

 

Шаг пятый. Когда елка будет готова, вам остается лишь украсить ее маленькими елочными игрушечками, бантиками, шишками и т.д.

 

Новогодний дизайн

 

Также подобную  елочку можно дополнить конфетами, в таком варианте она очень понравится детишкам, поэтому может стать отличным украшением интерьера детской комнаты.

 

При выполнении новогоднего дизайна домашнего интерьера не стоит забывать и  о животном — покровители наступающего года, которым в 2014 году будет Синяя Деревянная Лошадь. Чтобы это животное было благосклонно к вам весь следующий год обязательно украсьте его фигурками ваш дом. А как изготовить новогодних лошадок своими руками, вы можете узнать из нашей публикации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector