Тонкости проведения генеральной уборки

Проведение генеральной уборки необходимо не только тогда, когда вам предстоит переезд в новую квартиру. Содержание в чистоте своего жилища – это главная задача хозяйки во все времена, конечно же, мы все проводим текущую уборку, которой достаточно для поддержания чистоты в доме. Нередко во время обычной уборки остаются какие-то недочеты, некоторые места просто обходятся стороной.

Тонкости проведения генеральной уборкиГрафик проведения генеральных уборок в доме гласит, что делаться данное мероприятие должно не реже двух раз в год. Если же данная работа кажется вам скучной и нудной, или же предстоит огромный объем специфической работы, например, как уборка помещения после пожара, то стоит обратиться к профессионалам, тут вы подробнее сможете узнать о компании «РусКлинингСервис» и о тех услугах, которые она предоставляет.

Если же генеральную уборку квартиры вы решили сделать самостоятельно, то первым делом необходимо подготовить подходящую атмосферу, это поможет вам не расслабляться во время работы. Выключите телевизор и телефон, включите бодрящую музыку. Обязательно откройте окна, дабы не вдыхать испарения моющих средств. Запомните, что первым делом следует убирать жилые комнаты, потом можно переходить к уборке кухни и санузла.

Уборку начните с потолка – обметите его сухим веником, это позволит избавиться от пыли и паутины, с люстры пыль снимите мягкой тряпочкой. Окна наряду с подоконниками обязательно вымойте. Шторы и гардины постирайте. Накопившуюся пыль на шкафах и полках сперва протрите влажной тряпочкой, а потом вытрите насухо. Мягкую мебель сперва пропылесосьте, а потом протрите влажной губкой или тряпочкой.

Всю мебель выдвиньте на средину комнаты – это позволит промыть тряпкой плинтуса и пол даже в самых труднодоступных местах. Мебель расставьте по привычным местам и домойте остальную часть пола. Повесьте шторы и гардины.

При уборке санузла сперва моется унитаз, потом стены, а потом уже – пол. Занавеску из ванной замочите в тазике с хлорсодержащим средством, протрите все полочки, помойте ванну, заключительный этап – мытье полов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector