Обустраиваем детскую комнату для новорожденного

Совсем скоро в вашей семье появится новорожденный малыш – самое время задуматься про обустройство детской комнаты для новорожденной крохи. Мы предложим вам несколько практичных идей, которые обязательно будут полезными.

Обустраиваем детскую комнату для новорожденногоПоследний месяц ожидания малыша, пожалуй, самый волнительный и ответственный – еще бы, ведь вам вскоре предстоит встретиться со своим крохотным счастьем. Вот почему обязательно следует составить список, что взять с собой в роддом и просмотреть множество детских комнат для новорожденных фото, которые дадут вам представление о том, какой должна быть идеальная комната для малыша.

Итак, в идеале детская комната обязательно должна быть просторной, она должна хорошо освещаться естественным светом и проветриваться. Не стоит класть на пол ковер, а тем паче вешать его на стену – в нем будет скапливаться очень много пыли. Уделите максимум внимания выбору расцветки для стен, пола и потолка, предпочтение при этом отдайте пастельным оттенкам, ведь яркие цвета будут чрезмерно перегружать нервную систему новорожденного.

Выбираете кроватку для новорожденного ребенка? Учтите, что данное изделие должно совмещать в себе грамотно экологичность, комфорт и безопасность. Деревянная кровать должны быть глубокой и прочной, обладать повышенной устойчивостью. В современных моделях существует возможность регулировать высоту бортиков и дна, это будет чрезвычайно полезным для мамы, когда малыш немного подрастет. Располагать кроватку следует в самой светлой части помещения, но при этом следить, чтобы поблизости не было отопительных приборов.

Жизнь молодой мамы заметно облегчит такое замечательное изобретение, как пеленальный столик. Спору нет, можно обойтись и без него, например, накрыть мягким одеялом обычный стол или же приобрести накроватный пеленальник.

Что же касается климата в детской, то помните о том, что влажная уборка должна быть ежедневной. Вам необходимо также пристально следить за показателем влажности воздуха в комнате, дабы приблизить его к оптимуму вы можете приобрести специальный увлажнитель воздуха или же можно вешать на батарею влажную пеленку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector