Новогодние лошадки своими руками

Новогодние лошадки своими руками станут прекрасным украшением квартиры в преддверии наступающего 2014 года – года Лошади. Кроме того, такая новогодняя поделка – лошадка своими руками, может быть отличным сувениром для друзей или елочной игрушкой.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Красивые новогодние лошадки своими руками могут быть выполнены в различных техниках и из любых материалов. Например, очень красиво выглядят лошадки, сплетенные из бисера, сшитые из ткани, сделанные из бумаги, ниток или даже пластиковых бутылок.

 

Оригинальная лошадка 2014 своими руками из пластиковой бутылки делается очень просто и быстро. Для ее изготовления вам потребуются: полуторалитровая пластиковая бутылка, разноцветный картон, нитки, клей ПВА и ножницы. Для туловища лошади также понадобится палка. Вначале нужно согнуть пластиковую бутылку пополам, придав ей форму лошади. После нарисуйте на цветном картоне подходящего цвета и вырежьте ушки, нос, рот и глазки будущей лошадки. А для гривы и челки используйте коричневые или черные шерстяные нитки. Затем вам нужно будет сделать уздечку из шпагата, обвив его вокруг носа и шеи лошадки. Таким образом вы также закрепите место сгиба пластиковой бутылки. Далее необходимо будет наклеить на голову ушки, глазки, нос и рот, а также украсить ее густой челкой и гривой. Вот и все, пластиковая лошадка готова! Осталось только поместить в горлышко бутылки палку, которая будет туловищем лошадки.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Из фетра можно сделать маленьких новогодних лошадок своими руками. Мастер-класс по изготовлению такой сувенирной лошадки подробно опишет этот несложный процесс.

 

Итак, чтоб сделать такую лошадку вам потребуются: фетр, наполнитель для поделки, маленькие бусины, лента и бумага. Сначала нужно нарисовать на листе бумаги выкройку будущей лошадки. При этом будет лучше, если на рисунке не будет острых углов, поскольку так вам будет проще сшить поделку, а швы будут красивыми и аккуратными. Затем рисунок нужно вырезать, приложить к фетру и вырезать две одинаковые заготовки. Чтоб рисунок не скользил на ткани нужно воспользоваться портновскими иголками. Когда заготовки вырезаны, можно приступать к их украшению. Для этого можно нашить на них небольшие бусины, которые будут глазами лошадки, или вышить по бокам игрушки какой-нибудь узор. Также на этом этапе изготовления поделки нужно пришить на каждую половинку атласную ленточку, которая будет гривой и хвостом. Чтоб скрыть стежки, можно нашить поверх них ряд бисера. Когда лошадка украшена, можно сшивать между собой обе половинки, оставив при этом небольшое место для наполнителя. В качестве наполнителя подойдет обыкновенная вата, синтепон или даже нитки. После того, как лошадка будет наполнена, отверстие нужно будет аккуратно зашить. Такую лошадку можно использовать как брелок для ключей, подвеску на мобильный телефон или елочную игрушку. Для этого нужно пришить посередине спины ленточку, которая будет петелькой.

 

Как сделать новогодние лошадки своими руками из бумаги? Очень красивые лошадки – новогодние поделки 2014, получаются при помощи техники папье-маше.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Делаются они просто, однако это довольно кропотливая работа, которая потребует терпения. Чтоб сделать такую лошадку вам необходимо подготовить немного пластилина, белую бумагу, клей ПВА, жирный крем и кисточки. Для начала вылепите из пластилина лошадку желаемого размера. Чтоб потом легко отделить заготовку от бумаги, пластилиновую лошадку нужно полностью обмазать жирным кремом. Далее нужно оклеить ее первым слоем небольших кусочков белой бумаги, смоченных в воде. Второй и следующие слои бумаги нужно наклеивать на заготовку, предварительно смочив их в растворе из клея ПВА и воды. Чтоб готовая лошадки была прочной, каждый кусок бумаги нужно хорошо смачивать в клее. После того, как слой бумаги будет наклеен на заготовку, разровняйте бумагу кисточкой. Таким образом вы избавитесь от ненужных пузырьков воздуха. Всего нужно будет наклеить девять-десять слоев бумаги. Если вы используете плотную бумагу, будет достаточно и семи слоев. Сделанную таким образом лошадку нужно будет немного подсушить, а потом разрезать на две части и достать заготовку из пластилина. Затем аккуратно склейте обе половинки вашей лошадки, оклейте ее сверху еще одним слоем бумаги и оставьте до полного высыхания. Когда бумага полностью высохнет, можно разукрашивать поделку акриловыми красками. Чтоб закрепить рисунок и сделать лошадку более прочной, можете покрыть ее слоем прозрачного лака.   

 

Детские новогодние лошадки своими руками могут быть сделаны даже из носка.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Для украшения такой забавной детской игрушки подойдут любые элементы декора: пуговички, стразы, бусинки, неширокие ленты. Чтоб сделать такую лошадку вам потребуются: носок белого цвета, шерстяные нитки сиреневого цвета, большая игла, кусок тонкого фетра, большие пластмассовые или деревянные бусины, капроновая лента сиреневого цвета, декоративные пластмассовые цветочки, а также немного синтепона или ваты в качестве наполнителя. Белый носок нужно равномерно наполнить синтепоном или ватой. Чтоб новогодняя поделка получилась ровной и аккуратной, внутри носка не должны иметься незаполненные пустоты. Затем вам нужно будет зашить отверстие белыми нитками, собрав носок по кругу и затянув нитку. Конец нитки обязательно необходимо закрепить. От мотка сиреневой пряжи отрежьте несколько длинных прядей, соберите их в пучок и расчешите, чтоб сделать более пушистыми. Таким образом у вас получится заготовка хвоста для лошади, которую нужно будет аккуратно пришить к туловищу. Вторую прядь из шерстяных ниток слегка растяните и поместите на верхней части туловища.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Чтоб зафиксировать гриву будущей лошадки нужно пришить ее к туловищу, причем небольшие стежки нужно прокладывать вдоль туловища посередине гривы. Чтобы лошадка 2014 своими руками имела более привлекательный вид, гриву и хвост можно заплести косичками, причем это может быть как одна коса, так и несколько. А чтоб косички не расплетались, их концы нужно закрепить иголкой с ниткой. Уши нужно вырезать из светлого фетра, слегка загнуть их внутрь и сделать маленькую складку. Затем приклейте или пришейте уши к голове так, чтоб часть гривы была перед ушами, а часть – за ушами. Определите места, где у лошадки будут глаза, прошейте там небольшие углубления иголкой с белой ниткой и наклейте игрушечные глазки или пуговицы. На бока лошадки можно нашить или наклеить декоративные пластмассовые цветочки. После этого можно начинать делать ноги лошадке. Для этого вам потребуются большие пластмассовые бусины (можно заменить деревянными) и нитки для вышивания «Ирис». От ниток отрежьте кусок необходимой длины, сложите его вдвое и завяжите снизу узелок. Затем нанижите на двойную нить четыре или пять бусин, в зависимости от их размера. При этом бусины могут быть как однотонные, так и нескольких цветов. Таким образом, вам нужно будет сделать для лошадки четыре ноги и пришить их к туловищу. Такую лошадку также можно украсить густой красивой челкой. Для этого несколько сиреневых ниток нужно пришить посередине гривы, зачесать их наперед и расчесать тонким гребнем. Если необходимо, можете подровнять челку ножницами. Для уздечки можно нанизать на нитку небольшие бусины, один конец уздечки обвить вокруг носа и скрестить снизу, зафиксировав место соединения. 

 

Новогодних лошадок своими руками для детей также можно сделать даже из ниток.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Для этого вам потребуется картон, шерстяная пряжа коричневого оттенка, кусок ткани для седла, а также небольшие бусины и стразы.  От картона отрежьте кусок длиной около двенадцати сантиметров и оберните вокруг него семьдесят пять раз коричневую нитку. С одной стороны нужно заранее поместить кусок нитки, благодаря которой вы сможете сделать перетяжку. Затем необходимо снять намотанные нитки с картона и сделать вторую перетяжку немного ниже первой. В основание узелка вставьте кусок сложенной пополам проволоки. В общей сложности на туловище лошадки вам нужно будет сделать три перетяжки на некотором расстоянии друг от друга, чтоб сформировать мордочку, голову и шею. После этого поделите нитки на две одинаковые части и приступайте к формированию ног. Вам необходимо будет сделать две перетяжки, после чего можно обрезать ненужную нитку и проволоку. После этого вам необходимо будет сделать при помощи картона еще один моток пряжи.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Делается он так же, как и первые, только его не нужно перевязывать нитью. Полученный моток разрежьте в одном месте и оберните им первую заготовку в том месте, где она раздваивается. После этого необходимо сделать перетяжку и вставить в середину кусок сложенной пополам проволоки. Таким образом после первой перетяжки вы сформируете тело лошадки, а после второй (после которой нитки нужно поделить на две части) – ноги. Чтоб сделать гриву вам потребуется пряжа другого оттенка, из которой нужно сделать пучок и прикрепить его к месту второй перетяжки в первой детали. Пучок ниток для хвоста закрепите в месте раздвоения второй детали. Далее обрежьте ненужные нитки и сделайте седло из куска ткани. Края седла можно украсить бахромой или красиво обшить нитками. Глазки для лошадки можно сделать из маленьких бусин или страз, пришив или наклеив их к голове. Кстати, таким простым способом из ниток можно сделать не только лошадку, но и многих других животных. 

 

Вместе с ребенком можно сделать красивую новогоднюю лошадку из соленого теста.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Чтоб приготовить соленое тесто вам нужно 200 грамм муки, 200 грамм соли и 125 миллилитров холодной воды. Смешайте муку с солью и постепенно добавляйте к ним холодную воду.  Такое тесто нужно хорошо вымесить, сначала миксером, а потом руками. Из готового соленого теста вылепите фигурку лошади и хорошо высушите ее. Чтоб ускорить процесс, поместите ее ненадолго в разогретую до восьмидесяти градусов духовку или воспользуйтесь микроволновкой. Если на фигурке появятся небольшие трещины, их можно замазать тестом. Когда фигурка лошадки станет сухой и затвердеет, можно переходить к ее декорированию. Для этого подойдут масляные или акриловые краски, которыми можно нарисовать любой узор, какой вам больше нравится.

 

Очень красиво выглядят новогодние лошадки своими руками на елку. Например, можно изготовить такую елочную игрушку своими руками — лошадку из фетра.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Основой фигурки лошадки может быть готова выкройка, а если ее у вас нет, можете нарисовать лошадку сами. Далее приложите выкройку к куску фетра и вырежьте две симметричные заготовки. Заготовки нужно скрепить друг с другом булавками, но перед этим не забудьте разместить между ними такую же заготовку из поролона. Далее нужно будет аккуратно обметать заготовки ручным швом и пришить к елочной игрушке ленточку в виде петельки. Вариантов декорирования такой лошадки на елку множество. Например, можно сделать белую лошадку и украсить ее вышивкой красными нитками. Можно сделать лошадку в сине-зеленой цветовой гамме, что особенно актуально, поскольку это цвета наступающего года Лошади. Можно украсить фигурки лошадок красивой тесьмой или ажурным кружевом.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Таким несложным способом буквально за полчаса можно сделать новогодних лошадок своими руками. Игрушки на елку также могут быть не в виде отдельных фигурок, а в виде гирлянды. Для этого вам нужно будет сшить побольше таких лошадок. Готовых лошадок нанижите на плотную нитку, а между ними разместите колокольчики или снежинки. Кстати, их также можно сшить из фетра.  

 

Если вы умеете вязать крючком, то для вас не составит труда связать оригинальную ажурную лошадку, которая станет настоящим украшением вашей новогодней елки.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

В последнее время большой популярностью пользуются игрушки для детей, сделанные своими руками из натуральных и безопасных материалов. Например, очень красивыми и необычными получаются игрушечные новогодние лошадки, сшитые при помощи техники пэчворк из ненужных лоскутков ткани, которые можно скомбинировать между собой.

 

Новогодние лошадки своими руками

 

Еще одна интересная идея для изготовления новогодней лошадки своими руками – лошадка, сплетенная из бисера.

 

Если это ваша первая работа из бисера, такую новогоднюю поделку лучше вязать по схеме. Яркую и красивую лошадку из бисера можно преподнести в качестве новогоднего сувенира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector