Как жить после развода и обрести счастье

Это страшное слово «развод»… Пожалуй, оно страшит каждую замужнюю женщину, но если уж семья распалась, то необходимо задуматься, как жить после развода.

Как жить после развода и обрести счастьеДовольно часто разведенные женщины не верят, что они вновь могут стать счастливыми, им вполне может понадобиться помощь психолога в Санкт-Петербурге, ведь зачастую после развода женщины впадают в такое состояние, в котором просто невозможно думать о будущем, все мысли посвящены прошлому, когда постоянно переживаешь минувшие события и эмоционально возвращаешься в них.

Страх будущего – это наиболее распространенная проблема, с которой сталкивается женщина, какой бы ни была причина развода. Неизвестность пугает, на новый лад жизни перестроиться очень тяжело. Новые отношения заводить не хочется, ведь страх разочароваться сильнее желания счастья и любви.

Жизнь с любимым человеком очень сильно меняет, ведь в этом случае женщина старается подстроиться под потребности партнера. Конечно же, два бьющихся сердца в унисон – это весьма романтично, но если происходит крах семьи, то в таком случае и возникает вопрос, как жить после развода женщине. Необходимо помнить, что изначально мы созданы полноценными и счастье и любовь должны переполнять нас вне зависимости от внешних обстоятельств. Когда мы подпитываемся любовью от партнера, то после развода и начинается состояние «ломки», тяжелый период отвыкания.

Очень важно после развода посмотреть со стороны на сложившуюся ситуацию, заняться поиском решения выхода из нее, путей восстановления своей личности и своей жизни. Притом, необходимо перед самой собой признаться, что право на печаль у вас есть, и это абсолютно нормальная человеческая реакция. При этом не стоит противиться возникающим чувствам, следует выпускать их.

Очень хорошим решением после развода станет занятие любым творчеством, например, можно начать фотографировать или рисовать, танцевать или петь. А вот делать то, за что вам потом будет стыдно, не стоит – здесь речь идет как об оскорблениях бывшего партнера, так и о возникновении случайных связей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector