Выбираем стул для школьника

Когда мы обустраиваем рабочее место для школьника дома, то максимальное внимание уделяем мебели, и это правильно. Современный ребенок очень много времени проводит сидя – за уроками, за компьютером, позвоночник школьника подвергается достаточно большим нагрузкам. Неправильное сидение в будущем может вызвать весьма неприятные последствия, вот почему так важно серьезно подойти к выбору стула для школьника.

Выбираем стул для школьникаЕсли вы теряетесь в выборе, то присмотритесь к школьной мебели – она изготавливается с учетом всех требований. Например, спинка стула должна быть не прямой, а изогнутой, повторяющей изгиб позвоночника в пояснице. Такая изогнутая спинка будет защищать спину ребенка от перегрузок. У стула должна быть хорошая устойчивость, а спина школьника должна плотно прижиматься к его спинке. Кстати, лучше всего, если спинка будет регулироваться по высоте – в этом случае ее нужно будет установить не ниже лопаток ребенка.

Ортопедический стул для школьника станет отличным приобретением, ведь в такой модели регулируемыми являются и наклон спинки, и высота. Такая мебель обеспечит комфортность видения и правильное положение тела, стул будет предотвращать развитие сколиоза, равномерно распределяя нагрузку на бедра и спину.

Лучше всего выбирать модель стула в магазине, где будет возможность усадить на него ребенка. Спина школьника должна касаться спинки стула, ступни ног должны устойчиво стоять на полу, колени – согнуты под прямым углом, коленные чашечки не должны достигать края сидения. Если коленки ребенка согнуты под острым углом, то такой стул мал. Стул будет велик, если край сиденья будет упираться под колени, но при этом спина не будет касаться спинки.

Внимание свое следует обратить на отсутствие острых углов у понравившейся модели, на качество сборки стула. На каждом винтике должна быть прикреплена защитная шипка. Идеальным вариантом для ребенка будет стул, изготовленный из натурального дерева, впрочем, в продаже можно встретить изделия и из фанеры, и из ДСП.

Обязательно почитайте и про выбор остальной мебели для детской комнаты школьника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector