Как сделать дерево своими руками

Хотите украсить свой интерьер и привнести в него изюминку, тогда вам стоит узнать, как сделать дерево своими руками. Казалось бы, зачем дерево в интерьере и как оно может приукрасить комнату? На самом же деле, в интерьере каждый элемент играет важную роль, особенно если это декор, сделанный своими руками. Вариантов украшения интерьера много. Но именно дерево, выполненное своими руками, сможет принести в дизайн необходимую нотку и создать уютную атмосферу.

 

Как сделать дерево своими руками

Такой элемент декора не только будет постоянно цвести, но и украсит ваш дом. Кроме того, узнав, как сделать дерево своими  руками (поделки), вы сможете преподнести его в подарок своей второй половинке или близкому человеку. Поверьте, такой самодельный сюрприз оценит каждый, и с каждым разом глядя на него, он будет вспоминать о вас.

 

 

Как сделать дерево своими руками (мастер-класс)

 

 

Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими идеями, которые подскажут вам, как сделать дерево своими руками (мастер-класс). Хотите сделать вечноцветущее дерево, способное принести положительное настроение и свежесть? Нет проблем. Процесс создания цветущего дерева очень прост. Для этого нам потребуется горшочек, в который мы будем «сажать» наше дерево, шар необходимого размера, ствол для дерева, спица, гипс, клей и гофрированная бумага, из которой мы будем выполнять цветы для нашего цветущего дерева.

 

Как сделать дерево своими руками

Начнем выполнение нашего дерева. Для начала нарежем гофрированную бумагу полосками. Обратите внимание, от того, какая будет ширина наших полосочек, и будет зависеть размеры цветков. Если вы хотите сделать небольшое дерево, то достаточно остановиться на ширине в один сантиметр. При необходимости гофрированную бумагу можно заменить папирусной бумагой или как вариант салфетками. С помощью спицы скручиваем наши полоски бумаги, желательно добавлять в процессе между слоями немного клея, чтобы наш цветок не распустился. Для приклеивания бумаги подойдет обычный клей ПВА.

 

Как сделать дерево своими руками

Для цветочков лучше выбрать яркие или нежные тона, в зависимости от ваших пожеланий. Также нам понадобится зеленая бумага, из которой мы вырежем квадраты со стороной 3-4 сантиметра. Цветочков и листиков нам нужно сделать достаточно много, ровно в том количестве, которого нам хватит для покрытия всей поверхности шаровидной основы. Чтобы композиция смотрелась интересней, можно поэкспериментировать с формами и размерами наших цветочков, а можно и использовать для их изготовления бумагу разных цветов.

 

Как сделать дерево своими руками

Подготовительные работы на этом можно закончить. Теперь нам надо скрепить между собой ствол будущего дерева и основу в форме шара. В качестве ствола можно использовать и упругий отрезок трубки, и карандаш и даже ветку дерева. Выбирать вам. Соединить эти две составные части можно при помощи супер клея. Тем же клеем начинаем в произвольном порядке приклеивать наши розочки к основе. После того, как цветы размещены, в расстояниях между ними размещаем листики.

 

Как сделать дерево своими руками

 

Наше дерево практически готово, осталось посадить его в наш горшочек или любую подобранную емкость. Для этого засыпаем в емкость гипс, смешивая его с водой. Когда он немного застынет, можно помещать в него дерево и пока он полностью не застынет, нужно поддерживать нашу композицию, чтобы она не сместилась. Чтобы гипс не было видно в нашей поделке, можно поверх него выложить зеленое волокно. Наше чудо-дерево готово, оно постоянно будет радовать нас своим цветом и миловидным внешним видом. Если не знаете, чем занять своего малыша, и как сделать дерево своими руками вместе с ребенком, тогда этот несложный вариант выполнения поделки специально для вас. Данная методика выполнения дерева под силу даже ребенку садовского возраста. Выполнение дерева собственными руками принесет массу удовольствия и радости малышу.

 

Как сделать дерево своими руками

Вариаций, как сделать дерево своими руками масса. Немного пофантазировав, дерево можно изготовить из любого подручного материала. Это может быть и бисер, и бумага, и даже разнообразная крупа.

 

 

Как сделать дерево своими руками из бисера

 

 

Очень ярко и интересно выглядит береза в стиле бисероплетения. Такое дерево гармонично впишется в интерьер, добавит в него игривую нотку. Конечно, чтобы сделать дерево из бисера от мастерицы потребуются некие навыки владения техникой. Задача не из простых, но, уделивши внимание и время, вы сможете освоить технологию и справитесь с поставленной перед собой задачей.

 

Как сделать дерево своими руками

Если вас заинтересовало, как сделать дерево своими руками из бисера, тогда вам стоит ознакомиться с перечнем необходимых для этого материалов. В первую очередь, исходя даже из самого названия, нам потребуется бисер, тонкая проволока для нанизывания бисерин, крупная проволока для создания ствола и конечно, горшочек, в котором будет размещаться наша композиция. На тонкую проволоку нанизываем бисеринки и сворачиваем ее так, чтобы у нас получился овал из бисеринок. Из таких небольших элементов соединяем ветки, а после и целое дерево, скрепляя наши ветки с толстой проволокой, выгнутой в форме ствола. Теперь наше дерево нужно высадить в горшок, как в вышеописанном вечноцветущем дереве. Для этого нам опять потребуется горшочек и гипс, технология та же.

 

Как сделать дерево своими руками вместе с ребенком

 

Примерно тем же способом можно выполнить дерево счастья из сердолика. Технология изготовления будет той же, как и для дерева из бисера, только вместо бисеринок на каждой веточке должен находится сердолик. Такое дерево станет прекрасным украшением интерьера, оно добавит оригинальности пространству и подчеркнет все его достоинства. Дерево счастья можно преподнести любимому в качестве подарка на день святого Валентина или на Новый Год.

 

Как сделать дерево своими руками

Если речь идет о том, как сделать дерево своими руками в садик, то можем предложить вам способ изготовления дерева из осенних листьев. За кончики листьев прикрепляем проволоку, которая будет играть роль веточек. Для небольшого дерева достаточно 10-12 веточек с небольшими листиками. Всех их нужно скрепить между собой, придав композиции определенной формы. Чтобы не мучатся с гипсом, установить наше дерево можно и в обычный пластилин.

Для декорирования кухонного пространства можно использовать и кофейное дерево. Делается оно не сложней, чем все предыдущие деревья. Изготовление кофейного дерева можно предложить деткам в школе. Им будет очень интересно поработать с зернами кофе и создать такой небольшой собственноручный шедевр. Если вас заинтересовал вопрос, как сделать дерево своими руками в школе, тогда предлагаем вам ознакомится с нашим небольшим мастер-классом.

 

Как сделать дерево своими руками

 

Для выполнения кофейного дерева нам понадобится шар необходимого размера из пенопласта, нити коричневого цвета, клей, горшочек, гипс, палочка для ствола нашего дерева, кофейные зерна и атласная либо гипюровая лента. Начинаем изготовление нашей поделки с подготовки шарика из пенопласта. В магазинах для рукоделия можно найти уже готовые шарики разных размеров. Но если не хочется тратить время на поиск, вырезать шар можно и самостоятельно. Имеющийся шарик обматываем нитками. В нашем случае лучше выбрать коричневые нитки, которые по цвету будут сливаться с зернами и соответственно между зернами в конце не будут видны зазоры, так как они будут заполнены в том же тоне. Плюс к тому, из личного опыта можем сказать, что на нить зерна клеятся намного лучше. Чтобы кончики ниток не мешали нам и не распустились в процессе, их нужно закрепить с помощью обычного клея ПВА.

 

Как сделать дерево своими руками

Прежде чем наклеивать зерна, нам нужно определить то место, к которому после будет прикрепляться наш ствол. Для этого достаточно оставить небольшое пространство, диаметром в один сантиметр. Это место не нужно обматывать нитками, и зерна клеить также не стоит. На этом наши подготовительные работы окончены, можно приступать к процессу изготовления кофейного дерева.

 

Как сделать дерево своими  руками (поделки)

Берем наш подготовленный пенопластовый шар и выкладываем первый слой кофейных зерен. Приклеивать их к шару лучше на клей ПВА, так как есть вероятность, что супер клей будет разъедать пенопласт. Одним слоем нужно покрыть всю поверхность шара, помимо того пространства, которое мы отвели для прикрепления ствола. Когда первый слой уложен, оставляем наше дерево на полчаса подсохнуть. По прошествию этого времени, можем переходить на этап приклеивания второго слоя зерен. Чтобы дерево получило более интересный внешний вид, зерна стоит приклеивать выпуклой частью вниз. Для плотного закрепления верхнего слоя, лучше использовать супер клей, он обеспечит более крепкое сцепление двух слоев. Чтобы не оставалось просветов, зерна второго слоя проклеивайте в местах стыка зерен первого слоя. Как и после первого слоя по окончанию приклеивания, конструкцию нужно оставить для высыхания на полчаса.

 

Как сделать дерево своими руками

Наша верхушка дерева готова, теперь нам нужно закрепить наш ствол в отведенное для него место. Обратите внимание, после того, как ствол вставлен, обычно остается еще свободное пространство, которое для эстетики также не помешает заполнить зернами. Дерево практически готово, но еще не посажено. Для высадки разводим гипс и заливаем им горшочек, предназначенный для нашего дерева. Когда гипс немного возьмется, вставляем в него «корень» нашего дерева и ждем полного высыхания. Чтобы в глаза не бросался белоснежный цвет гипса, при его разбавлении с водой в дополнение можно добавить немного кофейной гущи. В этом случае гипс приобретет коричневый оттенок, что для нашей поделки наиболее предпочтителен. Остается малость, украсить наше кофейное дерево лентой. Обычно лентой украшают ствол дерева, аккуратно намотав ее вокруг него и оформив бантиками.

 

Как сделать дерево своими руками

Немного пофантазировав, обыкновенное кофейное дерево можно преподнести в абсолютно неожидаемом виде. Например, можно изготовить кофейное дерево «Сердце» ко дню святого Валентина. Методика исполнения такая же, как и для обычного кофейного дерева, только в этом случае в качестве основы нам понадобится не шар, а сердце. Сердце также можно сделать из пенопласта. Такой очаровательный и необычный подарок не останется без внимания.

Еще один неплохой вариант создания дерева собственными руками — это Топиарий с ромашками своими руками. Такое позитивное дерево ежедневно будет поднимать настроение, и снимать меланхолическое настроение.

 

Как сделать дерево своими руками

Творите и придумывайте новые и новые идеи, которые позволят вам создать прекрасный декор своего интерьера, внести в него изюминку и оригинальность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector