Новогодние венки своими руками

Новогодние венки своими руками станут прекрасным украшением входной двери квартиры в преддверии новогодних и рождественских праздников. Как правило, для декорирования новогодних венков используются игрушки, ленты, блестящая мишура и многие другие красивые элементы декора. Однако, можно немного отойти от сложившихся традиций и использовать для оформления новогоднего венка засушенных фрукты и ягоды, конфеты в блестящих обертках, клубочки ниток, пуговицы и многое другое.

 

Новогодние венки своими руками

 

Как сделать новогодние венки своими руками?

 

Прежде всего, нужно позаботиться об основе (или каркасе) будущего венка. Обычно основа для новогоднего венка делается из металлической проволоки или любых других гибких прутьев. Чтоб венок выглядел более объемным, можно обвязать основу каким-либо материалом, например, газетой, марлей или соломой. После этого к основе прикрепляют еловые ветки (так называемый лапник). Большие ветки лучше разделить секатором на небольшие веточки, так их удобнее будет использовать. Еловые веточки прикрепляются к основе таким образом, чтоб древесина каждой предыдущей ветки скрывалась по густой зеленой частью последующей ветки. Если у вас не окажется под рукой свежих еловых веток, попробуйте заменить их вечнозеленым плющом, веточками лавра или остролиста.

 

Новогодние венки своими руками

 

Украшения на венке можно закреплять специальной зеленой проволокой (она продается в цветочных магазинах).

 

Новогодние венки своими руками, мастер-класс

 

Если вы впервые создаете новогодние венки своими руками, мастер-класс подробно расскажет вам о процессе их изготовления.

 

Итак, для того, чтоб сделать новогодние поделки своими руками — новогодний венок, вам потребуются: проволока, яркая мишура, елочные игрушки, леска, бусины и тесьма. Чтобы сделать каркас для новогоднего венка из проволоки необходимо сделать круг. Концы проволоки нужно завернуть в форме крючков и зацепить друг за друга. Далее нужно обмотать каркас мишурой, причем можно использовать мишуру как одного цвета, так и нескольких. Концы мишуры закрепите на каркасе при помощи тонкой лески или проволоки. После этого можно приступать к украшению новогоднего венка. Для этого подойдут елочные игрушки, шишки, орехи, красивая лента или небольшие бантики из ленты. Чем больше декоративных элементов вы используете для украшения венка, тем ярче будет выглядеть венок. Элементы декора удобнее всего крепить на мишуру при помощи проволоки. Если для украшения вы используете бусины, их можно нанизать на леску и прикрепить на лицевой стороне венка. Бант из ленты лучше прикрепить в верхней части венка по центру.

 

Новогодние венки своими руками

 

Очень красиво и празднично выглядит рождественский венок из апельсин или новогодний венок, украшенный фруктами, овощами, ягодами и традиционными новогодними сладостями. Кстати, новогодним венком можно украшать не только входную дверь. Небольшие новогодние венки, также как и всевозможные композиции из еловых веток, можно разместить на мебели, каминной полке или на столе.

 

Новогодние венки своими руками

 

Для украшения таких венков можно использовать оригинальные свечи или елочные гирлянды.

 

Однако очень важно не перестараться с украшением новогоднего венка, поскольку слишком большое количество декора может испортить всю композицию.

 

Оригинально и празднично выглядит венок, изготовленный из елочных шаров разных размеров. Для такого новогоднего венка вам понадобятся: фабричные елочные шары, круглый каркас из проволоки и яркая широкая лента. Скреплять между собой елочные шары и остальные части композиции лучше всего клеевым пистолетом. Чтобы венок получился красивым и не распадался, прежде всего, нужно склеить клеевым пистолетом каждый елочный шар и металлическую петельку для нитки, которая вставлена в шар. После этого можно начинать нанизывать шары на каркас, продев для этого проволоку в петельку шара. Готовый венок можно украсить красивой широкой лентой.

 

Новогодние венки своими руками

 

Уютные и красивые новогодние венки своими руками для детей можно сделать из небольших клубков ниток. Кроме этого для изготовления венка также понадобятся: вырезанная из картона основа, небольшие елочные игрушки (желательно шары), шары из пенопласта и разноцветные плотные нитки. Шары из пенопласта необходимо обмотать в произвольном направлении нитками и закрепить их клеевым пистолетом. Таким образом, нужно подготовить необходимое количество клубочков, причем новогодний венок будет более оригинальным, если клубочки будут разных размеров. После того, как достаточное количество клубочков будет подготовлено, можно приступать к оформлению новогоднего венка. Для этого клубочки нужно наклеить на каркас, а между ними можно разместить небольшие елочные шары. Такой новогодний венок также можно украсить небольшими бантиками и гирляндами.

 

Новогодние венки своими руками

 

Детские новогодние венки своими руками также можно делать из конфет и других сладостей.

 

Такой красивый и вкусный венок создаст в доме атмосферу тепла, уюта и сделает новогодние праздники 2014 незабываемыми. Кроме того, сладкий венок может стать украшение не только интерьера, но и новогоднего стола.

 

Для того, чтобы сделать новогодний венок из конфет, вам потребуется: плотный картон, примерно 750 грамм шоколадных конфет (желательно круглой или конусообразной формы) и акриловая краска светлого цвета. Прежде всего, необходимо подготовить основу для венка. Для этого на картоне нужно нарисовать циркулем большой круг, а внутри него нарисовать круг поменьше. Если у вас под рукой нет циркуля, можно воспользоваться тарелками разного диаметра. После этого вырежьте круг и покройте его светлой акриловой краской. Когда краска полностью высохнет, наклейте к основе маленькие кусочки двустороннего скотча, равномерно распределив их по всей картонной основе. Затем можно наклеивать на скотч шоколадные конфеты, размещая их хвостиками вниз. Делая такой сладкий новогодний венок учитывайте, что чем меньше у вас картонная основа для венка, чем меньшего размера должны быть конфеты.

 

Новогодние венки своими руками

 

Сделанные своими руками различные варианты новогодних венков непременно сделают ваш дом ярче, уютнее и создадут праздничное настроение. Кроме того они могут быть отличным новогодним подарком для друзей и знакомых.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Andryusha901

    Хорошая статья!!!скора новый год как раз, мне она очень была полезна,нужно уже сейчас думать что приобретать…

  2. boginich

    Красота! Мы с детьми давно мечтали сделать такие новогодние венки сами. Оказывается существует столько различных вариаций.Думаю моим сладкоежкам особенно понравиться новогодний венок из конфет. Легко сделать,получается очень красиво и празднично. А самое главное: его можно потом съесть,а на следующий год смастерить новый.

  3. Maryka

    Очень интересные идеи венков, особенно мне понравился венок из апельсинов, конечно, его не на дверь вешать, а для стола просто отлично получится. И для детей веночки из конфет интересно получатся, только я бы и конфеты взяла для них разные и по начинке и по обёрткам, тем более что сейчас яркие фольговые обёртки выпускают почти все фабрики и игрушечки мелкие приделать, получится вместе как подарочек и угощение.

  4. Лада

    Статья как раз пришлась кстати, в преддверии Нового года, хотелось бы подарить необычный подарок, а подарок сделанный своими руками ценится гораздо больше. В статье я под черпнула для себя много интересных идей по оформлению. Особенно понравился венок из клубков ниток.Можно сделать маленькую радость для себя и удивить друзей.

  5. Kenchik

    Мне всегда нравились новогодние венки, некоторые просто потрясающие! Я много раз пыталась соорудить что-то подобное, но у меня почему-то не получается так красиво.. Новый год уже близко, надо будет еще попробовать. Особенно мне понравился венок из конфет. Здорово будет подарить вместо обычного пакета или коробки с конфетами!

  6. Нинель

    Хорошая идея сделать праздничный венок своими руками, да и настроение можно создать задолго до Новогодних праздников. Главное, приложить немного старания и включить креативное мышление. Спасибо сайту за подсказку. Еще можно использовать опавшие листья , шишки и покрыть лаком для волос с серебристым блеском. Будет здорово!

  7. July-Hlu

    Здесь написаны волшебные идеи веночков. Представьте какой аромат от венка с апельсинами и еловыми веточками, или как обрадуется сладкоежка подарку — веночку из конфет. В продаже такие венки за очень большую сумму, и не каждый готов потратить столько на украшение, так что отличные вариант отбросить лень и самому смастерить венок. Главное, что все необходимые материалы самые простые. У каждого в доме найдутся нитки, игрушки, бусинки, ленточки, веревочки… из разной мелочи получаются рождественские шедевры! Такой веночек можно сделать и для стола, и подарить… Обязательно буду пробовать, вдохновение теперь есть.

  8. feliz

    Очень актуальная статья – скоро Новый год. И к этому замечательному празднику необходимо подготовиться заранее. Сейчас очень модным стало изготавливать что-то своими собственными руками. Обязательно к Новому году сделаю новогодний венок. Очень понравился из клубков, нежный и приятный, гости удивятся, я думаю))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector