Самые нужные вещи для новорожденного

Если в вашей семье в скором времени должен появиться малыш, то, конечно же, необходимо купить приданое для новорожденного. Конечно же, у каждой мамочки этот список будет своим, но все же мы постарались выделить самые нужные вещи для новорожденного.

Самые нужные вещи для новорожденногоПодгузники

Вы можете предпочесть для своей крохи многоразовые подгузники, сделать их можно из марли, старого постельного белья или «отбеленного» ситца. Эти подгузники должны быть квадратными, размерами от 80 на 80 см до 95 на 95 см. Если же вы решили остановить свой выбор на одноразовых, то обратите внимание на продажу подгузников Merries. Для новорожденного малыша выбирайте подгузники, у которых есть вырез для пупка.

Пеленки

Даже если вы не планируете пеленать младенца, то пеленки вам все равно понадобятся, правда, в несколько меньшем количестве. Причем заметьте, что он должны быть как легкими, из ситца, так и теплыми – из байки или фланели.

Одежда

Одежда находится среди товаров для новорожденных первой необходимости. Обязательно запаситесь трикотажными распашонками без веревочек и застежек. Также для прогулок понадобятся чепчики (их нужно будет носить и дома, если у вас прохладно). Каждого размера следует приобрести 2 штуки. Можно предпочесть трикотажные шапочки без завязок, правда, они хуже держатся на голове. Тонкие носочки приобретите в количестве 3 пар. Что же касается количества боди, слипиков и ползунков, то их количество будет зависеть от вашей конкретной ситуации, будете ли вы пеленать кроху или нет, будете ли пользоваться одноразовыми подгузниками или нет.

Одеяла

Необходимо приобрести одно тонкое одеяльце (байковое или хлопчатобумажное) и одно теплое (шерстяное, синтепоновое, пуховое). Пододеяльники приобретайте по желанию.

Клеенка

Вы можете приобрести для ребенка дышащую мягкую клеенку – младенец не будет потеть на ней, кроме того, ее можно будет стирать. Также можно приобрести одноразовые впитывающие пеленки разных размеров, их можно будет использовать не только для кроватки и пеленального столика, но и для коляски и люльки.

Итак, вы теперь знаете, какие вещи нужны для новорожденного и сможете приобрести все необходимое к рождению крохи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector