УЗИ молочных желез. Когда и где делать?

Узи молочных желез – одно из важных исследований. Это обследование необходимо и для профилактических целей и в целях выявить ту или иную патологию. Не каждая девушка, женщина знает, как правильно самостоятельно осматривать молочные железы, что позволило бы обнаружить определенные изменения. А ведь в последнее время различные уплотнения встречаются все чаще и чаще. Но не всегда есть возможность на ощупь определить некоторые разновидности изменений внутри женской груди, поэтому с целью более глубокого исследования и назначается УЗИ.

 

УЗИ молочных желез

 

 

Назначают дополнительное УЗИ молочных желез день помимо обычного осмотра не только девушкам, но и парням, а также могут назначить женщинам, которым предстоит кормить грудью своего малыша.

 

УЗИ молочных желез

Второй вариант УЗИ назначается в том случае, если специалист, к которому вы обратились, выявил подозрения на наличие уплотнения, кисты или другого образования. На ощупь можно только лишь вынести предположения, а ультразвуковое исследование предоставит более точную и подробную информацию либо опровергнет все догадки доктора. Перед отправкой на УЗИ врач может провести и такие обследования, как маммографию и пальпацию. Только когда ряд исследований проведен, можно делать и какие-то выводы и назначать лечение.

 

УЗИ молочных желез

Сделать УЗИ молочной железы назначают и тем девушкам и женщинам, которые недавно выполняли операцию по увеличению груди либо замещали отсутствующую по той или иной причине часть. В этом случае данное исследование необходимо для проверки состояния, в котором на нынешний момент находится силиконовый либо вживленный протез. Дело в том, что при проведении таких манипуляций и помещения в тело инородного состава, организм не всегда его будет воспринимать, есть достаточно большая вероятность того, что имплантант не приживется, вызовет воспаление и его придется удалять. Без УЗИ определить это точно не получится.

Увеличение груди имеет свои плюсы и минусы, но вместе с тем, многие женщины не могут отказаться от этой процедуры. Красота – страшная сила.

Сделать УЗИ молочной железы

 

Женщинам, которые прошли определенный жизненный рубеж и отметку сорока лет, также необходимо для дополнительной проверки сделать УЗИ молочных желез. Как бы ни звучало печально, но именно после сорока лет очень часто при рядовом походе на проверку обнаруживаются не очень радостные новости. У женщин в этом возрасте увеличивается и вероятность возникновения онкологических изменений. С нашей экологией лучше лишний раз перестраховаться, чтобы вовремя заметить какие-либо изменения. Практически каждый специалист рекомендует проходить обследования хотя бы раз в год. В этом случае у вас точно не получиться не заметить минимальные изменения.

Чтобы укрепить свой организм и уменьшить вероятность возникновения онкологических заболеваний груди, не помешает принимать витамин А (ретинол). Он способен усилить иммунитет и защитить организм от образования раковых клеток.

 

УЗИ молочных желез

Кроме того, многие врачи рекомендуют больше пить гранатовый сок, его пользу и употребление можно прочитать на нашем сайте. Сок граната отлично справляется с защитными функциями организма, поэтому его запросто можно применять в качестве профилактического средства.

Не знаете, когда делать УЗИ молочных желез? Как мы уже писали выше, делать УЗИ надо в качестве обычного исследования, скажем так для собственного спокойствия, и после того, как маммолог выявил патологию и необходимы более подробные данные.

 

УЗИ молочных желез

Вопросов у женщин, которые еще не разу не сталкивались с УЗИ молочной железы, достаточно много. Всех интересует, в какой УЗИ молочной железы день цикла нужно его делать? Особых указаний на этот счет нет, но все же рекомендовано проводить исследование в период между циклами, так как в дни менструации в организме наблюдаются незначительные изменения, которые слегка, но все же могут повлиять на результаты исследования.

УЗИ молочных желез цена вполне демократичная. Конечно, стоимость может отличаться от того, где вы собрались проходить обследование. В государственных учреждениях попасть на УЗИ молочных желез сложнее, чем в частной клинике, но при этом и цена, соответственно на порядок ниже. Правда, стоит отметить и тот факт, что в частных медицинских организациях обычно и оборудование намного новее и современней, что даст возможность получить более достоверную и подробную информацию о состоянии своего здоровья.

 

УЗИ молочных желез

А там уже выбирайте место УЗИ молочных желез, где сделать в зависимости от своих личных пожеланий и материальных возможностей. Некоторые организации в дополнение к процедуре предлагают и консультацию специалиста. Согласитесь она лишней не будет. Дело в том, что обычно обследование проводит врач, который после окончания исследования просто выдает Лист Исследования и в процессе ничего не объясняет. И только ваш личный врач, взяв в руки этот лист сможет объяснить вам результаты. Намного лучше не ждать консультации у своего врача, а получить разъяснение грамотным специалистом прямо на месте.

 

УЗИ молочных желез

УЗИ — прекрасная процедура, которая предоставит полную картину состояния молочной железы. Это исследование не только обнаружит патологии, но и позволит просмотреть после проведении увеличения груди, как происходит процесс приживления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector