Лучшие маски для век

Каждой женщине интересно узнать секреты красивых глаз, ведь глаза – это не только зеркало души, но и средство покорения противоположного пола.

Лучшие маски для векКроме того, нежная кожа вокруг глаз и кожа век способны выдать возраст женщины, вот почему так важно правильно ухаживать за ними. Вам наверняка будет интересно узнать, как убрать мешки под глазами, а мы поведаем вам лучшие рецепты домашних масок для век.

Следует отметить, что перед тем, как использовать любое средство, которое будет бороться с отечностью, покраснением или морщинками, вам необходимо провести очищение кожи лица – мы уже советовали все необходимые процедуры в предыдущей статье.

Весьма популярной можно назвать маску для век на основе молока, ведь в данном продукте содержатся незаменимые жирные кислоты, фосфор, кальций, магний, витамин С и ниацин. Обратите внимание только на то, что для приготовления маски не подойдет пастеризованное молоко. Возьмите четвертую часть граненого стакана молока и смешайте его с 4 столовыми ложками соды. Средство в результате должно получиться довольно густым, его наносят на 15 минут на кожу вокруг глаз, предварительно очищенную.

Шпинат славится своими антиоксидантными свойствами, вот почему его следует обязательно использовать, если вам нужно избавиться от морщинок на веках. Измельчите листья шпината любым удобным для вас способом, отожмите сок, и в пропорции 1:1 смешайте с кремом вокруг глаз. Маска наносится на полчаса, а потом удаляется при помощи ватного тампона, смоченного в кипяченом холодном молоке.

Весьма популярной можно назвать и другую «зеленую» маску – для ее приготовления чайную ложку кашицы петрушки необходимо смешать с 2 ложками сметаны. Закройте глаза, на них намажьте полученную смесь, поверх нее уложите влажные ватные диски. Продолжительность процедуры – 15 минут.

Из очень простых ингредиентов готовится следующее чудодейственное средство для кожи век: смешайте по 2 чайные ложки молока, картофеля и муки. Нанесите на веки, сверху уложите влажные ватные диски. Смыть состав с век можно будет спустя 15 минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector