Чем заняться в декретном отпуске: полезные советы

Итак, в вашей семье появился новорожденный, но когда минует период умиления малышом, то резонно возникнет вопрос, чем заняться в декретном отпуске молодой маме.

Чем заняться в декретном отпуске: полезные советыСразу можно сказать, что уход за ребенком – это нелегкий труд, но все же у вас никогда не будет столько свободного времени, сколько в эти 3 года, ведь потом у вас начнутся трудовые будни. Вряд ли вам захочется после работы привносить какие-то изменения в свою жизнь.

Если вы не знаете, чем заняться в декретном отпуске, то подумайте об учебе или саморазвитии. Если вы не можете воспользоваться помощью бабушек или няни, дабы очно посещать лекции в ВУЗе, то вы может выбрать образовательный проект «Учимся вместе» в институте. Он создан специально для молодых мамочек и позволяет обучаться в дистанционном режиме.

Работа во время декрета – это отнюдь не нонсенс, очень многие мамочки осваивают для себя новые специальности, а сеть интернет открывает для них множество возможностей по приложению своих умений. Например, можно создать сайт, посвященный уходу за ребятишками, а можно продавать мастер-классы по выпечке аппетитных тортиков.

Если вас интересует рукоделие, то декретный отпуск – это как раз то время, когда можно овладеть новым ремеслом. Скрапбукинг, фетлинг, квиллинг, декупаж, печворкинг – заниматься можно всем, что вам нравится, кроме того, не следует забывать о том, что хендмэйд изделия всегда в цене, а это означает, что с повышением мастерства можно надеяться и на неплохой доход от продажи изделий.

Ну и, конечно же, нельзя забывать о том, декрет – это великолепный способ отдохнуть от круговерти рабочих будней. Например, можно записаться в фитнес-клуб, очень хорошо, если там будет бассейн и детская комната, ведь тогда посещать заведение можно будет вместе с малышом. Регулярные водные процедуры не только укрепят иммунитет крохи, но и позволят вам побыстрее прийти в норму после родов. А можно заняться йогой – так вы не только приведете свое тело в порядок, но и сможете также пообщаться с другими молодыми мамочками из группы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector