Как правильно фотографировать детей

Каждые родители хотят узнать, как правильно фотографировать детей, ведь малыши так быстро растут, и хочется запечатлеть все этапы их взросления не только в памяти, но и на фотографиях. На этих снимках очень хочется запечатлеть характер ребенка, его непосредственность, эмоциональность, естественность. Но чтобы снимки получились именно такими, необходимо знать некоторые секреты фотосъемки детей.

 

Как правильно фотографировать детей

Конечно же, сразу следует отметить, что понадобится не только знание основ фотографии, нужно будет найти и хорошие уроки фотошопа, если вы еще не умеете работать в этой программе. Ведь обработка фотографий в некоторых случаях будет совсем нелишней.

Кроме того, вам обязательно нужно будет научиться, как сделать коллаж в фотошопе, ведь представьте, каким отличным подарком для любящих бабушек и дедушек будет такая композиция из фотографий обожаемого малыша.

Но вернемся к фотосъемке детей. Первым делом, необходимо уяснить, что снимать вы должны именно вашего ребенка — поставьте естественность во главу угла. Не стоит заставлять кроху примерят на себя несвойственные ему образы, это лишь сделает ребенка скованным и, вполне вероятно, что следующей фотосессии можно будет и не дождаться. Если вы хотите снять репортаж о повседневной жизни ребенка, то не стоит подбирать какие-то вычурные наряды, пусть это будет любимая одежда, в которой малыш чувствует себя уверенно. Обязательно подберите также особое место для съемки, где крохе будет весело и интересно.

 

Как правильно фотографировать детей

Лучше всего, если у вас получится фотографировать незаметно для ребенка — пусть карапуз рисует, играет, бегает, даже спит. В этом случае получатся невероятно естественные фотографии. Впрочем, есть еще и другой вариант — постараться превратить процесс съемки в увлекательнейшую игру. Помните о том, что детки просто обожают двигаться и играть, поэтому, например, попросите кроху спрятаться за ствол дерева, а потом выглянуть оттуда — у вас непременно получится очень живая фотография.

Конечно же, есть и свои правила фотографирования ребенка. Так, во время съемки необходимо находиться глазами на одном уровне с ребенком, впрочем, за исключением тех моментов, когда вам необходимо снять кроху сверху, например, когда ребенок делает «снежного ангела» или сладко спит.

 

Как правильно фотографировать детей

Запомните, что деток лучше всего фотографировать часто, но недолго, ведь они обязательно устанут от долгого процесса съемки. Обязательно старайтесь чувствовать настроение малыша, ведь если фотографирование ему не в радость, то хороших снимков вы точно не получите, а вот отбить желание фотографироваться можно. Лучше тогда отложить съемку на другое время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector