Лучшие домашние упражнения для пресса

Наверняка вы мечтаете о плоском животике и желаете подобрать для себя самые эффективные домашние упражнения для пресса. Мы поделимся с вами лучшими вариантами выполнения данных упражнений.

Следует отметить, что домашние спортивные тренажеры (например, приобретенные на www.well-mir.ru) способны существенно облегчить выполнение физических упражнений, особенно, если речь идет о многофункциональных их разновидностях – после таких тренировок вы сможет похвастать не только идеальным животиком, но и красивыми руками, например.

Лучшие домашние упражнения для прессаЕсли же тренажера дома нет, то вы можете делать самые простые разновидности домашних упражнений для пресса, например, скручивания. Скручиваниями следует открывать тренировку – лягте на пол, а ноги согните в коленях. Кисти рук вы можете поместить за затылок, сцепив, но при этом не помогайте себе подталкиванием головы. Лучше всего, если кончики пальцев будут находиться возле висков. Подбородок не следует опускать к груди, туловище «сверните» силой пресса. Поясница должна быть плотно прижата к полу и не отрываться во время выполнения простого скручивания.

Обязательно делайте также диагональные скручивания – лягте на пол, как и при обычных скручиваниях, но обоприте о колено одной ноги лодыжку другой. Одна рука должна быть согнута и заведена за голову. Упражнение заключается в приведении локтя к противоположному от него колену, при этом подбородок не должен приближаться к груди. Следует замереть на пару секунд в верхней точке. В каждую сторону следует выполнить одинаковое количество повторов.

Скручивания на три счета имеют ту же исходную позицию, что и обычные скручивания, но учтите, что данное упражнение следует выполнять в 3 этапа. Сперва необходимо чуть-чуть над полом приподнять плечи, потом – чуть повыше, и потом – еще выше. Корпус опустите медленно, но на пол не ложитесь, задержитесь в 5-10 см. Из этого положения начинайте делать новый повтор, иными словами, во время упражнения ваш пресс не должен расслабляться вообще.

Вам обязательно будет интересно узнать и несколько простых упражнений для здоровой спины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector