Правильно выбираем игрушки для ванной

Развивающие игрушки для ребенка значат очень многое, ведь они в легкой игровой форме способны наделить кроху новыми навыками и умениями. Зачем же терять время во время купания, если его можно провести с пользой и удовольствием? К тому же, зачастую именно яркие и веселые игрушки для ванной являются мотивацией для ребенка, который не очень любит водные процедуры.

Правильно выбираем игрушки для ваннойНо, как и любые игрушки для детей, игрушки в ванную необходимо уметь правильно выбирать. Мы поделимся с вами основными правилами выбора.

1.    Очень многие производители халатно относятся к экологической чистоте используемых для производства игрушек материалов, что чревато серьезными проблемами со здоровьем деток. К этому следует добавить, что под воздействием горячей воды многие такие уточки и пароходики начинают источать вредные испарения.

Вот почему вам по первому требованию должны быть предоставлена вся документация, свидетельствующая о соответствии изделий санитарно-гигиеническим нормам и стандартам безопасности. Конечно же, и приобретать такие детские товары лучше всего в специализированных магазинах.

2.    На поверхности таких игрушек не должно быть острых углов, грубых и кривых швов, съемных деталей и прочих элементов, которые могут привести к травмам.
3.    В инструкции или же на самой упаковке игрушки должна быть указана возрастная категория деток, для которых она предназначена, ведь это позволит вам избежать попадания мелких деталек в дыхательные пути и рот крохи.
4.    Цвета игрушки должны быть максимально естественными и «спокойными». Впрочем, даже уже купив осьминожку или лодочку, обязательно устройте пробный «заплыв» без ребенка. Затем принюхайтесь, осмотрите и ощупайте игрушку внимательно – ваши руки не должны быть окрашены, кроме того, не должен появляться резкий запах.
5.    Необычайно важной можно также назвать и гигиеничность изделия – вы должны регулярно стирать или мыть игрушку. Нельзя, чтобы при попадании внутрь вода там застаивалась.
6.    Если это музыкальная игрушка, то звуки не должны быть пронзительными и резкими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector