Особенности кухни в классическом стиле

Дизайн интерьера кухни очень сильно волнует нас, ведь в этом помещении семья проводит достаточно много времени. Какой бы стиль интерьера вы ни выбрали, в любом случае кухня должна быть достаточно функциональной, а также соответствовать внутреннему миру своей хозяйки.

Наиболее востребованными в настоящее время являются кухни в классическом стиле, давайте же подробнее узнаем, какие черты присущи данному интерьеру. Классический стиль, который зародился много веков назад, несет в себе принцип надежности и гармонии, является конгломератом неброской роскоши и удобства.

Особенности кухни в классическом стилеИнтерьер кухни в классическом стиле можно, в первую очередь, охарактеризовать таким словом, как практичность. Кухня обязательно должна быть оснащена по последнему слову техники, дизайн в любом случае должен быть эргономичным. Интерьер кухни должен быть продуман до мельчайших подробностей, начиная от планировки и заканчивая ручками шкафов.

Мебель в классическом стиле для такой кухни выполняется из дерева, причем это может быть как массив, так и его комбинация со шпоном. В выборе цветовой гаммы следует ориентироваться на свои предпочтения, ведь она может быть самой разнообразной. Для изготовления кухонь в классическом стиле применяют такие породы дерева как дуб, ясень, черешня, орех, впрочем, можно использовать также пленочный материал с имитацией дерева. Мебель, например, стулья для кухни могут быть украшены при помощи изящной резьбы, искусственной позолоты, стильных инкрустаций. Фасады кухни обычно декорируют витражами и фьюзингом. Также весьма удачным решением для классического стиля можно назвать фасад «решетка», который наделен как практической функцией (позволяет проветриваться шкафу), так и эстетической (дарит яркий штрих пространству).

Паркет будет идеальным вариантом оформления пола для роскошного классического стиля, в то же время непрактичный паркет можно заменить ламинатом или же керамической плиткой «под дерево».

Что же касается освещения для классического стиля, то оно должно быть функциональным, рассеянным и мягким.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector