Рецепт курицы в мультиварке

Каждый из нас любит вкусно покушать, но при этом не хочется много времени тратить на приготовление. Можно ли уменьшить кухонные хлопоты? Ведь так хочется после тяжелого рабочего дня просто полежать на диване и посмотреть по телевизору любимую телепередачу. Каждая хозяйка мечтает об этом.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Современные технологии не стоят на месте и это неудивительно. Практически ежедневно магазины техники радуют нас новыми и новыми изобретениями, упрощающие наш быт. Согласитесь, сейчас очень трудно обойтись без таких приспособлений, как блендер, электрическая мясорубка или соковыжималка. Они тесно вошли в нашу жизнь, и считаются неотъемлемой частью. Не так давно мы смогли познакомиться и с таким новейшим изобретением, как мультиварка. К сожалению, не у каждого она стоит на кухне и без нее вполне можно обойтись, но все же именно она способна украсить нашу жизнь и превратить процесс приготовления еды в любимое занятие.

Благодаря мультиварке любое блюдо можно приготовить быстро и бесхлопотно. Достаточно только уложить все необходимые ингредиенты, выставить температуру и время. Процесс готовки контролировать не надо, поэтому спокойно можно заняться своими делами. Согласитесь, это очень удобно и практично.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Особенно она не помешает тем хозяюшкам, у которых есть маленькие дети, и нет возможности проводить на кухне много времени. В мультиварке можно приготовить все, что вам угодно. Конечно, существует огромное разнообразие таких устройств, которые отличаются не только фирмой-производителем, но и включенными в комплект функциями. Одни предлагают приготовление стандартного набора блюд, другие позволяют готовить разнообразную сдобу, пироги и даже йогурты, а третьи, кроме всего вышеперечисленного, обладают функциями подогрева и отсрочки старта. Ориентируясь на свои потребности, у каждого есть возможность подобрать для себя мультиварку с определенным набором возможностей. От этого зависит и стоимость этого чудо-устройства. Чем больше функций, тем соответственно выше цена. Но, несмотря на это, цены вполне доступные и позволить себе покупку такой техники может каждый.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Мультиварка позволяет готовить любимые блюда даже для маленьких деток, у которых еще ограничены некоторые разновидности продуктов. Так, организовывая праздник для самых маленьких, теперь не придется тратить много времени на приготовление праздничного стола, ведь большую часть за вас сделает ваша помощница – мультиварка.

Вашему сыну или дочери исполняется восемь лет? Не переживайте, праздник пройдет на «УРА!», если у вас есть мультиварка. Теперь вы можете приготовить в ней и вкусный гарнир, и мясные блюда и даже вкусную выпечку. А ведь торты и пироги намного вкуснее, если они сделаны своими руками. Для детского праздника не придется готовить много закуски, им бы больше разных вкусностей, пирожных, фруктов и торта. С мультиваркой проблем не будет, вы все приготовите очень быстро, и у вас останется даже время на украшение квартиры.

 

Рецепт приготовления курицы в мультиварке

 

Конечно, если речь идет об организации Нового года или другого праздника, где будет большое число взрослых гостей, то здесь все немного сложнее. По крайней мере сладостями здесь точно не ограничишься. На стол нужно подать не только вкусный гарнир и салаты, но и мясные блюда.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Угадать, чему отдает предпочтение каждый гость очень сложно. Одни любят рыбу, другие мясо. Да и с мясом может возникнуть множество разногласий. А вот птицу любят и едят все, поэтому, выбрав курицу, вы точно не прогадаете. Курицы в мультиварке рецепты могут быть самыми разнообразными. Приготовить можно и куриное филе, и ножки и так далее. Все зависит от вашей фантазии. Приготовленная в мультиварке курица очень сочная и вкусная. Правда, не каждый знает, как ее правильно готовить, с помощью этой новинки техники.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Рецептов приготовления курицы масса. Каждый вариант приготовления хорош по-своему и дает курице свой оригинальный вкус и аромат. Наши курицы в мультиварке фото рецепты позволят вам выбрать наиболее приглядевшийся вам вариант приготовления вкуснейшей курицы.

Свои рецепты мы предлагаем на примере мультиварки, объем которой составляет четыре литра. Такая мультиварка предлагает нам целых пятнадцать режимов для приготовления еды. Очень вкусным получается омлет в мультиварке.

 

Рецепт курицы в мультиварке Поларис

 

Отличным блюдом для праздничного стола станет курица, приготовленная под кисло-сладким соусом. Вкуснее и сочнее курицы вы точно никогда в жизни не ели. Для приготовления такой курицы нам понадобятся три окорока, яблоко, соль и масло по вкусу. Ингредиентов казалось бы минимум, а вкус получается шикарным. Дополнительно нам нужны еще и продукты для приготовления соуса. Для этого нам потребуется соевый соус, горчица, кетчуп и мед. Каждого ингредиента берем по одной столовой ложке.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Итак, с чего начинается приготовление? В кастрюлю выливаем немного растительного масла и, используя программу «Выпечка» разогреваем его. Только после того, как масло нагрелось, можно выкладывать окорочка. Их обжариваем в мультиварке около пятнадцати минут с одной стороны. По истечению этого времени переворачиваем нашу курочку на другой бок и солим. Предварительно нарезаем яблоко и кладем его к нашей курочке в емкость мультиварки. Через 40минут, когда мультиварка издаст сигнал, заканчиваем приготовление.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Пока курица обжаривается со второй стороны, у нас есть время, чтобы приготовить соус. Делается он очень просто, достаточно смешать все ингредиенты в равных пропорциях. Выливаем получившийся соус к курице и переставляем режим приготовления, теперь нам нужно выбрать «Плов». Выбирая эту функцию, мультиварка самостоятельно выставляет время готовки, в среднем это составляет около сорока минут. Поэтому, в течение этого времени, вы сможете спокойно успеть приготовить еще несколько блюд, гарнир. Такая курица в мультиварке редмонд рецепты получается очень сочной и вкусной. Не забудьте, подавая ее на стол полить соусом.

 

Курица в мультиварке рецепты

 

Не менее вкусна жареная курочка. В мультиварке ее сделать очень просто и удобно. Предварительно перед укладкой в мультиварку, курочку тщательно промываем, вытираем и посыпаем приправами, которые приходятся вам по вкусу. Курочка готова к готовке. Смазываем чашу мультиварки маслом и выкладываем нашу птицу. Устанавливаем функцию «Выпечка». В таком режиме курица должна пропечься с одной стороны примерно полчаса, после этого переворачиваем и оставляем в мультиварке еще полчаса для полной готовки. Подавая на стол блюдо можно дополнительно посыпать мелко нарезанной зеленью. Как вы убедились, рецепт курицы в мультиварке поларис очень прост, приготовления минимальные, а сама готовка не требует постоянного вашего внимания. Пока курочка находится в процессе приготовления, можно приготовить остальные блюда для подачи на стол.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Ярким вкусом обладает и приготовленный в мультиварке кролик с черносливом. Вкуснее блюда для праздничного стола не найти. Мясо получается легким и нежным, что еще нужно для вкусного ужина? Тем более, мультиварка даст возможность вам приготовить эту вкуснятину безо всяких усилий.

 

Курица целая в мультиварке рецепты

 

Иногда хочется увидеть на своем столе не только филе или бедрышки курицы, а хочется лицезреть целую птицу. Оказывается, мультиварка дает нам такую возможность. Только, исходя, из размеров чаши этой технической новинки, все же лучше взять тушку цыпленка, она не только меньше по размерам, но и вкуснее и нежнее, чем мясо взрослой курицы.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Цыпленок  подготавливается точно так же, как и большая курица перед помещением в духовку. Можно добавить в маринад немного коньяка. Такое нововведение добавит во вкус цыпленка особые вкусовые нотки. Смазываем маслом нашу емкость и кладем в нее птицу. Готовить будем в режиме «Выпечка» в течение сорока минут. Для того, чтобы курочка прожарилась равномерно, по истечению этого времени, ее нужно перевернуть другой стороной и пропечь еще сорок минут

 

Рецепт курицы в мультиварке

Подавать на стол, цыпленка можно на блюде, устеленном листьями салата, черносливами и орехами. Курицы целой в мультиварке рецепты могут быть самыми разнообразными. А мультиварка позволяет без особых изысков в рецептах сделать вкусную и нежную курочку в течение считанного времени.

 

Рецепт филе курицы в мультиварке

 

Куриное филе – вкусное и в то же время диетическое, поэтому его любят абсолютно все. Благодаря мультиварке можно приготовить нежное филе без особых усилий. Дело в том, что филе очень сложно приготовить, чтобы оно было не сухим. Ведь немного передержи и уже не получится тот вкус, который ожидали. В мультиварке все намного проще. Рецепт филе курицы в мультиварке обычно включает в себя сливки, томатный соус или сметану. Один из этих ингредиентов добавляет курице сочности. Но вот намного вкуснее филе получается, если использовать не один из этих составляющих, а лимон. Именно он способен придать особый неповторимый вкус куриному мясу.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Курица тушенная в мультиварке рецепты готовится примерно по тому же принципу, что и куриное филе. Тушеная курица отлично подойдет для ужина или праздничного стола.

Итак, как же приготовить куриное филе в мультиварке? Рецепт приготовления курицы в мультиварке довольно простой. Для начала хорошо промываем купленную курицу и нарезаем небольшими кусочками. Лимон тоже моем и снимает с него цедру. Из остатка лимона выдавливаем сок.

 

Рецепт курицы в мультиварке

Добавляем цедру и сок к куриному филе, тщательно перемешиваем. Сюда же добавляем растительное масло, а также соль и перец по вкусу. Полученный нами состав перекладываем в чашу мультиварки. Желательно, чтобы основная часть цедры находилась поверх курицы. Чтобы курица получилась мягкой и сочной, ее нужно готовить на режиме «Выпечка». Филе готовится очень быстро, поэтому на его приготовление уйдет не больше двадцати пяти минут. По истечению этого времени, филе нужно перемешать и оставить на выпечке еще на десять минут. Наша вкусная курочка готова, можно ее подавать на стол. Очень вкусно сочетается с куриным филе рис.

Как вы убедились ничего сложного в приготовлении курицы в мультиварке нет. Нам необходимо только подготовить ингредиенты и уложить их в наше устройство. Немного времени и курочка уже готова. Приятного вам аппетита!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector