Лучшие поделки из дерева своими руками

Поделки из натуральных материалов, изготовленные своими руками – это наилучшее украшение для дома. Самым ярким примером таких «самоделок» являются поделки из дерева – они наполняют дом положительной энергетикой, придают ему уют и неповторимую индивидуальность. Очень приятно делать поделки из дерева своими руками, но отнюдь не просто, вот почему если вы планируете мастерить что-то из этого материала вместе с детьми, то они должны быть достаточно подросшими.

Лучшие поделки из дерева своими рукамиДелать поделки из дерева своими руками также весьма долго, порой, это довольно монотонная работа, вот почему можно послушать радио онлайн на POFM.ru  – это поможет скоротать время. Слушайте интернет радио европа плюс бесплатно онлайн, и у вас всегда будет хорошее настроение.

Чурки и поленья – это не только будущие дрова, это отличный материал для поделок. Например, из них можно сделать отличные подставки под горячее. Конечно же, поленья в неизменном виде мы использовать не будем, а вот если распилить их на кружки и отшлифовать, то такие заготовки прекрасно пригодятся для «мастерилок». Возьмите кусок рогожки нужного размера, на него наклейте спилы веток встык (они должны иметь диаметр 3-6 см). Затем будущую подставку переверните и на другую ее сторону также наклейте деревянные кругляшки.

Украсит дом и оригинальный рисунок, который нанесен не на бумагу и не на холст, а на спил дерева. Первым делом необходимо подготовить красивый срез дерева, отшлифовать его, если нужно. Для рисования используйте акриловые краски – они очень хорошо будут держаться на деревянной поверхности, вот почему готовое изделие не придется покрывать лаком. Сперва покройте белой краской весь спил дерева, затем, при помощи синей и черной краски нарисуйте морской пейзаж. Помните, что акриловые краски высыхают буквально на глазах, если вам сложно приспособиться к данному их свойству, то приобретите специальную жидкость, которая будет тормозить их высыхание.

Вас также могут заинтересовать поделки для сада, своими руками которые можно сделать из дерева, например, лавочки, ящики для рассады, скворечники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector