Детский игровой коврик: правила выбора

Детский игровой коврик никак нельзя назвать предметом первой необходимости, но большинство родителей даже не задумываются – нужен ли развивающий коврик ребенку или нет, ведь знают, что такая замечательная игрушка увлечет и кроху, и карапуза постарше, благотворно послужит для развития ребенка.

Детский игровой коврик: правила выбораЕсли вы решили купить детский игровой коврик, то, конечно же, отправитесь в магазин игрушек, где будете просто поражены богатому ассортименту подобных изделий. Сперва вам необходимо будет решать, какой же именно коврик лучше всего подойдет вашему чаду. Существуют модели, предназначенные для младенцев от 3 месяцев – они оснащены дугами, к которым цепляют разнообразные игрушки. Весьма распространены и модели для детей от полугода – играть с ними можно лежа на животе или даже сидя. Наиболее практичной покупкой будет такой развивающий коврик, который сможет «расти» вместе с вашим ребенком и будет ему долго интересен.

Размер и форма будущего приобретения также важны, ведь развивающий коврик будет тем дороже, чем он будет больше. Впрочем, комплектация также сильно влияет на конечную стоимость, ведь в изделии может быть множество развивающих элементов – веревочки, зеркальца, кольца для зубов, шарики, «шуршалки». Очень хорошо, если все эти игрушки будут фиксироваться при помощи липучек – это позволит без особого труда снимать их и стирать. Также уточните у продавца, можно ли будет с легкостью демонтировать дуги, ведь когда ребенок научится переворачиваться, то они будут попросту ему не нужны.

Обязательно оцените материал, из которого изготовлена развивающая игрушка для вашего малыша – он обязательно должен быть натуральным, кроме того, гигроскопичным, а также легким в уходе. У коврика должна быть нескользящая изнанка и мягкая подкладка – в этом случае игры на полу пройдут без помех. А вот складные бортики, музыкальные панели и ортопедические подушки – это дополнения, которые могут быть и не нужны, а вот стоимость изделия существенно увеличат.

Обратите внимание на то, что игровой коврик не должен содержать горючих материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector