Обувь на зиму ребенку: тонкости выбора

Каждым родителям интересно, как выбрать зимнюю обувь для ребенка, ведь понятно, что от комфорта детских ножек будет зависеть, получит чадо радость от зимних прогулок или нет.

Обувь на зиму ребенку: тонкости выбораВ этой статье мы не будет рассуждать о том, какая именно обувь на зиму ребенку будет самой лучшей, конечно же, свои поклонники есть у сапожек, и у ботиночек, валенок и сноубутсов, которые можно приобрести в интернет магазине детской обуви kids-demar.com. Мы подробнее остановимся на тонкостях выбора самой лучшей зимней пары для вашего малыша.

Первым делом обратите внимание на полноту обуви, которая может быть узкой, средней и широкой. Не следует приобретать малышу с узкой ножкой детские зимние сапоги с широким носком, тогда мышцы будут испытывать неравномерную нагрузку. А вот широкой ступне в узкой обуви будет попросту некомфортно.

Затем обратите внимание на подошву, правильная должна сгибаться без усилий. Слишком жесткая подошва будет сильнее скользить, кроме того, она будет мешать здоровому развитию стопы и утомлять кроху. Отогните верхнюю часть от подошвы и проверьте качество швов, нигде не должен отходить клей. Лучшим материалом подошвы для детской обуви будет термоэластопласт или поливинилхлорид. А вот если подошва будет изготовлена из полиуретана, то она для ребенка не подойдет — будет слишком холодной.

Что касается стельки обуви на зиму ребенку, то предпочтение следует оказать меховой. Хорошую стельку вы не сможете достать из сапожка, она будет надежно приклеена или пришита. Если же этого нет, то стелька при движении может сбиваться и натирать крохе ноги.

Обязательным элементом зимней детской обуви будет каблук, он помогает ребенку крепко держаться на ногах, не даст ему заваливаться назад, а также будет формировать походку. Обратите внимание на то, что для ребенка, который еще не ходит, не нужно приобретать модные сапожки, лучше всего купить меховые пинетки. На первых ботинках высота каблука должна быть не больше 0,5-1 см.

Что же касается задника, то он должен быть высоким и жестким, в этом случае он будет развивать стопу и надежно фиксировать пятку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector