Новый Год. Поделки своими руками

Пожалуй, каждый из нас даже становясь взрослым, серьезным и ответственным человеком, в душе все равно хранит частичку  своего детства, которая чаще всего пробивается наружу в ожидании чуда под новый год, поделки своими руками к этому празднику является лучшем тому доказательством.

 

Как часто мы вместе со своими детьми или в одиночку, с приближением этого всеми любимого праздника, начинаем украшать свой дом бумажными гирляндами, фонариками, маленькими елочками, изготовленными собственными руками  и другими самыми разнообразными самодельными поделками. Предлагаем вам и в дальнейшем не отступать от данной традиции и создавать вместе снами красивые, оригинальные, праздничные новогодние поделки своими руками, а помогут вам в этом наши несложные мастер-классы, предложенные ниже.

 

Новый Год  поделки своими руками из бумаги

 

1. Новогодняя коробка для сладостей, своими руками – мастер класс.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Уважаемые родители, предлагаем вам сделать на Новый Год поделки своими руками для детей, в виде вот таких необычных коробочек для сладостей, которые обязательно им понравятся и займут достойное место под новогодней елкой.

 

Итак, чтобы изготовить новогоднюю коробку для сладостей нам с вами понадобятся следующие инструменты и материалы:

 

— цветной двухсторонний картон;

— цветная бумага;

— простой карандаш;

— ножницы;

— клей;

— две маленькие черные бусины (бисер) для глаз;

— маленький черный помпончик для носа.

 

Поэтапное описание работы.

 

Этап первый. Для начала распечатаем на черно-белом принтере шаблон со всеми деталями оленя, елочек, а также самой коробки.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап второй. Эскиз коробки перенесем на лист цветного двухстороннего картона и вырежем его по контуру.

 

Этап третий. Затем в намеченных местах сделаем надрезы, а по пунктирным линиям под линейку лезвием ножницы, проведем полоски – это поможет нам ровно согнуть деталь коробки в нужных местах.

 

Этап четвертый. Далее согнем деталь по линиям сгиба и тщательно все загладим.

 

Этап пятый.   После выполнения всех сгибов детали, станет понятно, как должна выглядеть наша коробка, остается лишь склеить края заготовки в прорези, чтобы коробка держалась.

 

Этап шестой. После того как наша коробка будет полностью готова, перейдем к е декорированию, в нашем случае это фигурки вырезанные из цветного картона – олень и елочки. Пользуясь предложенным шаблоном, детали которого мы предварительно вырезали по контуру, из цветного картона и бумаги вырежем следующие элементы:

— из картона зеленого цвета фигуры маленьких  елочек – две штуки;

— из картона зеленого цвета фигура большой елочки – одна штука;

— из белой бумаги снежок для маленьких елочек – две штуки (по одному на каждый ярус, всего четыре);

— из белой бумаги снежок для большой елочки – одна штука (по одному на каждый ярус, всего три);

— из картона светло-коричневого цвета туловище оленя – одна штука;

— из картона темно-коричневого цвета рога оленя – одна штука;

— из картона бордового цвета шарфик – одна штука;

 

Этап седьмой. Когда детали все будут вырезаны, белый снежок наклеим на елочки, к туловищу оленя приклеим рога, бордовый шарф, а также нарисуем рот, из черных бусин бисера наклеим глазки, а из черного маленького помпона – носик.

 

Этап восьмой. При помощи клея приклеим готовую картонную  фигурку оленя к внутренней задней стенке коробки.

 

Этап девятый. Затем в указанных на эскизе местах у елочек сделаем небольшие надрезы и вставим их в бортики коробки, так как это показано на фото.

 

Этап десятый.  В завершении из цветной бумаги вырежем маленькие элементы – снежинки и украсим ними торцы коробки, звездочки и наклеим их на шарфик, а также маленький зеленый карманчик, и приклеим его на животик оленю.

 

Красивая новогодняя коробочка для сладостей – готова! Остается лишь подобрать застелить в нее  красивую бумажную или тканевую салфетку и наполнить ее разными сладостями – конфетами, печеньями, домашней песочной выпечкой.

 

Новый Год поделки своими руками мастер-класс

 

Новый Год поделки своими руками мастер-класс – снеговик на елку из фетра.

 

Украшение на елку могут быть не только те, что приобрели в магазине, но и сделанные своими руками. Причем украшения ручной работы сделают вашу елочку более нарядной, теплой и домашней. Такие украшения могут быть самыми разнообразными, изготовленными из обычной бумаги, картона, ниток, бусин, пластиковых бутылок и т.д. Мы же предлагаем вам изготовить елочную игрушку в виде снеговика из фетра.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Итак, для работы нам понадобятся следующие материалы, а также инструменты:

 

— фетр белого цвета;

— отрезки цветной ткани;

— три маленькие пуговицы;

— тонкая атласная лента или тесьма;

— две маленькие веточки;

— искусственный наполнитель или обычная вата;

— ножницы;

— игла;

— катушечные нитки или нитки мулине;

— лист бумаги;

— портняжные булавки;

— простой карандаш.

 

Описание работы (поэтапное).

 

Этап первый. Для начала возьмем лист белой бумаги и от руки нарисуем на ней силуэт снеговика в шляпе. Если вы не обладаете малейшими художественными способностями, можете подыскать подходящий рисунок в интернете и распечатать его или же перерисовать снеговика из книжки, открытки и т.д.

 

Этап второй. Далее нарисованного снеговика вырезаем по контуру и прикалываем при помощи портняжных булавок к вдвое сложенному фетру лицевой стороной вовнутрь.

 

Этап третий. Вырезаем снеговика по контуру шаблона при помощи ножниц.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап четвертый. Далее нам необходимо выделить шляпу снеговика. Для этого возьмем маленький отрезок цветной ткани, и выкроим из нее деталь, по размеру головного убора нашей игрушки. 

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап пятый. Выкроенную цветную шляпу из ткани пришьем к основе из фетра швом «иголка вперед». Нитки подберем контрастные, отличающиеся от цвета цветной ткани, а стежки будем делать мелкие и густые.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап шестой. Далее из ткани оранжевого цвета вырежем маленький острый треугольник, похожий на морковку, и пришьем его на лицо нашей игрушки. В нашем варианте у игрушки нет глазок, в ыже можете ее дополнить и сделать их из двух маленьких бусинок, ткани, вышить или просто нарисовать черным фломастером.

 

Этап седьмой. Затем возьмем маленькие пуговички и пришьем их на туловище снеговика. 

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап седьмой. Дальше завяжем на шею снеговика тонкую атласную ленточку в виде шарфика.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап восьмой. Передняя, лицевая часть нашей игрушки – готова. Соединяем ее с задней, наполняем внутри синтетическим наполнителем, таким который обычно используем для создания кукол и мягких игрушек своими руками или обычной хлопковой ватой, вставляем по бокам веточки — ручки и сшиваем по краю нитью контрастного цвета обметочным швом.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап девятый. Далее выкраиваем из другой цветной ткани  варежки, у нас должно получиться по две детали для каждой ручки. Сшиваем их швом «иголка вперед» густыми стежками, а также украшаем каждую декоративно опушкой из кусочков цветного фетра.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Этап десятый.  Надеваем варежки на ручки снеговика.

 

Этап десятый. Остается лишь пришить  петельку к шляпе игрушки из тесьмы или ленты и можно вешать ее на веточку елки.

 

Новогодние подвесочки из бисера – детские поделки.

 

В канун нового года люди так проникаются атмосферой праздника, что украшают не только свой дом, но и все остальное – офис, салон собственного автомобиля и даже носят атрибуты нового года с собой, дополняя свой гардероб или аксессуары. Именно для такого случая, предлагаем вам изготовить очень милые новогодние подвесочки из бисера. Пользуясь данной идеей, вы можете превратить их в украшения ручной работы и носить в виде сережек или кулона, можете повесить на ключи в виде брелка, а можете украсить такими подвесочками новогоднюю елку.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Делаются такие подвески очень просто, для этого вам не обязательно изучать уроки бисероплетения для начинающих, достаточно внимательно ознакомится с нашим мастер классом.

 

Итак, для изготовления новогодних подвесочек нам понадобятся такие инструменты и материалы как:

— тонкая медная проволока;

— цветной бисер;

— ножницы или специальные кусачки для проволоки;

 

Описание работы (поэтапное).

 

Подвеска елочный шарик.

 

Этап первый. Для того чтобы создать подвеску в форме елочного шарика, возьмем тонкую медную проволоку и отрежем от нее отрезок длиной восемь сантиметров.

 

Этап второй. Далее подберем бусины белого, красного и зеленого цвета и нанижем их в последовательном порядке на отрезок проволоки, предварительно закрутив один ее край в петлю, чтобы бусины не рассыпались.

 

Этап третий. Затем полученный отрезок проволоки с бусинами свернем в кольцо и скрутим оба конца проволоки, так чтобы у нас остался небольшой кусочек, который загнем крючком. Чтобы кольцо получилось ровным, можно огибать проволоку вокруг какого-то цилиндрического предмета подходящей формы, к примеру, тюбика клея-карандаша или помады. Крючок для подвески можно сделать и отдельно из специальной декоративной проволоки.

 

Подвеска из бисера, елочный шарик – готова!

 

Подвеска елочка.

 

Этап первый. Чтобы изготовить подвеску из бисера в виде елочки, для начала от тонкой медной проволоки отрежем отрезок длинной двенадцать сантиметров.

 

Этап второй. Далее подберем для подвески бисер зеленого  и красного цвета и будем нанизывать его в следующем порядке: по центру нанижем двадцать бисере зеленого цвета, так чтобы он занял расстояние равное пяти сантиметрам, затем с каждой стороны наденем по одной бусины красного цвета и по две бусины зеленого цвета. Вслед за ними снова наденем с каждой      стороны по одной бусине красного цвета, по две зеленого, снова по одной красной, еще по две зеленой, по одной красной и по одной зеленой.

 

Этап третий. Из полученного отрезка с бусинами сформируем треугольник с острым верхним углом и скрутим его концы, также как в случае изготовления подвески елочного шарика.

 

Этап четвертый. Далее нам необходимо сделать небольшой ствол для нашей елочки, для этого мы можем воспользоваться специальной декоративной проволокой коричневого цвета, или изготовить еще один отрезок проволоки, длинной три с половиной сантиметра и нанизать на нее бисер коричневого цвета. Затем такой отрезок нужно будет прикрепить по центру нижней стороны треугольника в  форме квадрата со сторонами один сантиметр (см. на фото).

 

Подвеска из бисера, елочка – готова!

 

Подвеска звездочка.

 

Этап первый. Для того чтобы изготовить подвеску из бисера в виде звездочки, от медной тонкой проволоки отрежем отрезок длинной  одиннадцать сантиметров.

 

Этап второй. Далее подберем бисер желтого цвета и заполним ним весь отрезок проволоки, предварительно завернув один из его концов в петлю, чтобы бусины не снимались с отрезка.

 

Этап третий. Далее из отрезка проволоки с нанизанными желтыми бисиринами сформируем звездочку с пятью лучами и закрепим ее концы, также как и в случае изготовления предыдущих подвесок, а из остатка проволоки сделаем маленький крючок, за который подвеску можно будет повесить.

 

Подвеска из бисера, звездочка – готова!

 

Подвеска рождественский лединец.

 

Этап первый. Чтобы изготовить подвеску  из бисера в форме рождественского леденца, возьмем отрезок тонкой медной проволоки, длинной девять сантиметров.

 

Этап второй. Далее один конец проволоки загнем в маленькую декоративную петельку – это необходимо нам, чтобы нанизанные на проволоку бусины – не снимались и не рассыпались.

 

Этап третий. Подберем бисер красного и белого цвета в равных количествах и нанижем его чередуя цвета на проволоку.

 

Этап четвертый. На оставшемся конце проволоки также сформируем маленькую декоративную петельку, которая не позволит бусинам сниматься, и выгнем наш отрезок проволоки с бисером в форме рождественского леденца.

 

Этап пятый. Из небольшого кусочка декоративной проволоки или проволоки с нанизанными бисиринами белого или красного цвета, сделаем небольшой крючок и прикрепим его к подвеске.

 

Подвеска из бисера, рождественский леденец – готова!

 

  Новый Год поделки своими руками для малышей

 

Картонные елочки.

 

Новый Год. Поделки своими руками

 

Приобщая детишек к созданию различных новогодних поделок, вы можете предложить им изготовить под вашим чутким руководством вот такие оригинальные елочки. Для из создания вам понадобится:

 

— картон зеленого цвета;

— ножницы;

— двухсторонний скотч;

— декоративные элементы  — цветные  бусины, пуговицы, стразы  и т.д.

 

Описание работы.

 

Этап первый. Из картона зеленого цвета вырежьте треугольные заготовки елочек. Они могут быть абсолютно любого размера.

 

Этап второй. Далее возьмите двухсторонний скотч, отрежьте от него несколько маленьких кусочков, снимите с одной стороны защитную ленту и наклейте его на заготовки по диагонали в разных места.

 

Этап третий.  Снимите вторую защитную ленту со скотча и всю дальнейшую работу поручите детям, пусть они наклеивают на него в любом понравившимся им порядке декоративные элементы, тем самым украшая маленькие елочки.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. yuliyaskiba

    Мы с шестилетней дочкой уже давно задумались о новогодних подарках для своих родных и близких. Пока идеи витают в воздухе, ничего конкретного не решили. Этот мастер-класс придется весьма кстати. Попробуем сделать снеговика и елочку. Они доченьке приглянулись больше всего. Вот радости то будет на Новый год.

  2. mnemonik76

    Скоро Новый Год. Сейчас нужно уже начинать потихоньку подготавливаться к этому великому празднику. Тут описаны новогодние поделки своими руками, причем все это из подручных средств. Особенно понравилась новогодняя коробочка для подарков. Вместо дорогих украшений для елки, можно понаделать игрушки своими руками. Вот например снеговик. Он не разобьется и не причинит вреда здоровью. Тем более он очень симпатично будет смотреться на елочке.

  3. Marinka_2020

    Очень интересный снеговик на ёлку. Стеклянные игрушки стали уже совсем старенькими, а пластмассовые не всегда получается купить. А здесь довольно интересный снеговик, который ребенок может сделать сам. Нет ничего сложного и он бережно будет относиться к работе,сделанной своими руками. И глаз будет радовать своя работа и гордость) Интересны также брелки из бисера) И делаются очень просто.

  4. ivanov

    Новый Год это мой самый любимый праздник с детства. Сейчас со своими детьми я с интересом просматриваю Ваш сайт. Мы делаем елочные игрушки своими руками, и более того, к каждой игрушке сочиняем сказку или разучиваем стихотворение или песенку. Не знаю как у других, а я сделанные елочные украшения храню с самого детства и они сохранены как память. Я даже к дорогим вещам отношусь как к утилите для облегчения жизни, а елочные игрушки сделанные руками-это культ поклонения собственной инициативе.

  5. sabi4ek

    Говорят самыми лучшими подарками являються те, которые сделану своими руками. Поэтому можно сделать одну из поделок кому нибудь на подарок. Нужно будет ребенку сказать, чтобы сделал и подарил на новый год бабушкам и дедушкам.

  6. ValentinaByrkova

    Новый год становится только удивительнее, если создавать всякие необычные красивые украшения самостоятельно. Создавая вместе с ребенком оригинальную новогоднюю игрушку можно не только сплотиться с ним, создать команду, но и получить удовольствие от успехов своего малыша в этом деле. Кстати, ребенок может сделать таким образом подарки для всей семьи.

  7. Maryka

    Конечно папы и мамы, должны научить своих детей, как из подручных вещей сделать оригинальные украшения и для оформления подарков, и для украшения ёлки и для украшения квартиры. Маленькие подарочки сделанные своими руками всегда приятно дарить и получать. Ведь в свою работу вкладывается частичка души и тепла, и получать такие подарки порой гораздо приятнее, чем дорогую и красивую вещь. И я рада, что ваш сайт постоянно показывает и рассказывает, как это можно делать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector