Выбираем автомобиль для девушки

Женщина за рулем в последнее время уже отнюдь не диковинка и даже мужчины уже перестали отпускать плоские шуточки про «обезьяну с гранатой» при виде авто-леди. Если у вас впереди предстоит волнительное событие – приобретение автомобиля, то вас остается только поздравить, а также подсказать несколько рекомендаций по выбору автомобиля для девушки.

Выбираем автомобиль для девушкиКонечно же, выбирать «железного коня» следует не по внешнему виду, а по его техническим характеристикам. Конечно же, за помощью можно обратиться в авто-салон, но при этом необходимо понимать, что консультант является лицом заинтересованным в приобретении машины, поэтому объективной информации о той или иной марке авто можно и не дождаться.

Но все же, первым делом, необходимо прикинуть, какую сумму вы готовы выделить не только на приобретение автомобиля, но и его последующее содержание. Можно сэкономить на подержанном авто в кредит и приобрести недорогой автомобиль для девушки в автокредит. Кстати, не стоит думать, что бу автомобиль – это ржавая развалюха, к этой категории можно отнести и машинки, возраст которых не превышает 3 года.

Затем стоит определиться с габаритами авто. Конечно же, престижно и красиво выглядит большой автомобиль, но подумайте о его «прожорливости», а ведь бензин нынче недешевый. Кроме того, большим автомобилем сложнее управлять. В этом случае малогабаритная машинка с небольшим объемом двигателя может быть более предпочтительным вариантом.

Выбор между отечественной моделью и иномаркой также может вызвать у вас затруднение. Отечественные автомобили гораздо дешевле, в то время как иномарки предоставят повышенную безопасность и комфорт.

Что же касается коробки переключения передач, то следует знать, что свои недостатки имеет как механическая, так и автоматическая. Впрочем, на практике было выявлено, что большинству женщин  комфортнее вести машину с коробкой-автомат.

Цвет транспортного средства – сугубо личное дело, но при выборе не забывайте, что наиболее безопасными признаны автомобили желтого, красного и белого цветов.

Вам также наверняка будет интересно прочитать лучшие приметы для водителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector