Акне: как избавиться?

Прыщи во время беременности или же в подростковом возрасте – это вполне нормальное явление, когда же акне появляется у взрослой женщины, которая не ждет ребенка, то это может означать наличие определенных проблем со здоровьем или же стресс.

Существует теория появления таких дефектов на коже, которая объясняет появление акне тем, что поры кожи, неправильно функционируя, со временем забиваются пробками. Гормональный состав в организме женщины с возрастом меняется, вот почему другим становится и содержимое пор. В результате образования кераноцитов – пробок поры будут закупориваться, и в результате этого будет образовываться акне. Вот почему таким важным является глубокое очищение кожи.

Акне: как избавиться?В зрелом возрасте в организме также увеличивается количество гормонов андрогенов, которые мешают человеку противостоять стрессу и способствуют также повышению уровня гормонов стресса. Вот почему если в организме женщины гормональный дисбаланс, то акне будут логическим результатом его. Необходимо помнить о том, что гормональный сбой может привести ко многим проблемам со здоровьем, не только к появлению угревой сыпи, вот почему так важно вовремя обратиться к специалистам.

Следует сразу обратить внимание на то, что, если не осуществлять лечение акне, то можно столкнуться с более глобальными проблемами – можно «наградить» себя гиперпигментизацией кожи, ее воспалением, а также повреждениями, которые оставят на коже шрамы и рубцы. Конечно же, от этого пострадает не только внешний вид, но и эмоциональное и психическое состояние.

После консультации у специалиста вам будет назначено адекватное лечение. Вполне возможно, что у кого-то получится избавиться от угревой сыпи при помощи правильной диеты с исключением вредных продуктов. Кому-то врач порекомендует, как избавиться от угрей в домашних условиях при помощи увлажняющего лосьона или крема, ну а в самых серьезных случаях потребуется агрессивное вмешательство – гормональная терапия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector