Подарок на День Рождения своими руками

Подарок на День Рождения своими руками – прекрасный способ удивить близких людей оригинальным подарком, сделанным от души. Получать сделанные собственноручно подарки всегда намного приятнее. Если вы хотите сделать подарок своими руками, изготовить его лучше заблаговременно, чтобы потом не пришлось спешить и доделывать все в последний момент.

 

Подарок на День Рождения своими руками

 

Отличный подарок на День Рождения своими руками для мамы – красивая открытка. Можно изготовить объемные открытки скрапбукинг и украсить их стразами. Для начала нужно сделать заготовку для будущей открытки. Для этого вам потребуется картон (желательно белого цвета) и акварельная бумага. Их необходимо сложить и обрезать так же, как и на размещенной ниже фотографии.

 

Чтоб край открытки получился ажурными и красивыми, воспользуйтесь специальным дыроколом. Заготовку для открытки нужно сложить два раза в форме гармошки.

 

Подарок на День Рождения своими руками

 

После этого можно приступать к декорированию открытки. Для этого из скрап-бумаги вырежьте прямоугольники, размер которых должен совпадать с размерами открытки. Всего вам понадобится три таких прямоугольника, на каждом из которых необходимо будет срезать край и сделать его ажурным при помощи дырокола. Далее необходимо наклеить прямоугольники из скрап-бумаги на открытку таким образом, чтоб из-под скрап-бумаги немного выступали края белого картона. Если вы хотите сделать открытку на завязках, шнурок нужно приклеить до того, как вы будете приклеивать самую маленькую часть. Чтобы клей полностью высох нужно подождать минут десять-пятнадцать. Поздравительную надпись лучше написать (или напечатать) на отдельном листе бумаги, вырезать, а после этого наклеить на центральную часть открытки. Одну боковую часть открытки можно украсить бумажными цветочками или цветочными композициями, вторую – декоративными стразами или небольшими перламутровыми бусинами, а на третью сторону можно наклеить бумажных бабочек с ажурными краями.

 

Если вы умеете шить, можете изготовить для мамы красивую диванную подушку. Оригинальными деталями такого подарка могут быть ручная вышивка или интересная аппликация, которые придадут вашему подарку праздничный и нарядный вид.

 

Подарок на День Рождения своими руками

 

Подарок на День Рождения своими руками для детей непременно должен быть запоминающимся. Если малышу нравится собирать конструктор, прекрасным подарком для него станет самодельный конструктор из бумаги или картона, а также сборные модели автомобилей. Все дети очень любят сладкое, поэтому их наверняка приведет в восторг вкусный подарок.

 

Можно самостоятельно изготовить вкусные шоколадные конфеты, засахаренные орешки, плитку шоколада, разноцветный фруктовый мармелад или испечь для именинника красивый торт.

 

Подарок на День Рождения своими руками

 

Выбор подарка зависит в первую очередь от вкусовых предпочтений ребенка и от того, какое время года за окном.

 

Летом, когда много свежих фруктов и ягод, можно приготовить клубнику в шоколадной глазури. Однако если подарить ребенку такой подарок зимой, радости он доставит намного больше.

 

Для приготовления покрытой шоколадом клубники вам потребуется одна плитка хорошего шоколада, штук десять-пятнадцать спелой отборной клубники и немного пищевого красителя. Лучше всего использовать обыкновенный шоколад без добавок. Также вам понадобится сахарная глазурь.

 

Плитку молочного или черного шоколада разломайте на кусочки, тогда он быстрее растопится на водяной бане. Когда шоколад растопится, добавьте к нему немного теплого молока. После этого клубнику нанижите на зубочистку и обмакните в шоколад. Готовые ягоды выкладывайте на большое блюдо или пергаментную бумагу. При этом следите, чтоб клубника была полностью покрыта шоколадом и чтоб ягоды не соприкасались между собой.

 

Когда шоколад застынет, можно украсить ягоды сахарной глазурью при помощи кондитерского шприца со специальной тонкой насадкой. Также можно использовать обыкновенный полиэтиленовый пакет, у которого нужно срезать один угол. Наполните пакет глазурью и аккуратно нанесите ее на ягоды. Вместо сахарной глазури можно использовать сахарное конфетти, а вместо клубники можно использовать другие фрукты, а также крупные ягоды.

 

Подарок на День Рождения своими руками

 

Еще одна хорошая идея для сладкого подарка — сделанные конфеты своими руками, которые оценят не только дети, но и взрослые.

 

Если вы хотите сделать сладкий подарок на День Рождения своими руками, мастер-класс вам поможет в этом. Чтоб приготовить конфеты дома вам потребуется 150 грамм миндальных орехов, 150 грамм сахарной пудры, столовая ложка сока лимона, белок одного яйца. Для украшения конфет потребуется шоколад или сахарная глазурь и измельченные орехи.

 

Миндаль залейте ненадолго кипятком, после чего очистите его от пленки. Высушенный миндаль нужно растолочь или измельчить при помощи блендера. Добавьте в миндальную крошку столовую ложку лимонного сока, взбитый яичный белок и сахарную пудру. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать и из полученной смеси сформировать конфеты. Внутрь конфеты можно положить лесной орешек, миндаль или засахаренную клюкву. Украсить такие конфеты можно растопленным шоколадом, глазурью, измельченными орехами или кокосовой стружкой. Чтобы шоколад быстрее застыл, лучше поставить конфеты ненадолго в холодильник.

 

Подарок на День Рождения своими руками

 

Красивый подарок на День Рождения своими руками ценен еще и тем, что он всегда уникален и неповторим.

 

Собственноручно можно создать удивительные и красивые подарки практически из любых материалов. Можно испечь вкусное печенье и подарить его в сделанной своими руками оригинальной коробке, можно вырастить красивый цветок в оригинальном вазоне и преподнести его в качестве подарка на день рождения, можно сделать красивую рамочку или оригинальный альбом для фотографий.

 

Не бойтесь создавать подарки своими руками. Даже если что-то получится не так, как планировалось, это не испортит подарок и никак не повлияет на его ценность.

 

Делая подарок на день рождения, учитывайте вкусы и интересы человека, для которого он предназначен. Важно создать не только уникальный подарок, он также должен подходить имениннику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector