Окрашивание бровей в домашних условиях

Если вы думаете о том, как создать красивый макияж, то вы точно знаете, что грамотно подчеркнутые брови нужного цвета – это уже полдела. Такие брови не только придадут очарование вашему взгляду, но и даже помогут скорректировать форму лица, вот почему такая процедура как окрашивание бровей имеет популярность.

Конечно же, лучше всего доверить свои бровки мастеру, например, можно посетить онлайн салон красоты и среди представленных кандидатур найти подходящего для себя специалиста. Впрочем, вы можете сделать и домашнее окрашивание бровей – необходимо только лишь тщательно придерживаться инструкций.

Окрашивание бровей в домашних условияхКонечно же, предварительно следует приобрести краску для бровей, кроме нее понадобятся жирный крем (им вы защитите кожу вокруг бровей), кисточка, стеклянная или керамическая емкость для разведения краски, бумажные салфетки, защитная накидка и перчатки.

Сперва приведите в порядок брови – точно так  же, как и при нанесении макияжа на каждый день за пять минут: расчешите и придайте им при помощи пинцета необходимую форму. Затем наденьте защитные средства и приступайте к приготовлению краски. В инструкции будут указаны все необходимые пропорции для смешивания ингредиентов. Немедленно приступайте к нанесению после того, как краска будет приготовлена, никакого времени для «настаивания» выделять не нужно.

Область кожи возле бровей намажьте предварительно защитным кремом, затем приступайте к нанесению краски – наносите ее густо, пусть средством покроется каждый волосок. Выждите время, указанное на упаковке – это позволит вам получить нужный тон, а потом бумажными салфетками снимите краску и смойте остатки мыльной водой. Если следу краски остались на коже, то удалите их при помощи тампонов, покрытых моющим средством либо жирным кремом. После окончания данной процедуры для заботы о бровях вотрите смесь из равных частей вазелина и камфорного масла.

И запомните, что окрашивание ресниц и бровей специалисты не советуют проводить часто, оптимальная периодичность – раз в месяц, иначе волоски могут начать выпадать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector