Что нужно знать о фотосессии новорожденного

Следует отметить, что новоиспеченных родителей очень интересует детская фотосъемка новорожденного, ведь в самом начале своей жизни ребенок выглядит необычайно невинно, трогательно и мило, вот почему хочется сберечь эти моменты в виде красивых профессиональных фотографий.

 

Что нужно знать о фотосессии новорожденного

Если вас интересует семейная фотосессия с вашей новорожденной крохой, то обязательно зайдите на сайт magicfilms.ru и познакомьтесь с креативной командой фотографов, которые и помогут запечатлеть счастливые мгновения.

Мы же познакомим вас с правилами фотосессии детей столь нежного возраста. Во-первых, вам наверняка будет интересно узнать то, что лучше всего фотографировать новорожденных получается в первые 5-10 дней после рождения. Это обусловлено тем, что более старшие младенцы уже и спят поменьше, и они уже реже принимают позы, характерные для новорожденных, их сложнее свернуть калачиком и т.д. Вот почему планировать предстоящую фотосъемку и договариваться с фотографом разумнее еще на протяжении третьего триместра беременности.

 

Что нужно знать о фотосессии новорожденного

Во-вторых, лучше не приглашать на фотосессию бабушек и дедушек, пусть съемка будет посвящена только вашему малышу и его родителям. Дело в том, что в присутствии мамы или, тем паче, свекрови молодая мамочка может стесняться своей мнимой неопытности, подчас бабушки стремятся «встать на первый план», взять внучка под свое «теплое крылышко», вот почему впоследствии лучше всего устроить отдельную фотосессию, в которой бы участвовала вся семья.

Для того чтобы снимки получились разнообразными и оригинальными, вам необходимо позаботиться о реквизите – наверняка у вас дома есть море вещей, которые отлично смотрелись бы в кадре. Поищите большие корзинки, тарелки, чаши, пригодятся также различные покрывала и ткани – искусственный мех, шелк, бархат, ткань с неровной текстурой, например, большими петельками. Что же касается цвета, то они могут быть как однотонными, так и с принтами.

 

Что нужно знать о фотосессии новорожденного

Наверняка, у вас уже есть богатое приданое для малыша – вам следует заранее выбрать пару костюмчиков, которые будут легко одеваться и сниматься. При этом проследите, чтобы на одежде было как можно меньше надписей и принтов, лучше предпочесть однотонную одежду нежных оттенков или же одежду в горошек, полоску. Подберите также милые пинетки, шапочки, банты. Что же касается одежды родителей, то следует предпочесть максимально простые светлые одежды в едином стиле. Не забывайте, что в центре внимания объектива не раз будут оказываться руки как мамы, так и папы, поэтому предварительно их следует привести в порядок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector