Вязание игрушек крючком. Зайка. Мастер-класс

В этом мастер классе я хочу показать вам, что можно сделать в свободное время, если умеете вязать крючком, с именно как связать зайку крючком! Вот такого замечательного зайку.

 

вязание игрушек крючком. Зайка

Для шитья зайки вам понадобится:

 

  • крючок 2,5-3 мм,
  • нитки белого цвета шерстяные,
  • нитки любого другого цвета (например, сиреневые),
  • бутылка пластиковая с толстым горлышком (размером, которого у вас будет игрушка, например от НЕСТИ 0,5 мл),
  • сухой горошек или гречка (чтобы игрушка гремела, 5-рублевая монета),
  • глазки,
  • синтепон,
  • кусочек шерсти. 

 

вязание игрушек крючком. Зайка

 

Мастер-класс по вязанию зайки.

Мы будем делать зайку — обвязывать бутылку. Берем бутылку, насыпаем туда горох, закрываем. Набираем 5 воздушных петель, соединяем в петлю. В получившемся кружочке провязываем 12 столбиков без накида.

 

2-ой ряд провязываем по 2 столбика без накида в каждую петлю.

3-ий ряд провязываем по 2 столбика через одну петлю (петля 2 столбика, петля 1 столбик. петля 2 столбика и т.д). Дальше вяжем по такому же принципу «блинчик» под размер дна бутылки.

Теперь вяжем как обычно в каждую петлю по одному столбику, провязав несколько рядов, примерьте на бутылке. Дойдя до горлышка, вяжем только на бутылке, уменьшая петли. Дойдя до конца крышки, убавляем один ряд — через две петли, остальные — каждую.

Щечки вяжем по такому же принципу размером 5-рублевой монеты. «Блинчик», один ряд в каждую петлю и резко убавляем, перед тем, как закончить кладем в отверстие синтепон. Хвостик вязать таким же способом. Все пришиваем в нужные места. Приклеиваем глаза. Вязаный зайка крючком готов.
 

вязание игрушек крючком. Зайка

Ушки вяжем как листочки и обвязываем «крабиком». Пришиваем.

 

вязание игрушек крючком. Зайка

Набираем цепочку воздушных петель сиреневой нитки по диаметру зайчика. Соединяем и вяжем 7 рядов столбиком с накидом. Можно добавить другой цвет и чередовать ряды с ним. Одеваем зайку. Кусочки шерсти пришить на ушки и на хвостик. Таким образом можно вязать много различных игрушек своими руками, к примеру, вы можете связать вот такие вязаные игрушки крючком.
 

вязание игрушек крючком. Зайка

 

вязание игрушек крючком. Зайка

 

Автор: Ульяна

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector