Одежда для детского сада. Какой она должна быть?

Как только малыш  перестает быть новорожденным, подрастает и достигает возраста трех лет, родители определяют его в детский сад, где и проходит его вся дальнейшая дошкольная жизнь. С началом этого  важного этапа в жизни каждого ребенка, у родителей возникает масса самых различных вопросов, один из которых, что надеть в детский сад? Ведь важно чтобы выбранная одежда была не только красивой, но и удобной, практичной. Давайте рассмотрим подробней, какой гардероб подходит для детского сада.

 

Итак, одежда для детского сада.

 

Одежда для детского сада

 

1.Нижнее белье. Очень важно чтобы у ребенка был качественный нижний трикотаж для детей. Трусик и маячки, должны быть натуральными, свободными, с хорошо выполненными внутренними швами и не тугой резинкой на трусиках. Это существенно ведь в нижнем белье малыш находится в детском саду целый день, и необходимо, чтобы ему было комфортно – ничего не натирало, не давило и не мешало. Обязательно положите в шкафчик вашему ребенку комплект запасного нижнего белья, на случай если малыш вспотеет или описается.

 

 

2.Основная одежда. Для игры в группе лучше подбирать не плотную удобную одежду, для мальчика это может быть легкий, натуральный спортивный костюм или брючки с рубашечкой. Девочкам можно надеть трикотажные леггинсы и удлиненную кофточку. На зимний период, когда в помещении достаточно тепло, а на улице холодно, можно подобрать универсальную одежду, к примеру, мальчикам надевать поверх колготок шортики, а девочкам легкие сарафаны.

 

Одежда для детского сада

 

3.Верхняя одежда. С приходом холодов, мамы становятся обеспокоены тем, как их ребенка оденут на прогулку, чтобы он не замерз и не простыл, ведь в отличие от родителей, у педагогов таких малышей по двадцать-двадцать пять человек и каждого нужно тщательно, завязать, застегнуть, укутать и т.д. Удачным вариантом зимней одежды является теплый комбинезон, включающий в себя и курточку и штанишки, обычно такие модели застегиваются на удобную молнию, хорошо закрывают шею и имеют капюшон. Что касается обуви, то в первую очередь она должна быть теплой, а во вторую непромокаемой, чтобы зимние прогулки с детьми ничто не омрачало. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector