Как выбрать интерьер для детской?

У каждого человека должно быть своё пространство, особенно это касается детей. Нельзя чтобы дети всё время росли в одной комнате с родителями, даже если нет возможности предоставить ребёнку отдельную комнату, то нужно сделать хотя бы детский уголок. И это самый уголок нужно будет обставить детской мебелью. Но всё же если есть какая-то возможность, то пусть у ребёнка будет своя комната. Ведь для ребёнка его комната это не просто помещение для сна. В своей комнате он играет с друзьями, делает уроки, читает книги и так далее. 

Как выбрать интерьер для детской?

Хорошо конечно когда родители могут позволить сделать в комнате ребёнка люкс Дизайн, но не у всех есть такая возможность. И порой приходится на многом экономить. Но не все родители знают, что можно качественно сделать комнату и не так уж много потратить. Часто можно столкнуться с тем, что у ребёнка в комнате стоит куча не нужных ему вещей, но родители убеждены, что всё это нужно ребёнку. Например, чтобы не ставить отдельный шкаф или комод для постельного белья можно просто купить кровать с выдвижными полками снизу. Вместо того чтобы делать много полок (для книг и прочих мелочей) возле стола, лучше просто поставьте небольшой шкафчик. Шкафчик поместится больше чем на полки и займёт не так уж много места, к тому же не будет бардака в комнате, который обычно творится на полках у детей. А так всё будет спрятано в шкафчик и бардака вроде как и нет. Очень кстати будет мебель трансформер, которая может служить двумя вещами сразу. Например, есть диван-трансформер, который смотрится как небольшой диванчик, но стоит его разложить и получается двуярусная кровать. Это очень удобно, если у вас двое детей, и не придётся каждому отдельно

Как выбрать интерьер для детской?

А сейчас поговорим немного про интерьер детской комнаты. Для начала надо поделить комнату на зоны. Это зона сна и отдыха, зона учёбы и зона игр. Это очень важно, так как ребёнок не захочет учиться, если в зоне учёбы будут валяться игрушки и другие отвлекающие предметы. Очень важным является цветовая гамма. Ведь спальню ребёнку нужно делать не только для сна и развлечений, важно, что бы он смог там учиться. Исходя из этого, следует зону учёбы сделать в спокойных тонах, например, хорошо подойдёт голубой цвет.

Зону сна и отдыха стоит делать в тёплых тонах, например, хорошо подойдёт бежевый цвет. Ну а по поводу игровой зоны, тут можно фантазировать и фантазировать. Можно сделать хоть ярко-зелёную или ярко-жёлтую, можно поклеить там яркие обои с интересным рисунком, можно повесить там фотографии или яркие картины. Также эту зону можно украсить различными аксессуарами.

После того как определились с цветом детской спальни, нужно подумать об освещении. Письменный стол надо поставить ближе к окну, а кровать наоборот подальше от окна. Также стоит продумать, где будут находиться лампы, чтобы вечером ребёнку хватало освещения. Затем стоит определиться  с мебелью. Поставьте в комнату ребёнка только самое необходимое, не захламляйте её ненужными вещами, особенно если комната небольшая. Ребёнок должен свободно перемещаться по комнате, а не обходить и переступать всё, чтобы из неё выйти. И для того чтобы грамотно оформить детскую комнату, родителям придётся пересмотреть много фотографий и перелистать не один каталог. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector