Вязаные шторы для кухни крючком

Вязание крючком — это очень увлекательное и полезное занятие, благодаря которому можно создать множество оригинальных предметов гардероба – платья, туники, кофточки, шапочки, а  также украшения, предметы декора и быта. А еще при помощи крючка и мотка ниток  можно изготовить очень необычные шторы для кухни, как это сделать подробно расскажем ниже.

 

Обычно окна на всех кухнях стандартные  и подобрать для них шторы не составляет особого труда, тем более что продажа готовых штор осуществляется во многих магазинах. Также шторы можно пошить на заказ или сделать это самостоятельно, а вот связать шторы сможет не каждый, это и является их главной особенностью.  Если вы хотите, чтобы у вашей кухни была индивидуальность, скорей беритесь за крючок и нитки и приступайте к работе.

 

Итак, вязаные шторы крючком – схема и описание.

 

Вязаные шторы для кухни крючком

 

Для изготовления необычных вязанных крючком штор для кухни следует подобрать натуральный тонкий мерсеризованный хлопок. Цвет пряжи может быть белым, бежевым, натуральным льняным или любым другим, который хорошо подойдет к цветовой гамме вашей кухни.

 

Данные вязаные шторы состоят из отдельных мотивов, всего таких мотивов есть четыре разновидности, на схеме они указаны буквами A, B,C, D.

 

Мотивов A и B необходимо связать тридцать восемь штук, мотивов C – четыре штуки, а мотивов D – десять штук.

 

Когда все мотивы будут готовы, соберите их, пользуясь предложенной выкройкой, в единое полотно и соедините между собой при помощи цепочек, состоящих из воздушных петель.

 

Готовую штору необходимо обвязать по периметру ажурной окантовкой, схема которой также приведена ниже.

 

Шторы крючком, схема.

 

Вязаные шторы для кухни крючком

Вязаные шторы для кухни крючком

 

 

Вот так достаточно легко и просто, можно дополнить интерьер кухни  оригинальной вещью.

 

Также воспользовавшись одним из наших мастер-классов, вы можете изготовить вязаную кофту для девочки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector