Фоторамка своими руками. Мастер класс

В одном из наших мастер классах, мы уже рассказывали как можно отдекорировать рамку для фотографий. Сегодня, продолжая данную тему, хотим рассказать вам, как можно изготовить фоторамку своими руками из легкодоступных подручных средств.

 

Фоторамка своими руками

 

Основным материалом для создания такой рамки являются старые журналы, упаковочный картон и нитки мулине.  Сделать ее очень легко и просто за относительно короткое время. Данная рамка может стать отличным дополнением любого интерьера, а еще ее можно преподнести в подарок

 

Итак, фоторамка своими руками — мастер класс.

 

Необходимые материалы:

— упаковочный картон;

— старые журналы;

— нитки мулине;

— канцелярский нож;

— линейка;

— простой карандаш;

— клей ПВА.

 

Описание работы.

 

1) Для начала на листе упаковочного картона, из которого обычно делают коробки, начертим  прямоугольник, размером 20х25 см, и вырежем его по контуру при помощи канцелярского ножа и линейки.

 

Фоторамка своими руками

 

2) Далее по центру нашей заготовки прорежем окошко, размером 10х15 сантиметров.

 

Фоторамка своими руками

 

3) Заготовка рамки готова, теперь будем ее декорировать. Для этого возьмем листы из старых журналов и свернем их в трубочки, после чего каждую трубочку обмотаем цветными нитками мулине, так как это показано на фото ниже. Трубочек понадобится много, ведь они должны закрыть собой всю поверхность рамки.

 

Фоторамка своими руками

 

4) Дальше при помощи клея ПВА наклеим сформированные трубочки по всей поверхности рамки, плотно прикладывая одну к другой.

 

Фоторамка своими руками

 

5) В завершение с тыльной стороны приклеим, вырезанную из картона подставку, чтобы наша изготовленная  фоторамка  своими руками могла стоять.

 

Фоторамка своими руками

 

Также воспользовавшись одним из наших мастер-классов, вы можете научиться делать фоторамку своими руками с цветочками из бисера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector