Новогодние игрушки своими руками

В этой статье мы расскажем вам, как можно сделать новогодние игрушки своими руками из самых разнообразных материалов и тем самым наполнить свой дом теплом, уютом и любовью.

 

Итак, делаем новогодние игрушки своими руками.

 

1.Украшение на елку  из старой лампочки.

 

Не спешите выбрасывать старую перегоревшую лампочку, она еще может вам пригодится в творчестве, к примеру, при изготовлении необычной елочной игрушки, мастер классом по созданию которой мы спешим с вами поделиться.

 

Необходимые материалы для изготовления елочной игрушки.

— старая перегоревшая лампочка;

— зерна мака;

— спички;

— цветной пластилин;

— красная тонкая атласная лента;

— декоративная золотистая звездочка.

 

Описание работы.

 

Первый этап. Для начала при помощи вспомогательных инструментов, аккуратно снимем верхнюю металлическую часть лампочки и удаляем из нее все содержимое, оставляя лишь пустой цоколь и металлическую верхушку.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Второй этап. Далее берем цветной пластилин и лепим из него фигурки Рождественской  истории, причем фигурки у нас имеют жесткую основу–спичку. Каждая фигурка должна быть по размеру  не более длины спички, чтобы ее можно было удобно поместить во внутрь цоколя.  Также кроме таким образом, можно вылепить и других героев, к примеру Деда мороза и Снегурочку, новогоднюю елку, большую снежинку и т.д. Кстати, эту работу можно поручить детям, наверняка у них получатся очень красивые фигурки.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Третий этап. Затем берем зерна мака и на треть заполняем ними стеклянный цоколь лампочки – это будет основа для установления наших пластилиновых фигурок. Также лампочку можно наполнить песком, солью или манной крупой,  имитируя тем самым снег и т.д.

Четвертый этап. Аккуратно при помощи пинцета устанавливаем изготовленные пластилиновые фигурки вовнутрь цоколя, надежно погружая торчащую спичку в насыпанную маковую массу.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Пятый этап. Дальше в оставшееся отверстие в металлической части лампочки продеваем сформированную из тонкой атласной ленточки петлю, за которую затем игрушку можно будет повесить, и надежно закрепляем ее.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Шестой этап. Плотно закрываем металлической частью стеклянный цоколь лампочки и украшаем его тонкой атласной лентой, такой которую обычно используют для вышивки лентами, обвязав по кругу и сформировав с передней части игрушки бантик. Дополнительно украшаем бантик маленькой золотистой звездочкой, которую пришиваем или приклеиваем.

 

Новогодняя игрушка на елку из старой перегоревшей лампочки – готова!

 

2. Игрушка-украшение бумажная звездочка.

 

Самые распространенные игрушки к новому году делаются из обычного и легкодоступного материала – бумаги. Порой даже не верится, что простые листы цветной бумаги могут превратиться в такие оригинальные игрушки, к примеру, как вот эти звездочки, которые можно повесить на новогоднюю елку или изготовить из них целую гирлянду и украсить всю комнату или зал.

 

Необходимые материалы для изготовления игрушек-звездочек.

 

— цветная бумага;

— ножницы;

— линейка;

— простой карандаш;

— клей ПВА;

— катушечные нитки.

 

Описание работы.

 

Первый этап. Возьмем квадратный лист цветной бумаги, такой которую обычно используют для создания аппликаций из цветной бумаги,  со сторонами равными двадцать сантиметров и аккуратно сложим его пополам, лицевой стороной вовнутрь. Хорошо загладим сгиб и развернем деталь.

 

Второй этап. Далее сложим этот же квадрат еще раз пополам, также лицевой стороной вовнутрь, только соединять при этом будем противоположные стороны, тщательно загладим и этот сгиб и разогнем. В результате у нас получится такая же заготовка, как и на фото ниже.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Третий этап. Теперь тот же квадратный листок цветной бумаги сложим по диагонали, только на этот раз лицевой стороной наружу. Диагональный сгиб также хорошенько загладим и развернем.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Четвертый этап. Загнем нашу бумажную деталь по противоположной диагонали и разогнем. После таких манипуляций у нас с вами должна получится примерно такая же заготовка (см. фото ниже).

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Пятый этап. Перевернем заготовку изнаночной стороной вверх  и при помощи линейки на основных сгибах, не диагональных отложим от края одинаковое расстояние – 7см и поставим точки, так как это показано на фотографии ниже.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Шестой этап. Далее возьмем ножницы и аккуратно сделаем надрезы от края до обозначенных точек.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Седьмой этап. Затем от обеих сторон надреза ровно согнем уголки к центральному диагональному сгибу, чтобы получился маленький цветной острый треугольник. (См. фото ниже). Такую же процедуру проделаем со всеми остальными уголками и получим четырехконечную звезду.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Восьмой этап. Левую часть каждого сложенного треугольника хорошо смажем клеем ПВА и аккуратно наложим на нее правую часть, чтобы фигура стала выпуклой.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Девятый этап. Вот такая заготовка четырехконечной звезды  у нас должна получиться, кстати, такую заготовку можно использовать в создании объемных аппликаций.

 

Новогодние игрушки своими руками

*

Новогодние игрушки своими руками

 

Десятый этап. Точно по такому же принципу делаем еще одну заготовку  звезды и склеиваем их между собой тыльной стороной друг к другу, образуя восьмиконечную звездочку.

 

Новогодние игрушки своими руками

*

Новогодние игрушки своими руками

 

Одиннадцатый этап. При помощи иголки продеваем в один из кончиков звездочки нитку и формируем из нее петельку, чтобы игрушку можно было повесить на елку.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

3. Золотая рыбка на елку.

 

Новогодние игрушки своими руками  — фото золотой рыбки.

 

Новогодние игрушки своими руками

 

Оказывается, для создания красивых новогодних игрушек можно использовать не только старые лампочки, в ход также могут пойти футляры от шоколадных яиц, в которых прячут игрушку-сюрприз.  Посмотрите, какая оригинальная золотая рыбка может получиться из такого футляра, чтобы ее изготовить вам понадобиться:

 

— один футляр от шоколадного яйца;

— тесьма из золотистых пайеток;

— золотистая лента флористическая;

— декоративный цветочек;

— глазки, которые можно приобрести в магазинах творчества;

— ножницы;

— клей;

— леска;

-игла.

 

Описание работы.

 

Первый этап. Флористическую золотистую ленту разрезаем на два отрезка длинной по 15 см каждый.  Дальше складываем их пополам и при помощи лезвия ножниц завиваем концы в спиральки.

 

Второй этап. Приклеиваем сформированный хвостик к одному из удлиненных концов футляра.

 

Третий этап. Далее открываем футляр и при помощи иголки продеваем в него леску из которой формируем петельку для того чтобы игрушку можно было повесить на елку. Закрываем футляр.

 

Четвертый этап. Затем берем тесьму из золотистых пайеток и аккуратно обклеиваем ею футляр по кругу, делая густые витки по всей поверхности.

 

Пятый этап.  Дальше приклеиваем глазки, ротик и декоративное украшение к рыбке.

 

Игрушка для новогодней елки – золотая рыбка, готова!

 

Вот так совсем несложно, пользуясь нашими рекомендациями  можно создать необычные новогодние игрушки , если же вам не очень понятны описанные мастер-классы, можно воспользоваться видеоуроками, для этого вам следует набрать в одном из поисковых ресурсах интернета фразу «новогодние игрушки своими руками видео», и вам будет представлено великое множество различного видеоматериала по данной тематике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector