Как сделать вечерний макияж?

Как создать красивый макияж – этому вопросу часто задаются многие женщины, желающие выглядеть всегда безупречно. На самом деле сделать это совсем несложно, если придерживаться нескольких основных правил, о которых мы расскажем вам подробно, на примере создания вечернего макияжа.

 

Итак, как сделать вечерний макияж – основные правила.

 

Для того чтобы создать идеальный макияж, в первую очередь, необходимо подобрать качественную косметику, сделать это можно посетив несколько специализированных магазинов или просмотрев онлайн каталог Орифлейм, в котором можно найти все необходимое для макияжа и не только.

 

Как сделать вечерний макияж

 

После того, как набор нужной косметики будет собран, можно смело приступать к созданию вечернего макияжа.

 

Коррекция бровей.

Начинать следует с бровей, их необходимо подкорректировать, удалить лишние волоски и придать им нужную форму.

 

Тон кожи.

Далее переходите к коже, чтобы она была не просто матовой, а с немного мерцающим эффектом нанесите на лицо отражающую основу под макияж и немного откорректируйте отдельные места, к примеру, темные пятна под глазами, специальным маскирующим карандашом.  Сверху наложите тонкий слой подходящей вам по цвету минеральной пудры, которая благодаря своим мельчайшим частичкам будет улавливать и отражать свет.

 

Как сделать вечерний макияж

 

Веки.

На веки следует нанести дымчатые тени насыщенных оттенков – серого, шоколадного, коричневого или пурпурного цвета, на промежутке от ресниц до первой складки. Такой цвет сделает глаза глубже и выразительней. Верхнюю часть над веков до самых бровей покройте светлыми мерцающими тенями, хорошо сочетающимися по цвету с основными. В завершении мягким темным карандашом – черным, синим или коричневым, опять же в зависимости от выбранной палитры теней для век, подведите по верхнему веку близко к ресницам не очень широкую стрелку и слегка растушуйте ее.

  

Ресницы.

Покройте ресницы несколькими слоями черной или темно-коричневой туши с эффектом дополнительного объема. Также можно дополнительно включить в макияж и цветную тушь. Для этого вначале нанесите на веки темную тушь, а затем слегка подкрасьте кончики ресниц цветной. Для карих глаз хорошо подойдет зеленый цвет туши, для серых и зеленых – синий, а для голубых – цвет бургундского вина.

 

Губы.

Чтобы подчеркнуть губы в вечернем макияже, для начала обведите их контурным карандашом естественного оттенка – это поможет избежать растекание помады, а затем при помощи кисточки нанесите помаду или блеск.

 

Скулы.

В завершении нанесите на скулы немного румян, нежного едва заметного оттенка.

 

Вечерний макияж – готов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector