Комната для ребенка-аллергика

К сожалению, количество детей страдающих на аллергию с каждым годом растет, и если ранее это были единичные случаи, то сегодня аллергия достаточно часто и серьезно угрожает здоровью ребенка. В первую очередь это связано с изменением экологии окружающей среды, повлиять на которую каким-либо способом  мы не в состоянии, а вот помочь облегчить жизнь своему ребенку-аллергику вполне в наших силах.

 

В первую очередь, необходимо дома создать для малыша благоприятный во всех отношениях климат, особенно в его детской  комнате, поговорим об этом подробней.

 

Итак, комната для ребенка-аллергика, какой она должна быть?

 

Комната для ребенка-аллергика

 

1.Свежий воздух.

 

Очень важно чтобы в комнате ребенка всегда был чистый и свежий воздух, поэтом у обязательно рано утром, и поздно вечером проветривайте комнату не менее чем сорок минут, широко распахнув окно, а не форточку, или открыв балконную дверь. На окна следует обязательно установить москитные сетки, которые не только защитят от вредных насекомых, но и станут своеобразным фильтром воздуха, не пропуская в комнату пыль.

Не лишним также в комнате установить искусственный увлажнитель воздуха, который благодаря специальным датчикам будет все время контролировать и вовремя увлажнять воздух. Если же вам не по карманам, такое устройство, просто ежедневно ставьте в комнате трехлитровую банку чистой прохладной воды.

 

2. Уничтожение пыли.

 

Еженедельная уборка в квартире, не является достаточной для уничтожения одного из самых значимых возбудителей аллергии – пыли. Для того, чтобы максимально избавиться от нее, необходимо в первую очередь устранить источники ее образования. Внимательно пересмотрите весь интерьер детской комнаты, исключите из него, большие ковровые покрытия, объемные шторы, максимально сократите книжный шкаф, уберите все лишние сувениры, статуэтки, игрушки, особенно мягкие  посуду  и т.д., одним словом все то, что притягивает много пыли.

3.Мебель и постельное белье.

 

Комната для ребенка-аллергика

 

Вся комната для ребенка–аллергика должна состоять  из предметов исключительно эклологическичистых и гоппоаллргеных материалов – это в первую очередь относится к мебели и постельному белью, которое следует менять в  обязательном порядки каждые три-четыре дня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector