Интерьер прихожей

Прихожая – это, то место в доме, в котором мы проводим меньше всего времени, однако именно она является визитной карточкой нашего жилища, указывая на то  придерживаемся ли мы классического стиля в интерьере или предпочитаем модерн.

 

На самом деле, прихожая, как и любые другие жилые помещения в квартире или доме, должна быть удобная, многофункциональная и стильная. Какой именно, рассмотрим ниже.

 

Интерьер прихожей

 

Итак, интерьер прихожей.

 

Цветовая гамма.

 

Учитывая тот факт, что прихожая – это практически всегда небольшое помещение без окон и какого-либо иного природного освещения, делать ее еще дополнительно темней при помощи окрашенных стен, к примеру, в шоколадный или серый цвет не стоит.  Отдайте предпочтение пастельным, светлым теплым тоннам, или сделайте стены просто белыми. Такой прием поможет вам гармонично сочетать интерьер прихожей с другими помещениями в доме.

Что касается пола, то его лучше сделать не только эстетичным, но и практичным, ведь именно в прихожую заносится вся, пыль, грязь и мусор с улицы, поэтому пол должен стойко выдерживать частые влажные уборки, легко поддаваться чистке и быстро не изнашиваться. Очень хорошо подходит для прихожей пол из керамической плитки, ламината или линолеума.

 

Интерьер прихожей

 

Мебель.

 

Как отмечалось выше, прихожая должна быть многофункционально и за это качество в первую очередь отвечает мебель, содержащая массу полочек, ящичков, вешалок и т.д. Наиболее подходящий вариант мебели для прихожей это шкаф купе, если же площадь вашей прихожей не позволяет установить полноценный шкаф, вы можете приобрести  угловые шкафы-купе на заказ, которые будут четко вписываться в габариты помещения.

Также если позволяет место, установите в прихожей небольшой диванчик, кресло или пуфик, чтобы на него можно было присесть и снять обувь или положить сумки с покупками, зайдя домой.

 

Не забывайте о зеркале, оно является обязательным элементом, как в интерьере спальни, так и в интерьере прихожей. Желательно чтобы зеркало было большим и отражало вас в полный рост, к тому же такой предмет поможет визуально расширить размеры маленькой прихожей. А вот, согласно фен-шую, вешать зеркало напротив входной двери не рекомендуется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector