Интерьер детской комнаты

Кажется, что только вчера ваш малыш был новорожденным, а сегодня это вполне самостоятельный, серьезный человечек со своими мыслями, интересами, капризами и т.д. Взрослея, каждый ребенок начинает нуждаться в своем личном пространстве, где он бы мог спокойно играть, учится, размышлять и отдыхать, именно таким «собственным домиком» и является детская комната, которую вам пришло время обустроить для своего чада.

 

Как это лучше сделать, как оформить интерьер детской, как подобрать мебель для детской комнаты и многое другое расскажем вам в данной статье.

 

Итак, интерьер детской комнаты – какой он должен быть?

 

Важно помнить, что интерьер детской комнаты для девочки и мальчика имеет существенную разницу и не только в цветовой гамме или в изображения сказочных героев на стенах, но и в функциональных зонах.  Если же у вас двое разнополых детей, то обязательно выделите в одной  общей комнате каждому отдельную территорию, и оформите ее соответственно.

 

Интерьер детской комнаты

 

В комнате девочки в обязательном порядке должно быть огромное зеркало, желательно во весь рост, чтобы маленькая девочка с ранних лет училась ухаживать за собой, расчесываться, делать прически для девочек и т.д. Также, если позволяет площадь комнаты обязательно сделайте ей не просто шкаф, а небольшую гардеробную в которой были бы развешаны все любимые наряды юной модницы.

 

Что касается цветовой гаммы, в которой следует выдерживать детскую комнату для девочки, то она должна быть спокойной в нежных пастельных тонах – светло-розовых, бежевых, жемчужных, сиреневых. Яркие малиновые или оранжевые стены, будут выглядеть агрессивно, что может негативно отразится на психике ребенка, хотя возможно он будет просить сделать комнату именно в таких цветах. Очень интересно для ребенка, когда комната выдержана в каком-то определенном стиле и имеет свою собственную историю. К примеру, это дворец маленькой принцессы, или жилище королевы цветов и т.д.

 

Интерьер детской комнаты

 

Оформляя комнату мальчика, постарайтесь чтобы в интерьер детской комнаты входило большое игровое пространство, ведь мальчишки очень любят играть именно на полу, расставляя на нем солдатиков и разворачивая настоящие боевые действия, собирая из огромного конструктора большие и сложные конструкции, устраивая автомобильные гонки и т.д. Также важно, чтобы мебель в мальчишечьей комнате содержала много полок и стеллажей на которых можно было разместить не только множество любимых книг, но и коллекции моделей самолетов, кораблей, автомобилей.

 

По стилю комната для мальчика может быть похожа на каюту пиратской шхуны или фантастический космический корабль, в зависимости от того, чем ваш малыш увлекается. Цвет, в который следует окрасить стены детской комнаты для мальчика, также должен быть теплым и спокойным – салатный, голубой, светло-бирюзовый и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector