Как сделать открытку на Новый год?

Как сделать открытку на Новый год своими руками каждый решает самостоятельно. Открытка с новогодними поздравлениями, созданная своими руками, станет прекрасным украшением вашего подарка или даже заменит его.

 

Как сделать открытку на Новый год

Как сделать открытку из бумаги на Новый год? Для изготовления открытки кроме самой бумаги можно также использовать цветную или гофрированную бумагу, нитки, кружево, блестки, фольгу, разноцветные пуговицы, ленты, тесьму и многие другие материалы.

Самое главное – вложить в работу частичку своей души, и все непременно получится.

Обязательная составляющая новогодних праздников – елка. Открытки с изображением елки будут как нельзя кстати. Поскольку создавать такие открытки достаточно просто, можно привлечь к работе детей.

Самый быстрый и легкий способ – нарисовать на сложенной в форме открытки плотной бумаге елки разных размеров и разукрасить их акварельными красками или простыми карандашами. Такую открытку можно декорировать ленточками или блестками.

 

Как сделать открытку на Новый год

Интересно и забавно смотрится открытка с елкой-гармошкой. Для ее создания вам потребуется картон, разноцветная бумага, блестки и бисер для украшения. Из цветной бумаги необходимо вырезать полоски, сложить их гармошкой и аккуратно приклеить на заготовку открытки. Верхушку елки можно украсить вырезанной из яркой бумаги или фольги звездочкой или снежинкой. Такая открытка может быть прямоугольной, круглой или квадратной формы. Кроме бисера и блесток открытку можно украсить искусственным снегом. Для этого смажьте клеем ПВА места открытки, которые вы хотите припорошить «снегом», и посыпьте клей манкой. Излишки крупы аккуратно стряхните после высыхания клея.

Если вы не знаете, как сделать красиво открытку на Новый год, попробуйте сделать открытку при помощи техники декупаж.

 

Как сделать открытку на Новый год

 

Для этого вам потребуется: лист тонкого белого картона, акриловые краски, бумажная салфетка с рисунком на новогоднюю тематику, бисер (можно также использовать небольшие бусинки), суперклей, специальный клей для декупажа и блестки.  Из листа картона вырежьте кусок размером двадцать на пятнадцать сантиметров и согните его в форме открытки. Из бумажной салфетки вырежьте подходящий фрагмент рисунка, отделите самый верхний слой салфетки и приклейте рисунок к открытке. Прежде чем приступать к украшению открытки, нужно дождаться, чтоб клей полностью высох. После этого можно при помощи тоненькой кисти сделать небольшие штрихи на рисунке акриловой краской золотистого цвета.

 

Если на выбранном вами рисунке присутствует алая рябина, можно выделить ее на рисунке, наклеив в этом месте маленькие бусинки или бисер красного цвета. Чтобы новогодняя открытка смотрелась более выразительной, можно вокруг рисунка сделать рамочку в виде искусственного снега. Для этого кистью аккуратно нанесите вокруг рисунка клей и присыпьте его манкой (или мелким пенопластом), а сверху украсьте блестками. Перед тем, как писать внутри открытки новогодние пожелания, необходимо полностью высушить открытку. Теперь вы знаете как сделать красивую открытку на Новый год в технике декупаж.

 

Очень стильно выглядят открытки, украшенные при помощи ниток. На заготовке открытки нужно нарисовать рисунок, смазать его клеем и сверху выложить нарезанные на маленькие части нитки. Также можно вышить на открытке любой узор, например, елочку. Для такой открытки лучше использовать плотную бумагу или картон. На будущей открытке нужно нарисовать елку и сделать шилом или большой иглой небольшие отверстия по контуру рисунка. Украсить такую открытку можно тесьмой, кружевом, перламутровыми бусинами или сделанным из атласных лент бантом.

 

Как сделать открытку на Новый год

 

Как сделать открытку папе на Новый год? Внешний вид новогодней открытки для папы может быть самый разным, а вот поздравление лучше написать от руки. 

 

Наиболее простой способ сделать открытку для папы, с которым справится даже малыш, — рисунок. Бумагу для открытки лучше подбирать плотную, чтоб потом можно было разрисовать ее не только карандашами, но и красками. Согните лист бумаги пополам, придайте ему необходимый размер и форму. Выбирая на открытке место для рисунка не забудьте выделить место для пожеланий.

 

Для папы также можно сделать открытку, украшенную аппликацией. Для изготовления открытки вам будет необходима цветная бумага, лист картона и клей. Для украшения такой открытки можно воспользоваться специальными новогодними наклейками или фольгой. Аппликацию можно сделать как плоской, так и объемной, что сделает открытку еще красивее.

 

Как сделать открытку на Новый год

 

Как сделать объемную открытку на Новый год? Вариантов изготовления таких открыток много.  Для работы вам понадобятся: лист картона или плотной белой бумаги, обыкновенная альбомная бумага, разноцветная бумага и различные элементы декора. 

 

Объемная открытка отличается от обыкновенной тем, что ее фрагменты многослойные. Обычно в таких открытках внимание акцентируется на какой-либо одной или нескольких деталях. Для создания объемной открытки можно воспользоваться специальными схемами, которые значительно упростят и ускорят работу.  Вам необходимо будет лишь вырезать детали и склеить их между собой, начиная с самой большой и заканчивая самой маленькой. Объем при это достигается за счет того, что детали, которые склеиваются, разных размеров. Детали для такой открытки могут быть вырезаны обыкновенными или фигурными ножницами.

 

Как сделать открытку на Новый год

 

При помощи ткани также можно создать дополнительный объем. Например, можно сделать открытку в виде новогодней елки, на которую наклеить игрушки и гирлянды из ткани.

Украшения для объемных открыток ничем не отличатся от украшения для открыток, выполненных в технике скрапбукинг.

 

Проявите фантазию, используйте для изготовления новогодней открытки скрапбукинг различные подручные материалы, создавайте своими руками оригинальные элементы декора для украшения открыток и вы увидите, что делать красивые открытки совсем несложно.

Для тех, кто хочет больше узнать о том, как сделать открытку на Новый год, видео с пошаговыми мастер-классами окажут неоценимую помощь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. даша

    :winked:супер но я уже сделала так что мне не нужно.спасибо

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector