Оформление детского сада

В последнее время стало очень популярно создавать оформление детских садов своими руками, благодаря чему интерьер детских помещений и детских игровых площадок стал намного разнообразней, интересней и веселей.

 

В данной публикации мы хотим рассказать вам  как именно можно оформить интерьер и площадки в детском саду своими руками, и возможно данная информация станет для вас полезной, после чего в группе или на участке вашего ребенка появятся новые интересные вещи.

 

Итак, собственноручное  оформление детского сада – фото и описание. 

 

1.Оформление группы в детском саду. Информационный стенд – веселый паровозик и вагончики.

 

Оформление детского сада

 

Посмотрите, какой веселый паровозик с вагончиками может украсить стену раздевалки группы. Кроме того, что это очень красиво, это еще  очень практично, ведь на вагончиках этого забавного поезда есть прозрачные кармашки, в которые педагоги помещают различную информацию для родителей.  

 

Сделать такой паровоз с вагонами, совсем несложно, его можно нарисовать прямо на стене, только для этого следует использовать специальные краски, обычные краски для творчества типа гуашь  или акварель в этом случае не подойдут, они просто не лягут на основу стены, а если и лягут, то со временем вздуются и отслоятся. А еще веселый поезд можно нарисовать на плотном картоне или фанере, затем вырезать все детали по контуру и прикрепить в стене. В таком случае оригинальное оформление информационного стенда для родителей, сможет переходить из помещения в помещение, радуя своим ярким видом всех ребятишек.

 

2.Оформление участка в детском саду. Фигурки–Смешарики, Нюша и Крош.

 

Оформление детского сада

 

Чтобы малышам было весело и интересно гулять или играть на своей площадке, ее необходимо правильно оформить, дополнив, к примеру, вот такими любимыми всеми детьми мультипликационными героями – Нюшей и Крошем. Изготовлены эти забавные зверюшки из старых покрышек, некогда принадлежащих  легковым автомобилям.  Кроме покрышек для работы вам понадобится плотный линолеум или лист фанеры,  клей для резины, цветные уличные краски, металлические основы для установки фигурок.

 

Для начала вырежьте из плотного линолеума  или листа фанеры круги, размером соответствующим размеру внутреннего отверстия автопокрышек и прикрепите их туда при помощи клея или любым другим подходящим способом.

 

Далее из того же материала, вырежьте дополнительные детали к каждой фигурке – лапы, уши и т.д., которые необходимо также прикрепить к автомобильной покрышке.

 

Закрепите изготовленные фигуры Смешариков на металлические  и разукрасьте их цветными красками, в соответствие с оригиналами.

 

3. Оформление участка детского сада летом. Клумба из пластиковых бутылок – стрекоза.

 

Оформление детского сада

 

Еще на детской площадке можно сделать своими руками вот такую оригинальную клумбу в виде стрекозы. Для ее создания, как и для создания поделок из бутылок,  вам понадобится большое количество одинаковых  пустых пластиковых бутылок, объемом полтора или два литра, а также цветные краски.

 

Делается данная клумба очень легко и просто. Для начала подберите подходящее место для вашей клумбы, важно чтобы оно было расположено где-то с краю, не мешала игре детворы, но в тоже время украшала участок.

 

Далее начертите на земле контур стрекозы в натуральную величину, а затем по всему конуру выройте канавку, глубиной равной половине размера пластиковой бутылке. После чего плотно вставьте бутылки одну за другой, горлышками вниз  и прикопайте со всех сторон землей, чтобы бутылки надежно стояли и абсолютно не двигались.

 

Затем возьмите разноцветные краски и раскрасьте вашу стрекозу в любые цвета. Можно воспользоваться красками в баллончиках.

 

Когда краска полностью высохнет, наполните клумбу землей и высадите в нее любые цветы.  

 

4. Оформление уголков в детском саду. Уголок «пропаж».

 

Оформление детского сада

 

Практически с каждым ребенком в детском саду случаются разные истории, связанные с пропажей каких-то мелких вещей. Также достаточно часто, дети или их родители обнаруживают в своем шкафчике, чужую заколку, варежку или носочек. Чтобы установит владельца или найти свою пропажу, во многих детских садах, принято заводить «уголок пропаж», который поможет все быстро найти и выяснить.  Мы предлагаем вам один  из вариантов оформления такого уголка, главным принципом которого являются обычные бельевые прищепки, на которые и прицепляются  все находки.

 

В данном случает уголок  оформлен мягкой цветной флисовой тканью. За основу взята деревянная дощечка или фанера, размером приблизительно 15х40 см,  обтянутая тканью, украшенная декоративной веревкой на которую и прикреплены прищепки. Также композицию дополняет очаровательная мягкая игрушка – сорока, которая является главной в бюро пропаж и находок.

 

5. Оформление клумб детского сада. Веселая гусеница из камней.

 

Оформление детского сада

 

Так как в основном происходит оформление детского сада летом, очень много поделок украшают площадки и клумбы, к примеру, вот такая очаровательная гусеница из камней, которую также можно использовать как поделку для сада. Для ее изготовления вам понадобятся плоские камни приблизительно одинакового размера, пластилин, цветные краски.

 

Для начала хорошо отмойте в воде отобранные камни от пыли и грязи  и высушите их. Затем покрасьте каждый камушек каким-то цветом и дайте краске полностью подсохнуть. Далее разрисуйте цветные камни разными орнаментами, можете сделать один камешек в полосочку, а другой в горошек, на третьем нарисовать клеточки и т.д.  Не забудьте на одном нарисовать веселую рожицу гусеницы и прикрепить к нему при помощи пластилина рожки.

 

Сформируйте из разукрашенных камней  фигурку гусеницы и установите ее на клумбе.

 

Оформления детского сада – картинки на стенах.

 

Наиболее распространенным видом оформления интерьера помещений детских садов, являются картинки на стенках. Их рисуют в раздевалках, группах, спальнях и т.д. Изображают в основном сказочных и мультипликационных героев, зверей, птиц, растения и цветы. Все картинки яркие, веселые и позитивные.

 

Ниже, мы подобрали для вас фотографии самых оригинальных идей рисунков на стенах, которыми украшены помещения разнообразных детских садов. 

 

Оформление детского сада

*

Оформление детского сада

*

Оформление детского сада

*

Оформление детского сада

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector