Выбираем коляску для ребенка

Еще задолго до рождения ребенка, многие будущие мамочки начинают присматривать подходящую коляску для своего малыша, чтобы потом быстро сделать правильный и удачный выбор.  Именно во время беременности, когда женщина располагает большим количеством свободного времени, она может спокойно  изучить все предлагаемые варианты, внимательно рассмотреть каждую модель коляски и предварительно  определится, с той, которая нравится ей больше всего. Выбирать коляску следует, опираясь на несколько основных  правил, подробней о которых мы расскажем в данной публикации.

 

Выбираем коляску для ребенка

 

Итак, как выбрать коляску для малыша.

 

Сегодня рынок товаров для детей предлагает широчайший ассортимент самых разнообразных колясок. Их можно приобрести в специализированных детских магазинах и салонах, в торговых палатках, а также не выходя из дома – в интернет-магазинах.  Для начала внимательно рассмотрите те модели, которые вам понравились больше всего и в первую очередь уточните вес коляски. Это очень важно, ведь вам будет необходимо ежедневно по несколько раз выносить коляску на улицу, выходя на прогулку и заносить ее, возвращаясь домой. Особенно сложно если в доме, где вы проживаете, нет лифта, а ваша квартира находится выше второго этажа.  Оптимальный вес коляски, который позволяет без особых осложнений переносить ее, это шесть-восемь килограмм, а вот с коляской весом в десять-двенадцать килограмм у вас могут возникнуть проблемы.

 

Не маловажную роль в коляске, как и в любом автомобиле, играют колеса. Обратите внимание на их размер и качество, особенно это важно, если ваш малыш появится на свет  осенью, и основная часть ваших с ним прогулок придется на дождливую, слякотную, а затем и снежную пору. Такие колеса должны быть устойчивыми, большими с прочными шинами, которые можно без проблем заменить в случае их повреждения.

 

Выбираем коляску для ребенка

 

Чтобы коляска была маневренной, подберите модель на рессорах или ремнях, а от пружин лучше отказаться. Именно коляски на рессорах  легко и быстро поворачиваются, наклоняются к себе, выезжая на бордюр или любую другую возвышенность. А еще благодаря рессорам коляска для ребенка раскачивается очень плавно и мягко, малышу в ней спокойно и комфортно.  

 

Очень удобно и практично, когда у коляски съемная люлька, в ней вы сможете легко переносить новорожденного в случае похода в поликлинику или в гости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector