Вязаное крестильное платье спицами. Схема и описание

Одним из первых знаменательный праздников в жизни новорожденного и его родителей являются крестины. И к этому торжеству многие родители готовятся очень серьезно – заказывают ресторан, накрывают стол и приглашают гостей.

 

Также основательно подбирается наряд для новорожденного, для мальчика – это красивая белая крестильная рубашечка, а для девочки белое крестильное платьице. Приобрести такую одежд можно во многих детских магазинах или посетив интернет-магазин chepe, а еще если позволяет время изготовить самостоятельно – связать спицами. Ниже предлагаем вашему вниманию небольшой мастер класс по вязанию крестильного платья для девочки.

 

Итак, вязаное крестильное платье спицами – мастер класс.

 

Вязаное крестильное платье спицами

 

Для работы нам понадобится:

— мерсеризованная хлопчатобумажная пряжа – пятьсот грамм;

— круговые спицы;

— крючок для вязания.

 

Описание работы.

 

Крестильное платье – схема.

 

Вязаное крестильное платье спицами

 

 

Подол платья.

Наберем на спицы 134 петли и провяжем один ряд лицевыми и один ряд изнаночными петлями. Далее будем вязать по узору предложенной выше схеме, до образования прямоугольника, размером 40х50 см. Всего нам необходимо связать две таких детали.

 

Перед платья.

Наберем на спицы 90 петель и будем вязать узором «лицевая гладь»  6 сантиметров. Далее с обеих сторон изделия закроем по 10 петель, которые равны 2-м сантиметрам и продолжим вязать прямо 3 сантиметра.

 

Затем ровно по середине закроем 10 петель, для образования выреза горловины и продолжим вязать отдельно обе части, равномерно убавляя в каждом ряду петли, так чтобы в результате на спицах осталось 10 петель, которые также закроем и закончим работу.

 

Спинка платья.

Будем вязать аналогично переда, только для образования горловины, закроем по середине 2 петли, а далее будем убавлять равномерно петли, пока на спицах их не станется 10 и закроем все. Тоже самое сделаем с противоположной стороны.

 

Рукава.

Выполним плечевые и боковые швы передней и задней части платья, а потом наберем на круговые спицы петли по пройме и будем вязать по узору схемы, длиной 24 сантиметра.

 

Вязаное крестильное платье спицами

 

Сборка.

Сошьем по боковым сторонам обе половины подола платья, и сильно присобрав, пришьем его к верхней части. 

 

Также из наших статей вы можете узнать все про вязание сарафанов для детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector