Новогодние поделки 2014 своими руками

Новогодние подарки, елочные украшения, венки, праздничные букеты и прочие новогодние поделки 2014 своими руками обязательно создадут неповторимую праздничную атмосферу, и помогут тем самым, достойно встретить грядущий год Лошади. Это замечательное животное считается грациозным, чистоплотным, величественным и вместе с тем требовательным. Так как стихией лошади является дерево, то готовясь к новогодней ночи нужно позаботиться о том, чтобы этот элемент обязательно присутствовал в убранстве интерьера и также на новогоднем столе.

 

Для этих целей можно использовать ветки и срубы деревьев, применив их в интересных флористических композициях. Попробуйте сделать красивый подсвечник из веточек с сидящим на нем снегирем. Этот аксессуар красиво будет смотреться на любом праздничном столе. Для создания эффекта снега, ветки опускаются в горячий, концентрированный раствор соли, в котором они должны простоять 24 часа.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Снегиря или другую птичку можно купить в магазине или вылепить из полимерной глины. Красиво смотрятся в такой композиции веточки сухой калины. Если у вас их нет, можно сделать шарики из папье-маше и разукрасить их гуашью или акриловыми красками. Веточки деревьев можно также использовать для изготовления красивых снежинок, соединяя их между собой шпагатом или горячим клеем в различных комбинациях.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Так как лошадь любит овес, сено, пшеницу и прочие злаковые культуры, то красивые новогодние поделки 2014 своими руками сделайте также из этих даров природы. Замечательно, если это будут сувениры ручной работы, выполненные в виде симпатичных лошадей. Все, конечно же, еще с детства помнят сказку о соломенном бычке, которого сделал дед из соломы и смолы, а мы рассмотрим, как сделать лошадь из сена и соломы.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Если эта идея вам понравилась, то запастись сухой травой, ромашками и сеном нужно осенью, ну а если это не удастся, тогда ее можно достать в любом флористическом магазине. Для начала из сена скатывается колбаска. Это будет голова и шея лошади. Один из ее концов согните под острым углом, формируя, таким образом, голову лошадки.

 

Полученную заготовку туго обмотайте светло-зелеными нитками. Тело формируется аналогично. Далее две части соединяются между собой. Корпус лошади готов. Добавьте хвост и гриву из пучков сены. И напоследок украсьте лошадку ромашками. С такой лошадкой грядущий год принесет много радости.

 

Помимо этого красивых лошадок 2014 можно сшить из ткани, связать крючком, вылепить из пластилина, соленого теста или холодного фарфора. Любая работа станет великолепным символическим подарком на новогодние праздники.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

А теперь давайте поговорим о елочных игрушках, ведь, наверняка, многие уже сейчас начинают задумываться над тем, как и чем, украсить новогоднюю красавицу. Лошадь будет в восторге от ярких, эксклюзивных елочных игрушек, в которых присутствуют крупы и прочие природные материалы, в том числе дерево. Из подручных материалов – старых газет и крупы, которая есть в доме можно изготовить красивые елочные шары. Для этого берут бумагу, формируют из нее шарик и плотно обматывают его нитками.

 

Далее смазывают обильно клеем ПВА и дают высохнуть. Заготовка готова. После того как шар затвердеет, опять намазывают на него клей ПВА и обмакивают его в крупу. Использовать можно гречку, рисовую сечку, перловку, ячневую крупу, пшено. Дают игрушке высохнуть. В верхней части шарика шилом пробивают отверстия, в которое потом вклеивают петельку. После этого на нее наносят аэрозольную краску.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Мука, как главная составляющая макарон и одновременно с этим продукт переработки зерновых культур, также является актуальным материалом для создания новогодних поделок. Как применить макароны, спросите вы? Из них можно сделать елочку, новогодний венок или снежинку. Для изготовления елочки макароны наклеиваются горячим клеем на основу. Как правило, основу формируют из плотного картона, укрепленного внутри газетами. Готовое изделие покрывается аэрозольными красками любого цвета.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Для изготовления снежинок из макарон подойдут любые фигурные макаронные изделия. Сначала выложите макароны на стол и продумайте будущую фигуру снежинки. Как только результат вас устроит, можете склеивать их между собой. Готовую снежинку из макарон покройте акриловыми красками, гуашью, привяжите атласную ленточку, и декорируйте на свое усмотрение. Для декора часто используют бисер, блестки, манную крупу. Такие новогодние поделки 2014 своими руками для детей будет очень интересно изготовлять вместе с родителями, ведь эта работа дает возможность проявить фантазию.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Вы знаете, что доставляет лошади невероятное удовольствие? Удовольствие, которое лошади получают от соли можно сравнить с наслаждением котов от валерьянки. Именно поэтому не упустите возможности порадовать лошадку поделками из соленого теста. Особенно интересно лепить всевозможные елочные игрушки детям. Рецептов соленого теста очень много, и есть, поверьте,  из чего выбрать. Приготовленное тесто раскатайте и вырежьте из него фигурки – елочки, лошадки, звездочки, колокольчики.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Сделайте маленькое отверстие, в которое можно будет продеть ленточку или тесемку. Эти и другие фигурки из соленого теста поставьте в духовку на просушку. Следующий этап работы не мене интересен – декор и разукрашивание. Как только изделия высохли,  разукрасьте их вместе с детьми. Также можно покрыть их клеем и посыпать крупой, бисером и пайетками.  Елочные игрушки из соленого теста можно задекупажировать, приклеив для этого на них, рисунок, вырезанный из верхнего слоя салфетки.

 

Такие новогодние поделки 2014 своими руками в садике дети делают на занятиях с большим удовольствием. Большинство объемных фигурок из соленого теста можно использовать как элементы аппликаций. Посмотрите на одну из детских работ, посвященных наступающему году.

 

новогодние поделки 2014 своими руками

 

Она проста и одновременно с этим очень красива. Воспользуйтесь нашими советами и будьте уверенны, что год деревянной лошадки будет еще радостнее, светлее и позитивнее, чем нынешний.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector