Как совместить в одной комнате спальню и гостиную

К сожалению не все жители городских квартир могут позволить себе иметь шикарные апартаменты с большим количеством комнат, большинство из них довольствуются стандартными двух или трехкомнатными квартирами.  Поэтому приходится быть изобретательными и создавать на основе одного помещения многофункциональные комнаты, к примеру, совмещать спальню и гостиную, кухню и столовую и т.д.

 

Именно поэтому, мы решили дать вам несколько дельных советов, как совместить спальню и гостиную в одной комнате, выдерживая при этом классический стиль в интерьере.

 

Итак, спальня и гостиная в одной комнате.

 

Как совместить в одной комнате спальню и гостиную

 

Для начала важно понять, что отныне одно помещение должно совмещать в себе две зоны – общественную там, где вы будете принимать гостей, общаться со своими детьми, смотреть телевизор, пить чай и т.д. и частную, место, где вы будете оставаться наедине со своим муже, отдыхать, спать и т.д.

 

Значит, в первую очередь комнату необходимо поделить на две части, для спальни лучше подобрать зону подальше от входа и поближе к окну, так чтобы там можно было разместить мини-спальню или хотя бы максимально возможную спальную мебель – кровать. Конечно, ее можно заменить раскладным диваном и сэкономить за счет этого массу места, но поверьте, даже самый комфортный и качественный диван не подарит вам настоящий полноценный сон, так как это может сделать кровать. Не рекомендуется делать частную зону проходной, так как это создаст массу неудобств. Если позволяет площадь, зону спальни можно отгородить при помощи различных дизайнерских решений – книжной полки, стеклянной стены, текстильных штор и т.д., также можно соорудить передвижную перегородку из гипсокартона.

 

Как совместить в одной комнате спальню и гостиную

 

Чтобы зрительно увеличить зону гостиной, можно сделать одну из стен зеркальной, за счет отражения в зеркале половины комнаты, помещение будет казаться в два раза больше. Что касается мебели для гостиной зоны, то выбирать ее следует в соответствие с возможности квадратных метров комнаты. Сегодня на рынке мебельной продукции можно без проблем найти мягкую и удобную мебель любой формы и размера, если же не нашлось подходящего дивана, или кресла, его можно сделать на заказ по индивидуальным размерам.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. pavelL

    Очень стильно и эргономичный. Строгие формы и строгий дизайн — вписывается в современные реалии. Помещение простое и функциональное. Мне кажется цель выполнена — спальня гармонична вписывается в гостиницу, благодаря современным технологиям и стильному дизайну. Отделка светлая и сделана на высоком уровне.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector