Первый день рождения ребенка. Как провести?

Первый день рождения – это одно из важнейших событий в жизни ребенка и его родителей. Именно поэтому они стараются сделать этот день ярким, веселым и запоминающимся на всю жизнь. Хотя маленькому виновнику торжества пока не очень понятно, что происходит вокруг, положительные эмоции и хорошее настроение передаются ему в полной мере.

 

Как же провести первый день рождения ребенка, так чтобы он прошел и для именинника и для гостей, легко, весело и приятно?

 

Первый день рождения ребенка

 

Во-первых, не следует нарушать привычный режим ребенка, лишать его дневного сна, сбивать график питания. Если вы приглашаете гостей, то лучше организуйте застолье на вторую половину дня, после обеденного сна малыша. В это время он будет отдохнувшим, веселым, с хорошим настроением.

 

А на первую половину дня, можете запланировать, к примеру, детскую фотосессию,  и запечатлеть своего малыша в этот важный день. Также можно организовать веселую прогулку в парке с надувными шарами и игрушками, поход в зоопарк или встречу на детской площадке с такими же карапузами, как и он сам.

 

Во-вторых, чтобы основное празднование первого дня рождения было максимально похоже на детский праздник, а не на взрослые посиделки, украсьте комнату, в которой будет проходить торжество яркими гирляндами и шарами и т.д., подробней об этом можете прочитать тут. Также всем гостям выдайте смешные праздничные колпаки и другие атрибуты детского дня рождения, поверьте, малыш будет очень рад наблюдать за бабушкой и дедушкой наряженных в яркие парики или необычные колпаки.

 

Первый день рождения ребенка

 

В-третьих, чтобы большое количество людей, которые придут к вам в гости, не напугало его, и день рождения ребенка, не был испорчен, заранее договоритесь со всеми, о том чтобы они не подходили к имениннику одновременно, предлагая обратить внимание именно на их подарок, а также громко не разговаривали и не пытались взять ребенка на руки. Со временем, малыш привыкнет ко всем присутствующим, и сам определится, с кем ему хочется пообщаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector