Самые модные тенденции 2014

Большая часть прекрасных дам еще не задумывается о надвигающихся холодах, но мировые дизайнеры уже успели представить на наш суд свои коллекции и сформировать самые модные тенденции 2014 года.

 

Самые модные тенденции 2014

Пожалуй, наиболее популярной тенденцией можно назвать использование ретро-стиля, впрочем, данную тенденцию можно было наблюдать и в этом году, приобретая купон на скидку Ламода. Впрочем, заметим, что в 2014 году вернется мода 90-х и 40-х годов.

Можно заметить, что к модным вещам 90-х годов уж никак нельзя применить синоним ретро, на самом же деле, все, что носили 15 или 20 лет назад считалось безнадежно устарелым. Тем не менее, в моду возвращаются многослойные ансамбли из брюк и платьев, объемные пальто и жакеты, вязаные сумки и головные уборы, немного небрежный стиль.

Если же говорить о моде 40-х годов, то она подарила нам глубокий вырез декольте, обязательный акцент на талии, а также одежду, которая подчеркивает округлые бедра и мягкую линию плеч.

 

Самые модные тенденции 2014

Ретро-мотивы в своих коллекциях продемонстрировали нам такие именитые дизайнеры как Gucci, Bottega Veneta, Christian Dior, Jonathan Saunders, Oscar de la Renta, Carolina Herrera и многие другие.

Милитари и сафари в предстоящем сезоне, как и в любом другом, будут занимать твердые позиции. Основными деталями этих направлений можно назвать строгие пропорции, узкий силуэт. Высокие воротники, удлиненные рукава и длинные прямые брюки прячут вызывающую соблазнительность. В коллекциях Alexander Wang, Christopher Kane, Michael Kors и Fendi можно найти множество камуфляжных принтов, сопровождающихся расцветкой хаки, а также использование стиля горных следопытов. Кстати, камуфляжные принты в 2014 году будут уместными даже на изделиях из меха.

Заимствование вещичек из мужского гардероба представительницами прекрасного пола вовсе нам не в новинку, многие из нас приобретали промокод для wildberries.ru, чтобы купить приглянувшиеся модели. Хитом 2014 года можно назвать стиль томбой с его блузами оверсайз, жакетами без рукавов, брюках с завышенной талией и черными шапками. Вдохновиться стилем томбой вам помогут коллекции Giorgio Armani, Stella McCartney, Vivienne Westwood, Maison Martin Margiela и Ralph Lauren.

Шикарной и в то же время довольно скромной тенденцией можно назвать использование черно-белого монохрома. Абсолютными фаворитами начала 2014 года являются черный цвет со всеми оттенками белого (экрю, молочным, кремовым, белоснежным). Данный тренд продемонстрировали нам C?line, Nina Ricci, Dolce & Gabbana и Valentino.

 

Самые модные тенденции 2014

Предстоящей зимой в гардеробе каждой модной леди обязательно должны быть меха, причем в коллекциях Valentino и Michael Kors мы можем наблюдать классические черно-белые модели, а вот Kenzo, Gucci, Fendi и Roberto Cavalli предлагают нам одеться в экзотические меха, окрашенные во флуоресцентные цвета. Но не только мех будет использоваться в качестве декора – модницам предлагается использовать перья, ну а отдельным трендом следует выделить использование перьев страуса. Использовали страусиные перья такие дизайнеры как Gucci, Louis Vuitton и Vivienne Westwood, причем не только для отделки роскошных платьев, но и для верхней одежды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector