Занятия спортом во время беременности

Беременность – это один из самых прекрасных периодов в жизни любой женщины и необходимо провести его гармонично, спокойно и с пользой для малыша и будущей мамы. Кроме того что во время беременности необходимо полностью изменить свой образ жизни, отказаться от вредных привычек, пересмотреть рацион питания и распорядок дня, также следует уделить внимание занятиям спортом, если это позволяет ваше состояние и нет никаких угроз.

 

Каким же видом спорта можно и нужно заниматься во время беременности, об этом поговорим ниже, а о том, как правильно забеременеть молодой девушке, расскажет интересная статья на одном из женских сайтов.

 

Занятия спортом во время беременности

 

Итак, занятие спортом во время беременности.

 

Чтобы занятия спортом приносили беременной женщине только положительные эмоции и были безопасны для нее и ее плода, запомните несколько простых правил.

 

Во-первых. Беременной не следует заниматься теми видами спорта, которые включают в себя бег, прыжки и поднятие всевозможных тяжестей.

 

Во-вторых. На время беременности стоит полностью забыть о езде на велосипеде и о конном спорте – все это может привести к крайне нежелательным последствиям.

 

В-третьих. Спортивные игры типа волейбола или баскетбола также противопоказан.

 

В-четвертых. Не делайте никаких упражнений с задержкой дыхания  и не занимайтесь подводным плаваньем. Любое нарушение дыхание матери, может значительно навредить плоду.

 

Занятия спортом во время беременности

 

Самыми удобными видами спорта, которыми можно спокойно заниматься во время беременности – это легкий шейпинг, йога, специальная пластичная гимнастика и конечно же плаванье.

 

Однако не делайте ничего через силу, прислушивайтесь к своему организму и если он противится, не заставляйте и не перенагружайте его, занятие спортом во время беременности  должны быть только в удовольствие.

 

Даже обычные пешие прогулки, могут заменить вам легкую физкультуру, позволенную беременным, гуляйте больше на свежем воздухе и тогда ваше здоровье и здоровье ребенка будет крепким. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector